Портрет Незнакомки - авт. Эля Мазуренко

zhenyab

Администратор
Команда форума
Portrait of a stranger

Author: Elya Mazurenko
Category: sculpture
Size: 200 mm
Material: super sculpey, fimo

Портрет Незнакомки

Автор: Эля Мазуренко
Категория: скульптура
Размер: 200 мм
Материал: super sculpey, fimo

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Очень красивая и необычная работа!
 
красиво, спору нет. И идея хороша.

Если можно - я конструктивно - и без нападок:
продавленные зрачки кажутся слишком высоко - то ли полуобморочное состояние то ли смотрит на тебя как на Г... - сугубо личное впечатление
так же шея смотрится длинновато - может это стиль бюста, ладно, только боязно шоб ветер шею не сломал. в профиль изгиб смотрится странно ( как и соотношение шея/ голова в профиль)
А левое ухо - поднять бы немного выше и ближе к глазам - сейчас близко к затылку.

Шляпа - как она держится? Ленты нет, а шпильками такой парус к волосам не пришпилишь (как в шутке - девочка а как у тебя бантик держится?)

поправьте меня если че не разглядел толком


В целом - очень понравилось, и размер уважительный. :give_rose:
 
Элька, умница! Классно сделала, видно, что старалась! Замечательная Незнакомка.
Признаться, когда увидел название темы, то где-то, как-то, краем мозга, ждал повторения "глазуновского" рисунка к блоковской "Незнакомке"
,честно- мне он не очень нравится. Твоя работа симпатичнее.По крайней мере, о твоей барышне, не скажешь, что:
...И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна....
Молодчина, Элька!
 

Ellis

Мастера
Алексей, Александр, Дмитрий, спасибо вам большое!!!

Gaudin, ваше сугубо личное впечатление про то, что " смотрит на тебя как на Г..." - ну что я тут могу сказать, каждый видит то, что он видит..
И уж тем более не буду вам объяснять, как женщины ходят на высоких каблуках и носят шляпки) А если действительно интересует этот вопрос, то
так , для прикола наберите в Гугле "Дресс-код на королевских скачках" и удивитесь еще больше.
Про шею и уши также не стоит беспокоится, уши симметричные и на месте, а шея специально была такой задумана. Это мое видение, работа сделана не на заказ.
 

Ellis

Мастера
Миша, спасибо тебе большое!!! Я , если честно даже и не вспомнила про эту работу Глазунова, потому как не очень его люблю.
Моя работа сделана полностью по вдохновению, под впечатлением картин одного современного художника, плюс я вплела сюда мой любимый модерн, давно им болею и давно хотела сделать что-нибудь в этом духе . Так что буду еще в этом направлении творить) Спасибо!
 
Алексей, Александр, Дмитрий, спасибо вам большое!!!

Gaudin, ваше сугубо личное впечатление про то, что " смотрит на тебя как на Г..." - ну что я тут могу сказать, каждый видит то, что он видит..
И уж тем более не буду вам объяснять, как женщины ходят на высоких каблуках и носят шляпки) А если действительно интересует этот вопрос, то
так , для прикола наберите в Гугле "Дресс-код на королевских скачках" и удивитесь еще больше.
Про шею и уши также не стоит беспокоится, уши симметричные и на месте, а шея специально была такой задумана. Это мое видение, работа сделана не на заказ.

Вот и замечательно. Я вообщето имел ввиду "как на Государя - Императора" но видимо мой юмор слишком Петросянский сегодня.

""Это мое видение, работа сделана не на заказ." - это заметно из ответа - явно принято лично - не мое намерение.

После Ваших индейцев на прошлом Вожде - не мог ожидать меньшего. Скульптура остается скульптурой.
Вы правы, не надо обьяснять как женщины ходят на высоких каблуках и носят шляпки, а то диадема может упасть.

Как сказал раньше- может не рассмотрел - просветите.
Были бы фотки получше - рад буду не только вытереть свой пост но и в знак посыпания головы пеплом готов носить "Незнакомку" своим аватаром 3 месяца

Вот как то так.

Как всегда - ничего личного и с полным уважением

Не хочется чтоб моделскулпт превратился в планету фигур.
 

Ellis

Мастера
Ну вот и славно. Теперь я спокойна за вас, как за "Государя- Императора")
А фотографии мои к себе прилеплять не нужно, ни к чему это..
Кстати, спасибо за внимание!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Эля, хоть и говорил в личной переписке - повторюсь и с удовольствием - шикарный бюст ! :thank_you:
 
А мне сразу понравилась девушка ! Т.е. работа. Бюст девушки,наверное правильно будет. А складки ткани навеяли мысли о крепдешине.Поздравляю! :give_rose:
 
Получилось нежно и очень мило. Работа притягивает и ласкает взгляд. Интересно, в росписи увидим на форуме???
 

Ellis

Мастера
Austrison, спасибо большое! Если решу отправить ее в литье, то возможно и увидим, пока не знаю.
 
Сверху