"Прибавление в семействе" )))

Шла жена в прошлую пятницу с работы, вошла в подъезд: лифт закрылся перед носом и уехал. Ждёт. Из дырки в подвал доносится отчаянное не то мяуканье, не то плач. Мелькает в полутьме какая-то лохматая головёнка. На голос идёт и тут же прячется. Она за мной: давай доставать-кормить-отогревать-жалеть-мимимикать. Блеск в глазах жены подсказал, что лучше пойти. Спрашиваю: "Понимаешь, что если достанем то заберём домой? А дома собака имеется?" Понимает.
Ну, достали: маленькое, вонючее, грязное. Как раз зарплату получил - пошли в ветеринарку. Со здоровьем у котейки (оказался пацанчик, еле нашли причиндалы два ветеринара) всё нормально, получили рекомендации, оплатили врача, купили лоток, наполнитель, капли от блох, таблетки от глистов, корм и шампунь.
Пёс был в шоке, когда любимые хозяева принесли в дом мяукающую хреновинку. Лаял, скулил, беспокоился.
Отмыли котейку, высушили - надо же совпадение: в масть почти как наш пёс (тоже из помойки достали). Ну, покормили, посадили в лоток - хвала всем богам: понял!
Уже через час обошёл квартиру, кокнул блюдце, отнял у пса мячик, подербанил его за хвост, нашипел и нагрозил когтями (пёс мудр, не стал малыша пресовать). Попил из собачей миски, пытался отжать его корм. Ночью покатался на занавесках, походил по головам. Получил от жены газетой по жопе и угомонился.
В общем: понятливый, борзый, мимилый. Думали как назвать, думали: пока он не цапнул меня за палец: "Ах ты, Хамура Кусаки!" (Кто помнит - персонаж книги Некрасова про капитана Врунгеля). И стал котейка ХаМУРой Кусаки. Жена говорит что по характеру он настоящий саМУРай. С собакеном постепенно находят общий язык. Сегодня первый раз остались дома вдвоем.Сейчас сижу на работе и гадаю: либо собак без глаза встретит, либо кот без хвоста... Через четыре часа узнаю.
Все свои лепильные принадлежности с полок убрал в стол. Так, на всякий случай.

SDC14849.JPG SDC14847.JPG SDC14870.JPG SDC14906.JPG SDC14908.JPG SDC14854.JPG SDC14918.JPG
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
это кувагата. рога на шлеме.

я тоже собачку подобрал и назвал Сэра - от названия японовского телефона, который накануне купил себе -"Киосэра" : собачка была очень маленькая и скулила в кустах, но подбежала почему-то ко мне , хотя были и люди. я сказал, что возьму к себе, если дойдёт со мной до дома. она поверила и побежала. шли долго, но она не отстала и теперь несёт службу у меня. ещё есть кот, но он наш,не японский, рыжий, звать так :"рыжий, хавать!")
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Японский бобтейл.jpg
Ну вот :) и про свою "самурайку" вспомнил :)
Одна хорошая знакомая разводила (заводчица) кошек "японских бобтейлов" . Главная особенность , с рождения нет хвоста - пара-тройка позвонков есть и всё. Со стороны выглядит как будто купированная - хвост похож на бомбон от детской шапки. :) Дочка моя ещё только в школу пошла (давно это было) :), ну и подарила знакомая моей доче котёнка на новый год. Я удивился - знаю сколько стоят эти котята ! Оказалось "внеплановая вязка" ;) , недосмотрели за мамашей, снюхалась с соседом по балкону , и родила чудо-юдо . Всё как у бобтейла - ушки, мордочка, шерсть, три обязательных цвета ! НО ! хвост как пришили - огромный, пушистый СЕРЫЙ! короче соседский .
Кошка умнейшая, долго прожила у нас дома. В одно лето погналась за бабочкой или стрекозой ..... в общем с разбегу вылетела с балкона (8 этаж) . Сосед принёс на газете , лепёшка от кошки . Еле живая :( Положили у уголок на подстилку - ждали что вот-вот "остынет" - ВЫЖИЛА ! Правда видно по ней было что кости срослись неправильно - но это ей не мешало , на диван уже через месяц запрыгивала . Ну и .... через год снова тоже самое , уже насмерть - вылетела с балкона за птичкой . Надеялись что выкарабкается как в первый раз - нет.:oops::(
Вот очень похожая на мою "бобтейлиху" Масю , и представьте к ней серый хвост трубой от соседского "Васьки" ! :D

Japanese-Bobtail.jpg
 
Последнее редактирование:
А теперь о том, почему я стал меньше лепить.
Потому что всё попрятано от пушистого Разрушителя. На полках раньше (ещё в декабре) стояли инструменты, пластика, краски, папки с набросками... Хорошо что не успели сделать ремонт (собирались этим летом)...
Теперь, прежде чем присесть полепить, надо стряхивать пыль и кота (раз по пять в минуту), и так пока он не пристроится понаблюдать. Тогда можно и полепить.
Ништо: на майские причиндалы отчекрыжим, через годик-полтора гормоны утихнут и вот тады та и полепим!

SDC16114.JPG SDC16120.JPG SDC16409.JPG SDC15344.JPG
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну судя по обоям на фото , кто то уже ремонт начал, валик в зубы и пусть заканчивает ! :D
Ну в пару ему енота или обезьянку , вот тогда точно можешь даже не пытаться что то прятать от них.:D
 
  • Like
Реакции: Mist
Сверху