"Проба пера". Покраска кавалеристов в 72 масштабе.

Дорогие друзья!
Представляю Вашему вниманию свою пробу пера в покраске игровых миниатюр в 72 масштабе. Никогда раньше ничего подобного не делал, если не считать покраски маслом оловянных копий с фигурок (1:72)иностранных фирм, аж в 1990 году! Можно себе представить, что это была за покраска :) .

Для покраски я выбрал набор украинской фирмы "Стрелец" - "Русские гусары WWI". Путем небольшой конверсии, рядовой и офицер-гусары, превратились в кавалеристов Добровольческой Армии периода гражданской войны в России.

1. Рядовой Лейб-Драгунского Псковского эскадрона, 1919 г.:







 
2. Ротмистръ 1-го конного генерала Алексеева полка:









Только на фигурке ротмистра, я заметил, что все гусары из набора не имеют шпор и поводья не разобраны в руку :shock: :? :!: . То есть, левая рука к поводу тянется, но сам повод лежит на холке. Пришлось устранять эту ошибку, используя медную проволоку тонкого сечения :idea: и для шпор, и для петли поводьев.

С Уважением.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Александр, мне кажется удалось. Первый раз и такой впечатляющий результат. Есть места где краска легла не особо чисто, но в целом - красиво. Больше всего мне понравился Ротмистр и его лошадка.
 
Для исторической достоверности у задействованных в моей работе кавалеристов, необходимо было показать разнообразие в конском снаряжении. Для этого пришлось произвести небольшую конверсию со штатными фигурками. Используя миллипут, строевое (драгунское) седло я переделал в казачье:







С Уважением.
 
Саш, твоя конверсия добавила реалистичности. Но сами кони, уж очень страшненькие. Может быть стоило взять коней из какого либо набора "Звезды"?
 
Уже попробовал, Ген. Взял двух коней из наборов "Звезды": "Татаро-монголы" и "Македонская кавалерия". Пропорции не совпадают. Сидит мой кавалерист словно на жеребенке. Да и честно говоря, лошади македонцев чересчур утонченные, чистых кровей, что тоже не соответствует историчности.
Покажу теперь, когда доделаю всех целиком, возможно будут смотреться по другому.

С Уважением.
 
Сверху