Почта России и EMS-отслеживание

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем привет ! Многие уже сталкивались с отправкой своих работ на покраску или переживают в ожидании тиража почтой.
Часто задаваемый вопрос какой почтой пользоваться .
Мне еженедельно приходится посещать почту с рассылками или получением, и не всегда уверен (к сожалению) что ожидаемая посылка вообще в пути.
Простой для России вариант - "почта России". Лучше всегда оформлять
"1 классом" . Стоит дешево , но и идет "пешком ". У меня рекорд почти 2 месяца. Причем хоть в страны СНГ , хоть через океан с небольшой разницей во времени.
Для "почты России" есть сайт с услугой отслеживания ваших или ожидаемых посылок.
Обратите внимание на эту строчку :

"присвоение регистрируемым почтовым отправлениям (заказным или с объявленной ценностью) уникального почтового идентификатора "

Это прямая ссылка :
<!-- m -->http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... trackingpo<!-- m -->
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И точно также можно отслеживать и в услугах почты EMS .
Конечно дороже, но быстрее гораздо . Номер присваевается сразу .
На квитанции он в правой половинке вверху, например EA546476 876RU

Пункт "Отслеживание экспресс-отправлений" в разделе "интерактивный сервис" :
<!-- m -->http://www.emspost.ru/<!-- m -->


 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и на крайний случай есть такой раздел :
"Контроль качества и розыск почтовых отправлений"

Ссылка :
<!-- m -->http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... rolquality<!-- m -->

Не дай бог Вам друзья столкнуться, но всякое бывает.
Мастер-модели конечно лучше отправлять заказчику или на литье "EMS почтой".

Очень надеюсь что вы никогда не воспользуетесь последней ссылкой на розыск.

С уважением.
 
Да, EMS, безусловно, "быстрее и надежнее" обычной почты. Но нужно быть готовым к тому, что вместо заявленых 3х дней, "экспресс" затянится на 2 недели :?
К счастью, Скиф добрался до адресата и на него даже не наступили :D
Кстати, по поводу отслеживания: На сайте спустя положенные три дня появилась надпись, что посылку не доставили, по причине отсутствия дома адресата. Наивный адресат еще несколько дней пытался выведать страшную тайну у "Мальчишей Кибальчишей" с почты, в каком таком тайном месте они держат эту посылку. Но с "Буржуинами" у нас не разговаривают :evil: , а только посылают их то к одному "мальчишу" то к другому!
Страну, в которой так умеют хранить тайны, не победить!
Простите, накипело :oops:
Сергей, а за ссылку по розыску спасибо! Я заявление написал, попробую на сайте еще посмотреть.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дим - будь готов к этим приключениям - так всегда было и будет - нам не победить, только если самому за руль и туда-обратно . :wink:
 
Сайт российской почты даёт инфу по отслеживанию всех почтовых отправлений, вопрос в том, что периодически он глючит (посылка уже получена, а сайт не даёт такой информации), ещё сайт расчитывает стоиомстьпочтовых расходов (можно не ломатьголову сколько денег брать, когда идёшь на почту посылать посылку с фигурами заказчику) :D
 
С расчётами не так всё просто. Дело в том, что на сайте почты России все расчёты даются для Москвы, поэтому будьте готовы к расхождению в расчётах и очень существенных. Кроме того не забывайте, что сейчас всёже дешевле отправлять бандероли, чем посылки и требовать считать бандеролью отправление до 2-х кг. (хотя наверно таких тяжёлых моделей не встречается). Вобщем сайт сайтом, а на практике всё гораздо тривиальнее.
 
2Aristid, из моего опыта общения с нашей почтой - бандеролью они считают только печатную продукцию. Всё остальное , не важно что весом до 2 кг, посылка !!!
 
BEER написал(а):
2Aristid, из моего опыта общения с нашей почтой - бандеролью они считают только печатную продукцию. Всё остальное , не важно что весом до 2 кг, посылка !!!

Верно. Вот здесь и надо пробовать отправлять фигурку внутри книжки. Лишними гроши не бывают.
 
2Aristid, как Вы себе представляете отправление 120-мм фигуры в книжке ??)))
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Берется томик Ленина или Карла Маркса- внутри вырезается в страницах пустота и туда вкладывается фигурка-все просто :lol:
 
Fandor , ага , ага ...... но давай те не забывать что бандероль до 2кг, А сколько томик Карлы или Ильича весит ??))
 
