По пивку, коллеги???

И снова выползу из-под плинтуса со своей новой работёнкой. Фигура от Хроноса, 3D-моделирование. Смола, 75 мм. Фигура оч хорошего качества по литью. И по скульптуре. Единственное замечание именно к скульптуре - изначально нереалистичная пивная пена на кружках. Как прям монтажную пену сканировали авторы. Пришлось спилить до относительной "реальности". Но всё равно как-то криво вышло.
Касаемо росписи: довольно неудачная работа. Это для самокритики, ибо ох уж эти женщины!!!!! Эт не бабок росписывать, по складкам - тут рельеф "молодой", прям "кровь с молоком", тонировать нечего почти!!! Долго пытался сымитировать росписью стеклянные полу-прозрачные кружки с пывом. Долго смотрел на "натуру". Результат работы с "натурой" - чуть не спился)))) Но пыво очень люблю и уважаю в умеренных количествах. Короче кружки на вид получились скорее керамические глазированые. Чтож, и такие бывают.Вобщем, коллеги, пинайте!
 

Вложения

  • 120.jpg
    120.jpg
    185,1 КБ · Просмотры: 164
  • 130.jpg
    130.jpg
    154,9 КБ · Просмотры: 144
  • 140.jpg
    140.jpg
    203 КБ · Просмотры: 167
  • 150.jpg
    150.jpg
    184,5 КБ · Просмотры: 196
  • 160.jpg
    160.jpg
    177,7 КБ · Просмотры: 160
  • 190.jpg
    190.jpg
    186,7 КБ · Просмотры: 131
  • 220.jpg
    220.jpg
    188,4 КБ · Просмотры: 202
Работа понравилась,такой девушке ни в чём не сможешь отказать!!!:)
 

Deerslayer

Команда форума
Очень приятная роспись ! Не хватает только оконтуривания и окантовки некоторых элементов . Например , туфлей . Хорошо бы отделить их от чулок :) . Нет границ соседних цветов и местами цвет одного элемента "залезает" на цвет другого элемента .
 
Понравилось. Колготки-имхо-особо удались. По кружкам-а где уровень пива/пена внутри кружек?o_O Она же их с небольшим наклоном держит. Это опять же имхо- как любителя пива.
 
"Не хватает только оконтуривания и окантовки некоторых элементов" - практически никогда не применяю обрисовку тёмной линией, тем более на ярких цветах. Только, при необходимости, небольшое тонирование по периметру, там , где реально присутствует затенение.

"По кружкам-а где уровень пива/пена внутри кружек?" - так вот именно кружки и есть самая спорная часть этой фигуры. По-хорошему авторы их бы вообще дали бы прозрачными и полыми деталями. Вот то тогда и можно было сымитировать пиво и пену гораздо реалистичней.
 

Deerslayer

Команда форума
"Не хватает только оконтуривания и окантовки некоторых элементов" - практически никогда не применяю обрисовку тёмной линией, тем более на ярких цветах. Только, при необходимости, небольшое тонирование по периметру, там , где реально присутствует затенение.

Как говорится , хозяин - барин . Только вот на фигуре такого размера "залезающие" друг на друга цвета - это не комильфо .

"По кружкам-а где уровень пива/пена внутри кружек?" - так вот именно кружки и есть самая спорная часть этой фигуры. По-хорошему авторы их бы вообще дали бы прозрачными и полыми деталями. Вот то тогда и можно было сымитировать пиво и пену гораздо реалистичней.

Вряд ли производитель будет комплектовать фигуру такими натуральными кружечками :) . Прозрачные пивные кружки проще самому изготовить . При желании это реально . Эти кружки , на фигуре , придётся срезать , не каждый на это отважится ;) .
Поэтому ... имитировать пиво и пену росписью . Как вариант - одним цветом нарисовать налитое пиво , учитывая его уровень при небольшом наклоне кружек , а выше уровня пива - другим цветом показать пену внутри каждой кружки . Донышки и ручки кружек покрасить светло-серым цветом . Кружки покрыть глянцевым лаком . Думаю , это будет выглядеть более реалистично .
 
