Помогите с униформой

Прадед мой Георгия получил, хочу бабушке сделать. Можно ли узнать цвета и все сопутствующие?
x_ecc8e72f.jpg
 
Знаю,что форма уланская, но по просмотру материалов думаю, что постановка. По концовке перед революцией прадед служил в тайной.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Знатная фотография Сергей !
Будет круто если деда слепишь , даже и не только бабушке, а сколько память историческую семейную сохранишь.
Уверен что подскажут по историчке .
 
Нет Сергей это не Дед, Вот Дед мой:) в центре разведгруппой ко
мандует
Копия (8) img002.jpg

да на картину известную похоже
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно прадед - оговорился .
Я своих то дедов не застал :(
Но тоже есть в семейном архиве очень старые фотографии прадеда по линии жены - обрусевший цыган , в форме с саблей - красаааавец ! :)
Ты хороший пример показал - поеду к теще, обязательно сканирую фотографию , помоему на первую мировую .
С уважением.
 

Shamenkov

Модераторы
Еще фотки в уланской форме есть? или вообще того периода. -выкладывай. попробуем полк определить...
И если можно фото по крупнее если есть знаки какието н амундире - в первую очередь...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот Сергей М. - сейчас тебе всю правду про прадеда расскажет Шаменков !
Лепить потом устанешь ! :)
С уважением , спасиб Серёг Ш. за помощь , позднее и я к тебе обращусь со своим прадедом за подсказками.

Без обид, сейчас в теме только трое - и все тёзки Серёги :) - потому что бы понятней было , фамилии буквами пишу .
 
Есть ещё но там уже в шинельке, в полевой , пороюсь. Вообще в нете много фоток нарыл именно этой студии, по этому и думаю , что форму для форса там одевали, завтра в другом компе пороюсь. Вот Деда фотки есть кремлёвский полк 38-39 года, там я уверен, что натуралье.
 
Последнее редактирование:

Shamenkov

Модераторы
Давайте так, какой год на фото? и город?
Про выдачу формы на прокат до 17 года- неуверен стремное дело, а после еще хуже.... если быон был вставлен в рисованый фон тогда да что угодно . а тут живая форма и вроде как сидит на деде как надо, так что скорее всего его форма..
Армейского улана. этишкета невидно на левом плече поэтому сложно понять , рядовой наверное. знаки за стрельбу и прочие отстутсвуют, и полкового знака невидно. должен быть по идеее.
п.с.
Лепка дедов и прадедов- это очень серьезное дело- и дело для памяти архи важное ну и нтересное, я своих тоже начал .... но так и не доделал. не спешу- делаю спокойно без гона.....
 
Сверху