С упаковками всегда были проблемы.

Например коробки от "Звезды" при легком нажатии сплющиваются.
Но можно посылать и в них. Я на дно кладу твердую картонку, на нее клеятся 4 брусочка из пенопласта по краям (еще можно в центре) и
сверху еще одна картонка. Получается легко и прочно. Главное- углы не сминаются.
 
Я пакую в пластиковые пищевые контейнеры. При весе в 90 кг. могу встать на неё ногами и не прогибается. Очень крепкие стенки. внутри можно паролоном все проблемные места обложить. Все нормально доходит. Стоимость такой тары(размером 15х20 см) в магазинах от 15 до 35 руб.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Как бы грусно не звучало - но действительно для сохранности пересылки пластиковый "пищевой" контейнер самое то ! И мастер-модели в таких пересылать лучше всего . Хоть и эстетика ниже плинтуса, зато есть хоть какая то гарантия сохранности .
 
Re:

Насколько почта подорожала? Кто уже отправлял по новым расценкам?
 
На сайте Почта РФ появилась услуга "расчёт стоимости посылки".
Недавно отправлял по России посылочку 600 гр., ценностью 10 рублей - обошлось в 132 рубля.
Проверил потом и действительно, расчитала на ту же цену. 8)
<!-- m -->http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /autotarif<!-- m -->
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Первый раз за всё время работы с Почтой России - жопа , причём полная . :sad:/>/>/>/>
Путин сместил старого "почтового голубя" (министрика) , назначил нового - может с этим проблемы возникли ?

Ситуацияя такая (стремная) - десятки загран посылок отправлено лично мной, заказы оплачены. Чеки есть, на сайте "Почта России" (отслеживание - все приняты и запущены дальше . Но куда !? ....!...! :censored:/>/>/>/>
Отправки в мае (!) - жалобы от заказчиков, возврат денег , .....,...
Проверяю ещё раз - ! В мае отправил , вчера (!) июль только выпущены таможней. ГДЕ паслись весь июнь !? :facepalm:/>/>/>/>
Только что проверял - смотрите скрин с экрана сайта Почты России:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

29.05.2013 10:07 - отправил (29 мая !)
31.05.2013 00:00 - Покинуло сортировочный центр (31 мая!)
и только ВЧЕРА (3 июля) :
Обработка - 03.07.2013 17:06 - Москва PCI-2 - Прибыло в место международного обмена !
Посылки ДАЖЕ ещё за границу не вышли !

Где были десятки заграничных заказов ВЕСЬ июнь !? :negative:/>/>/>/>
И это при условии что все посылки всегда только "Авиа" (ускоренные).

Просьба к заказчикам - пожалуйста проверяйте отслеживание , с нашей стороны (АвторСкульпт) ВСЁ выслано и во время .
С чем связаны такие почтовые тормоза - не знаю , но это факт -сами видите .
Первый раз так колбасит нашу почту за последние несколько лет . .
 

Вложения

  • отслеживание.jpg
    отслеживание.jpg
    175,8 КБ · Просмотры: 306

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не выдержал - только что позвонил в Москву на "Почту Росии" , со словами :
" я звоню ругаться - можно ? начинаю ! - ...бла-бла-бла .. :censored:/>/>/>/> :negative:/>/>/>/> :facepalm:/>/>/>/> ... :ireful2:/>/>/>/> :ireful1:/>/>/>/> .... уууффффф .
И ещё в догонку ... ... :tomato:/>/>/>/>

Ответ :blush2:/>/>/>/> " Простите, мы Вас понимаем, к сожалению мы ТАК сейчас работаем "
" Очень много заграничных отправлений, Московская таможня завалена , сроки затягиваются, в ближайшее время ни чего обещать по улучшению не можем"... "Но Ваши все отправления мы передали почтам стран получателя" . :meeting:/>/>/>/>

И на этом спасибо .
Поймал бодрячок с утра .

Не торопитесь возвращать деньги или извиняться перед заказчиками - дойдут заказы , просто "они ТАК теперь работают".
Ну или выбирайте других почтарей - за ваши деньги любой вид доставки . :notknow:/>
 
Сверху