Проект "запорожцы", 75 мм

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здравствуйте, уважаемые друзья- коллеги!
Начал новый проект. Планируется серия из 7 фигур по мотивам шедевра Ильи Репина "Запорожцы"
Выкладываю первую фигурку из композиции. Выпускать будет "Ирбис" http://irbis-miniatures.com/
Масштаб-75 мм. Основной целью
выбрано достижение сходства с картиной, так что по историчке прошу сильно не колотить. Консультируюсь по теме с Сергеем Шаменковым, он помогает избежать серьезных ошибок, за что ему сердечная благодарность!
С уважением.

7bc24e442bcf7b218ab537baf2a.jpg
zapo1 089.jpg zapo1 071.jpg zapo1 072.jpg zapo1 074.jpg zapo1 077.jpg zapo1 088.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот это размах !
Это даже не виньетка, а диорама - 7 фигур да ещё и в 75 мм - можно после выпуска в смоле, смело "наряжать" в бронзу как "Кабинетная скульптура" !!!
Молодчаги вы Игорь с "Ирбисом" - грандиозная работа !
Сходство уже на 5 !
Фигура как всегда - чисто, грамотно и ювелирно .
Ставлю тему себе как самую наблюдаемую, даже представить пока себе не могу КАК эти 7 фигур в таком размере + декорации с мебелью , будут в живую смотреться.
Игорь - в любом случае будут в общении с "Ирбисом" фотоотчеты на разных стадиях готовности - выкладывай ВСЁ - бум следить затаив дыхание .
С уважением , и снимаю скальп.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Сергей, Андрей- благодарю!
Сергей- некоторые фигурки будут выпускаться отдельно, как например этот "дедуля". Насчет бронзы- с Алексеем пока не разговаривали, но идея хороша!
Насчет пошаговости- к сожалению, уже договорился о статье со Стелиосом (редактор Scale model handbook), так что подробности будут там. Отдельные фото процесса буду выкладывать здесь.
Вот начало "запила"...zapo1 002.jpg zapo1 009.jpg
 
просто суперская работа..с интересом буду следить за развитием.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Благодарю сердечно за поддержку и за теплые слова, дорогие друзья!
Продолжения буду sdrkflsdfnm в этой теме.
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Вот только страшновато становится - 75мм да такая компания написал(а):
Сергей- зато результат какой будет!
Станислав- благодарю, постепенно буду публиковать здесь продолжения!
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
zapor2 083.jpg zapor2 063.jpg zapor2 065.jpg zapor2 066.jpg zapor2 077.jpg

Продолжаю "запорожский проект". Второй казак (на картине это кошевой атаман Иван Дмитриевич Серко , прототипом послужил командующий Киевским военным округом генерал Михаил Иванович Драгомиров). Кстати, для интересующихся вот ссылка из википедии с описанием других прототипов гениальной картины: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EF%EE%F0%EE%E6%F6%FB_(%EA%E0%F0%F2%E8%ED%E0). Фигурка будет производиться как отдельно, так и в составе композиции. Следующий на очереди - товарищ на бочке...
 
Замечательный казак получился!Такая тщательная проработка деталей. Жду с нетерпением следующего, и всех их вместе,как на самой картине:)
 
Сверху