Посещаемость МоделСкульпт 2009

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Часто задаются вопросы по поводу посещаемости нашего сайта (форума) .
Если внизу форума нет очереди из зарегистрированных участников - это не показатель развития , скорее наоборот, чистота форума и его соблюдаемая направленность по теме , т.е профессионализм . Толпы просиживающих в интернете в рабочее время , не есть уровень развития проекта . Мы часто удаляем темы захламляющие сайт . Темы подобные :"Чем кормить рыбок", "что подарить на днюху" или откровенные темы "Чисто флуд" - это дешевые варианты админов привлечь тех кому на работе делать нечего и готовых сливать в инет всё подряд лишь бы не по теме. МоделСкульпту такой убогий вариант развития просто не нужен .
Если есть реальные и интересные темы или проекты - предлагайте, конечно рассмотрим и обсудим вместе.
Ну а по поводу просмотров открытых тем - всё видно и так - пример вчерашний например - открытая тема "Скауты" в "Скульптурке" и дублирование этой же темы (разница в несколько минут) на "Планете Фигур" тоже в "Скульптинге" -
MS - 154 просмотра ,
PF - 174 просмотра .
Учитывая высочайший уровень Планеты Фигур, их стажа в сети, коммерцизация и привлечение всего англоговорящего мира - ... то просто великолепно !

Ближе к лету люди естественно готовятся к отдыху летнему, отпуска, дачи , поездки, просто хорошая погода... не до интернета ! :wink: И в выходные всегда спад , и в праздничные дни тоже - а их в России не мало ! :lol:
По меньше обращайте внимания на левые высказывания, смотрите сами - жаловаться не на что чес слово . Завалить сайт легко - поднять ОЧень тяжело , стараемся , открываем и проводим новые проекты - а кол-во выставляемых работ - это не сайта показатель, а состояния на сегодняшний день нашего общего хобби и естественно после кризиса и его коммерческой составляющей .
Желающим подробней рассмотреть - да не вопрос, нам нечего прятать , ниже графики по МоделСкульпту на 2009 .

С уважением.

P.S. Если честно, то странно что такие вопросы появляются. Силком в ВИМ никто не тянет цепями, лепить насильно не заставляет , любить и увлекаться историей тоже ... :? Только желание учиться, общаться с коллегами по теме, черпать вдохновение, показать свою работу и поднимать свой уровень в скульптурном моделировании , выйти на коммерческий и профессиональный уровень ,....... - а этому никто не может заставить .
 

Вложения

  • modelsculpt1.jpg
    modelsculpt1.jpg
    81 КБ · Просмотры: 1.385
  • modelsculpt4.jpg
    modelsculpt4.jpg
    84,9 КБ · Просмотры: 1.379
  • modelsculpt3.jpg
    modelsculpt3.jpg
    43,7 КБ · Просмотры: 1.302
Честно говоря вообще не понятно- а ЗАЧЕМ задавать вопрос о посещаемости форума?Если только для предложения размещения рекламы?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор, в принципе нормальный вопрос. Люди выставляют свою работу и хотят видеть её и при этом также видят сайты мертвые - конечно интерес будет "а мою работу вообще кто то увидит!?" .
Ну и админы многих сайтов привлекают участников именно флудом, как показателем посещаемости.
Сам же видишь часто - зайдешь на какой нибудь сайт -нароооодууу... тьма (значит модный сайт), а зачем пришли и сами не знают :lol: . Отсюда видимо и возникновение подобных вопросов .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Простите заранее "Диорамщики", новости с утра просматривал - Борис Харламов с Владимиром Демченко сами в шоке похоже :D :lol:
Желающие поучаствовать в посещаемости и порешать наболевшее и нерешимое могут тут отметиться если на работе делать нечего :eek:k: :
<!-- m -->http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=15591<!-- m -->

Пожалуйста - 247 просмотров темы за сутки ! :D
МС и ПФ вместе взятые отдыхают ! :lol:

С уважением, без обид .
 
Сергей, ну так это ж КРУТО! это же хорошо!
Посещаемость впечатлила! :eek:k:
 

Gennadius

Бан
Чесс слово, я был просто в ступоре от этой темы. Вернее, не от темы, а от причины её появления. Это уже Виктор отметил. Действительно, А ЗАЧЕМ кому-то знать эти статистические данные? Может, просто некто пишет дипломную работу, статью, или реферат по статистике, с примерами по интернет-сайтам?
Ну, нет худа без добра. Зато мы теперь увидели статистику сайта своими глазами. И вправду - очень впечатляет.
По странам забавная картина: Израиль и Италия в ТРИ раза опережают Беларусь и Латвию - страны, где русский язык ещё не совсем забыли! Ну ладно, про Израиль говорить нечего, - Владимир Семёныч всё сказал раньше: "Да там на четверть бывший наш народ!". Но Италия!? Или такой высокий процент даёт один Серёга Савенков своими постами? :roll: И удивило ПОЛНОЕ отсутствие посетителей из таких "ВИМ-продвинутых" стран как Польша и Чехия, в которых и русский язык неплохо известен. Почему бы это..
 
Сверху