Коллега, Вы считаете, что я не заморачивался вопросом?
Заморочился. НО! Понял, что моего опыта на это крайне мало.
Долго рассматривал стеклянные кружки, коих у меня дома много разных. Лил в них пиво. С пеной. Извёл на это много литров. Фиксировал цвет и тон на отдельных участках , физику процесса, ставил опыты ))) и т.п..... Пришёл к выводу, что реально только из полу-прозрачного материала воплотить в жизнь!
 

Deerslayer

Команда форума
Коллега, Вы считаете, что я не заморачивался вопросом?
Заморочился. НО! Понял, что моего опыта на это крайне мало.
Долго рассматривал стеклянные кружки, коих у меня дома много разных. Лил в них пиво. С пеной. Извёл на это много литров. Фиксировал цвет и тон на отдельных участках , физику процесса, ставил опыты ))) и т.п..... Пришёл к выводу, что реально только из полу-прозрачного материала воплотить в жизнь!

Да я понял , что Вы долго экспериментировали . В описании к работе сказано же , что "долго пытался сымитировать росписью стеклянные полу-прозрачные кружки с пывом" . Я вот что думаю по поводу самостоятельного изготовления этих кружек . Существуют всевозможные пластиковые прозрачные колпачки . Найти подходящие по диаметру , обрезать их по размеру . Ручки изготовить из прозрачного тянутого литника от любой модели самолёта и так далее . Если под рукой нет - попросить у любого знакомого моделиста . Ручки приклеить к колпачкам . Чем не пивные кружки :) ? Затем налить в них настоящее пиво с пеной и провести фотосессию фигуры . Ладно , шучу :) . Сымитировать пиво с пеной любым доступным способом . Реально ? Вполне . Самое сложное - аккуратно срезать кружки , имеющиеся на фигуре , и приладить новые кружечки в руки милой девушки :) .
 
Ну, коллега, прям вообще майстар! Со всем уважением к Вам! Идея достойная!
В данной фигуре кружки отлиты воедино с рукой и плечом - это единая деталь. Я в том смысле говорю ( эт адресовано авторам скорее), что эти единые детали из прозрачной смолы бы отлить, пусть это будет чуть дороже. Руки росписать нАглухо можно и кружки прозрачными оставить для имитации можно!!!
 

Deerslayer

Команда форума
... В данной фигуре кружки отлиты воедино с рукой и плечом - это единая деталь. Я в том смысле говорю ( эт адресовано авторам скорее), что эти единые детали из прозрачной смолы бы отлить, пусть это будет чуть дороже. Руки росписать нАглухо можно и кружки прозрачными оставить для имитации можно!!!

Ладно , распишите Вы наглухо руки , кружки с пеной прозрачные оставите ... и ... o_O ? Дальше то что ? Как будете имитировать пиво ? Красить эти прозрачные кружки в его цвет ? Сомнительно , что это будет выглядеть натурально . Здесь если только вот такой вариант - срезать верхнюю пену и высверливать или выбирать бором материал из кружек . Тогда ... после этих действий , для сохранения прозрачности придётся каждую кружку полировать внутри . Потом опять-таки нужно чем-то имитировать пиво и пену . Если получится это реализовать - эффект будет отличный , да к тому же сохранится интересная фактура , сделанная на кружках снаружи . Пластиковые прозрачные колпачки с такой фактурой вряд ли найдёшь , в основном они просто гладкие .
 
Да ладно, не переживайте вы так, можно и так оставить. Я и так то вряд ли нарисую. Попробуйте на ю- тубе посмотреть как любители "вархаммера" жидкость рисуют. Если не понравится- оставляйте как есть. Всё равно всем понятно, что это пивные кружки. А вот делать из прозрачного материала я бы не решился. Сложно столько одинаковых сделать, да и сопряжение с руками под большим вопросом.
 
Сверху