Профос артиллерийского полка 1728-1732.

Всем доброго дня, представляю на ваш суд фигурку, 54мм., лепил из термопластики и эпоксилина.

P1000765.JPG P1000766.JPG P1000767.JPG P1000768.JPG P1000769.JPG P1000770.JPG P1000771.JPG P1000772.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Shamenkov

Модераторы
Что хорошо- живая поза! не заезженная и сюжетная . истуканы воинственные -тошнят уже.
что не хорошо:
шляпа не такая как носили русские артиллеристы, крой кафтана неправильный:
1 спинка не так кроилась, 2 рукав не так кроился и длинный вышел,. 3 обшлаг маленький 4 клапан кармана -не той формы, 5 на шлице ложные петли отсутствуют 6 портупея неправильная(крой) , и пряжка должна быть прямоугольная, 7 ефес неправильный.
да и прическа длинновата.
 
Последнее редактирование:
Поза у фигурки на мой взгляд передана удачно.Видно, что он стоит опираясь на что то. А из чего сделан ремень? Из фольги?
 
Спасибо за добрые слова и за критику, по поводу формы не соглашусь
pic0241.jpg
лепил по этой картинке,а вот шпагу заменил и добавил складок на спину
P1000779.JPG P1000780.JPG P1000781.JPG
Ремень делал из фольги.
 
Последнее редактирование модератором:

Shamenkov

Модераторы
Я так и понял что с Висковатого но он сделал обобщенный труд, с многочисленными ошибками, художники также натворили дел крой и пропорции мундиров безбожно перевраны....., я же выставил источник по которому работали у Висковатова.И теперь вы можете сравнить и почувствовать разницу. да кстати шпага должна иметь на эфесе голову "орла" .
По спине вы сделали рельефы боковые не в том месте, они существенно ниже и сбоку, кроме того на спине должен быть по середине вертикальный шов (от воротника до шлицы) и на шлице по бокампол наверху по три ложных петли.
п.с.
все это касается в том случае если вам действительно интересно сделать исторически достоверную фигуру(к сожалению такой подход сейчас непопулярен , лепят что угодно лишь бы срубить бабосов)
 
Последнее редактирование:
Срубить бабосов это конечно же круто и я бы не отказался только вот предложений пока нет.На счет шва я с вами соглашусь от воротника до шлици и ложные петли тоже сделаю,а вот откуда информация про три пуговицы на складках я видел только две и так же про эфес шпаги на всех изображениях обычный эфес.
 
Ну да здесь понятно возможно придется подправить, только возникает вопрос в цветовой гамме у Висковатого отделка синяя а по Гинтеру черная, возможно черный более поздний с 1732г.
 
Сверху