Приемы работы

Вобщем начал работать с пластикой и столкнулсы с отпечатками пальцев. Как опытные люди с ними справляются? Видел что ставят манекен на подставку, но ведь так не удобно работать...Не держа фигурку в руках. На сайте показывают образцы в 54мм которые совершенно не "залапаны" и при том видно что кисточкой их вроде тоже не заглаживали. Поделитесь, как это делается? Супер мелкие детали и при том чистые и аккуратные.
А может есть какие то другие интересные приемы работы, овладевание которыми разительно сказывается на повышении качества?
 
2Matiush, есть хорошая вещь , пробка из под шампанского, из натуральной пробки. Вот на этой пробке закрепляется каркас фигуры и фигура лепится! Держать такую пробку в руке очень удобно.
Все следы от инструмента и от пальцев убираются сначала инструментом. а потом , когда поверхность почти идеально ровная , доглаживается мокрой кистью !
 
лично я пластиковую пробку от минералки использую - в руках держать удобно, да и обжиг фигуры в духовке выдерживает. а отпечатки сглаживаются теми же инструментами, какими и леплю
 
Сверху