Прозрачные материалы холодного отверждения

Привет всем Кулибиным!
Т.к. я являюсь новичком - почитать толком ничего не успел, но очень уже меня интересует вопрос добычи прозрачных пластиков и смол холодного отверждения. В списке тем раздела ничего похожего не нашёл и решил создать одну единственную, куда каждый желающий не поленившись впишет свой вариант, а именно: Производитель, Название, характеристики.

Лично мне нужны достаточно прочные и несколько упругие детали. Кто что посоветует? сейчас использую Crystal cast 9016 и 9030, коими очень не доволен. Сохнут сутки, первый слишком твёрдый (и поэтому хрупкий), а второй материал слишком мягкий. Быть может получится их смешать до нужного состояния, но проблему всё равно решать придётся.
Так же минусы: неимоверная цена (от 1800 до 2500 за 1,5кг), пенятся, очень долго отвердевают, 9016 уступает в прозрачности 9030.
 
Моё почтение.
Вот хорошая вещь - её используют для заливки значков. Цену не знаю - друзья подарили. Ищи в оборудование и расходка для изготовления объемных эмблем.
 

Вложения

  • znachki.jpg
    znachki.jpg
    33,5 КБ · Просмотры: 1.404
Пробовал наднях клей ЭДП (она же - эпоксидная смола ЭД-20)
Очень доволен! цена за килограмм - 180 рублей (что 10 раз дешевле Crystal Cast-a), брал на рынке 250мл за 90 р
Смола оказалась на мой взгляд даже прочнее вышеупомянутого пластика 9016, но уступает в прозрачности. Я бы сказал, что она скорее полу-прозрачная. Абсолютно негибкая, но где-то в инете слышал, что гибкости можно добавить разжидив смолу касторовым маслом. Ещё не понравился навязчивый жёлтый цвет (придётся подкрашивать). Хотелось бы нечто бесцветное :nea:
 
Всем доброго времени суток.
По поводу эластичности эпоксидки - добавление касторового масла дает временный эффект, через неделю она снова становится дубовая, может кто подскажет какой ещё пластификатор можно использовать с постоянным действием?
 
mrZivert
может кто подскажет какой ещё пластификатор можно использовать с постоянным действием?
да, было бы очень даже неплохо.... самый дешёвый и сердитый вариант)))
какими качествами должна обладать добавка?
нельзя ли подмешать воды/силиконового масла/силикона/другой более мягкой смолы?
 
Искусник а по поводу твёрдости (по Шору) на этих банках ничё не написано?
можно ли смешать смолы Т806 (мягкую) и Т807(твёрдую) до требуемого состояния гибкости? можно ли вообще смешивать смолы?
 
Сверху