Последний легион

zhenyab

Администратор
Команда форума
Чегоето все сейчас в стиле фэнтези выпускают. Властелин колец прям, судя по трейлеру :lol:
Но все равно спасибо за ссылочку, посмотрю на досуге. Хотя мне кажется историчность у них будет прихрамывать.
Но если интересует историческая достоверность, то есть превосходная серия компании ВВС. Они выпускают фильмы для National Geografic. Очень интересено.
 

Gennadius

Бан
Ребята, давно пора плюнуть на всякую историчность в художественных фильмах - как в голливудских, так и наших.
Я помню как с нетерпением ждал появления "Короля Артура" - прочитал где-то анонс, дуремар, что "фильм сделан по новейшим историческим открытиям". А в результате - просто "тихий ужас". И так всегда и везде.
 
А я наверное даже и смотреть не буду. Как и "300 засранцев". Если на то пошло, лучше пересмотреть "Властелина колец". По крайней мере, это "настоящее" фентези, а вышеупомянутое - "псевдо" :) .

Gennadius - согласен с тобой насчет короля Артура. А ведь как все хорошо начиналось... Начальные кадры: "Марк Аврелий переселяет 6000 сарматских конников на туманный Альбион"... Вот в этом ключе так и вести бы фильм, но нет! Давай Артура с его верными дружинниками облачать в воинов Рохана, вешать за спину меч (два!). А потом прибежала Гвинерва в кожанном бюстгальтере и окончательно все испортила. До конца досматривал на перемотке.
Чем тратить деньги на пропащий легион, лучше на них купить DVD "Гибель Римской Империи" или тех же "Даков" с "Колонной".

С Уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
....."Давай Артура с его верными дружинниками облачать в воинов Рохана, вешать за спину меч (два!). А потом прибежала Гвинерва в кожанном бюстгальтере и окончательно все испортила...." -
- :lol:
А я именно как сказочку и посмотрел, принял как фентази и ... с удовольствием пересмотрел ещё раз. И Гвиневра сразу както понравилась.
"300 спартанцев" - ... ВСЁ впечатление поломал первый же убогий волк, а когда дело дошло до неудачных экспериментов от Сигурни Уивер и Чужого - ... Властилин Колец отдыхает :lol: - ох и отстой даже для сказочки.
"Волкодав"и "Следопыт" - ... просто позорище.
На то они и художественные фильмы ;-).
А вот Геннадиуса поддержу - у ВВС отличные фильмы по истории. Недавно от Барона получил один фильм с полнейшей реконструкцией Кельтской колесницы для Британского иузея - грех при такой информации не смоделировать!
 

Gennadius

Бан
Давно пора взяться за кельтов и их колесницы. Почему-то ни одна западная фирма до этого не додумалась до сиих пор - всё египетские повозки лепят. А если на кельтскую бигу ещё и поставить вождя в полном прикиде (шлем там бронзовый, щит церемониальный), то оччень круто получится. Причём, делать надо, ИМХО, именно в церемониальном наряде, т.к. боевой, как более функциональный, будет выглядеть и намного скромнее. Сам всё хотел взяться за эту тему, да руки не доходили.
Сергей, а ты в каком масштабе планируешь сделать кельтскую бигу, если не секрет? Наверное, 54 мм?
 

Gennadius

Бан
Да, вот о чём забыл сказать - по кельтским колесницам есть материал у Конноли, и в оспреевском WARRIOR 30 Celtic Warrior, 300BC - AD 100.
 

Gennadius

Бан
Не-а, Саш, - "Даки" и "Колонна" тоже страшенный "дрэк". Не надо их смотреть. Разве что как возбудитель ностальгических процессов в памяти. ВСЁ дрянь, братцы, АБСОЛЮТНО ВСЁ!!! Я о худ. фильмах.
Исключения есть но ОЧЧЕНЬ мало. Кстати, недавно по ТВ показали старый фильм "И на камнях растут деревья" - наши совместно с норвежцами снимали. Я его забыл напрочь, а тут приятно был удивлён минимумом "косяков" по викингам. По крайней мере, много лучше, чем старая голливудская байда с Керком Дугласом и Тони Кертиссом в ролях.
 
В "Короле Артуре" есть отдельные положительные моменты. Например пикты - маленькие, раскрашенные и зверские. Или саксы здоровые и
туповатые. Современные исторические фильмы в Европе, США и Японии расчитаны на подростковую аудиторию, поэтому об исторической достоверности речи быть не может. На афише "300 спартанцев" было написано,- жант исторического фентази. О чем тут можно говорить?
 

Gennadius

Бан
Да, пикты там более-менее "похожие". Ну, саксы, пожалуй, тоже.
Но зато римляне, зато эти "сарматы"...!!! Тут, наверное, и Рохан отдохнёт.
Да, Саш (Рейтар) - лучше "Лорда рингов" смотреть. Отлично и добротно сделано, "плирода" внушает", рубятся душевно, - эх, да что там говорить! Жаль, не сделает Джексон продолжение по романам Перумова - тож бы недурственно смотрелось бы, потому как "эвпопея" - не занюханная "волкодавщина".
 
Сверху