Почему отливка меньше чем мастер?

Dimitry, ОК
По пигментам SO-Strong, брал телесный, одну каплю и цвет получается очень насыщеным, вобщем хорошие пигменты....
 
Миронов Кирилл (MadHead), какая у тебя камера давления? Сегодня обратился к другу, он токарь, сказал что сможет сделать, только нужны размеры....
Если не сложно подскажи длину, ширину и толщину метала? Чтоб выдерживала 5 атмосфер?
Конечно могу поискать информацию на известном нам всем форуме, но нет особо времени, так что если не сложно подскажи.....
 
Нижняя часть кислородного баллона с привареной крышкой тебе в помощь и нужен не токарь, а сварщик ))) Схемы крышек с быстрозапирающим устройством есть в интернете )))
 
а густота? просто пентовский, например, через иголку шприца не продавливается, а при добавлении капельки в 1,5мм диаметром(3-5мкл по шкале инсулинового шприца) на 20мл готового пластика дает уже темно серый оттенок. и проблема еще в том, чтобы отделить еще эту капельку от канюли, просто так не падает. думаю над вариантом поискать иглы потолще стандартных, единственное что нашел - в медтехнике по 100шт, но их столько не нужно...

камера у меня - корпус от магистрального фильтра формата BB10 ))) диаметр 130мм, высота 240мм
 
Последнее редактирование:
Миронов Кирилл (MadHead), а толщина метала какая, мне сказали 2мм будет достаточно....
 
Тут, знаешь, лечьше перебздеть, чем недобздеть )))
В домашних условиях я выбрал для себя мирный вакуум)))
Нафиг всякое давление, вакуумом все прекрасно проливается, главно руки выпрямить.
В условиях отдельной мастерской можно и расширить арсенал оборудования.
 
это пластиковая колба)
просто в яндексе вбей BigBlue 10", и будет счастье)
только с прозрачными колбами заморочка, сам ищу где достать, свою из питера вез)
 
Блин может кто подскажет, что я не так делаю?
Задолбали эти пузыри.
Как я все делаю.
1. Мешаю пластик в стаканчике, ставлю под вакуум. Пузырится очень мало и вижу когда вышел воздух.
2. Заливаю в форму ставлю под вакуум и пузырится немерено, все бурлит кипит, даже когда выключаю вак насос все бурлит, перестает только тогда когда впускаю воздух.
3. Пузыри все на модели возле литника
 
Сделал даже термо печь из коробки и лампочки и прогреваю форму до и после заливки пластика... Не помогает от пузырей...
 
когда реагируют компоненты пластика, идет газообразование, крайне рекомендую давление, часть пузырей будет "растворяться" в пластике...
еще, если разрежение убирать резко, то пузыри могут оставаться, я, например, вообще жду, когда через насос стравится...
 

Gissar

Бан
Кирилл, чем дело то кончилось? Победились пузыри?
 
Сверху