Портретный полукровный жеребец 1:9 размера)

Лошадку лепила на заказ, портрет любимого жеребца. Хозяйка довольно, скоро буду учиться отливать копии.
Размер примерно 23 на 32 см. Ну не могу Я пока меньше 1:9 лепить - гигантомания врожденная)
Технология "по шаблону" несколько модернизировалась в процессе. Так как задние ноги у лошади двигаются в нескольких направлениях (скакательный сустав обычно внутрь), то решила устанавливать проволоку вместо всех ног и там уже гнуть как захочется.
DSCN5578.JPG
DSCN5579.JPG DSCN5580.JPG DSCN5577.JPG IMG_0536.JPG IMG_0538.JPG IMG_0528.JPG IMG_0530.JPG IMG_0532.JPG IMG_0530.JPG IMG_0528.JPG
IMG_0534.JPG

А сейчас начала лепить заказ ещё одного коня по той же технологии:
IMG_0578.JPG

Спасибо за уроки!
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Шикарный коняга Маргарита !!!! Снимаю скальп .
Копытки чуть по высоте бы повыше - лучше будет смотреться . ;)
И "волосатость" гривы и хвоста бы по ювелирней "расчесать" .
Постановка и анатомия супер !
 
Благодарю всех за оценку!
Вождь, хочу уточнить - на Ваш взгляд сами копыта правки требуют или путо низко? Грива и хвост для меня до сих пор большая проблема - буду работать ещё над этим.
Всем творческих успехов и вообще - всего доброго!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Маргарита, глянь на фото - я бы сказал что такие пропорции идеальны!
Согласись что такая форма элегантней выглядит, чем на твоей модели заднее-левое особенно !?
С уважением.
 

Вложения

  • красивые копыта -пропорции.jpg
    красивые копыта -пропорции.jpg
    158,8 КБ · Просмотры: 1.727
Вообще-то... если это портретная скульптура, то смотреть надо какие копыта у натуры.
 
Маргарита, глянь на фото - я бы сказал что такие пропорции идеальны!
Согласись что такая форма элегантней выглядит, чем на твоей модели заднее-левое особенно !?
С уважением.
Ваши фотографии и схемы идеальны и к сожалению в большинстве случаев недостижимы "в нашем колхозе". Обязательно всё перемеряю и подправлю. Эх, ещё бы поскорее научиться хвосты-гривы красивенными делать)
 
Сверху