Помогите советом - изготовление ремней

Добрый день, Уважаемые!

Конверсирую фигурки 120 мм. В последнее время, когда понял (ознакомившись с вашими работами), что то, что я делал раньше - полное фуфло, я несколько (точнее кардинально) изменил подход к конверсии.

По самой фигуре, вроде бы, вопросов нет, однако резко встала проблема с изготовлением ремней на этот масштаб. С ремнями, плотно прилегающими к телу все понятно - леплю из Тамиевской двухкомпонентной патти, а вот весь вопрос в изготовлении висящих ремней, точнее ремней, на котрых что-то висит - в частном случае плечевой ремень, на котором висят ножны меча у римлян. Пробовал изготавливать ремень из свинцовой фольги - результат не порадовал - отсутствуют надлежащий объем и фактура - ремень смотрится как бумажный... Как, используя упомянутую тамиевскую патти (желтую) сделать ремни? Помогите советом.
К Сергею Злобову - прошу простить, но знаю, что ранее (на другом сайте) ты давал статьи по изготовлению частей фигур - сейчас там только безответные ссылки (почему - не мое дело). А очень бы хотелось ознакомиться с содержанием - особенно по изготовлению ремней (кто о чем, а лысый - о расческе... :wink: ). Если есть возможность, Сергей, дай ссылочки или выстави эти статьи на своем сайте (ну или скинь на личку, если не очень сложно...)
А может, у кого сохранились копии этих статей? Буду рад любым советам и любой информации.

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Привет Дмитрий - по Тамиевской патти точнее будет спросить совета у Зеленкова, Кордюкова или Менелая-Травианского !
А по фольге - дык и Майк Бланк и Бил Хоран и большинство Мастеров именно свинцовую фольгу и используют!
Из патти - хоть Тамия, хоть Магик с Апокси работать по подобным деталям можно если просто выждать и поймать время перед полным застыванием - эти материалы прекращают оставлять следы от рук но ещё очень пластичны как толстый и плотный полиэтилен. Во многих случаях я просто нарезаю по линейке резаком нужной толщины полоски и прилаживаю на места с ЛЮБЫМ профилем рельефа , при желании можно и провис показать натуральный и подтянуть где необходимо, и форму такой ремень примет нужную и застынет (окостенеет) точно по заданной траектории. А фактуру легко придать через час после замеса патти - оттисни фактуру ткани или мятого целофана для "кожанности" и подожди полчасика. Вчера раскатал вечером лепёшку тонкую из свежего замеса, через полчаса оттиснул мятую фольгу поварскую слегка "под кожу" и через час просто снял весь уже фактурный блин , нарисовал карандашем выкройку и просто вырезал ножницами как по бумаге всю неровную по краям шкуру - наложил на довольно рельефный круп лошади и оставил до утра. Сегодня утром без проблем снял всю застывшую и с фактурой и по форме крупа заготовку. Можно пилить, сверлить, точить-полировать.
А из обрезков вчера же вечером нрезал длинных полос на ремни от 1 мм до 3 мм шириной и сложил в морозилку.
По статьям - они уже давно устаревшие и особо там нечего подглядывать , чес слово ! :wink:
Лучше спрашивать и не стесняться, а ещё лучше просто показывать свои процессы и видеть другие - "все мы учимся друг у друга" !, а "списывать " не возброняется . :wink: :D
С уважением.
Дмитрий, я не фотал процесс со шкурой, но завтра по плану работы будет похожий процесс - если успею то сделаю поэтапно несколько кадров.
Не прощаюсь.......
 
Возьми патти , сделай жгут и раскатай его на ровной поверхности , предварительно смазанной мылом или маслом. Когда патти подстынет , обрежешь в нужную ширину.
Или найди полистерол нужной тебе толщины .


... пока писал Сергей уже на вопросы ответил ))
 
Большое впасибо.
Дельно и в точку - как раз то, что надо.
Сергей, на мой взгляд, свинцовая фольга вполне подойдет для 54 мм, но для 120 - по-моему не то...
Буду пробовать с тамиевской патти по вашим рецептам.
А может у кого есть еще способы?

Сергей, жду фотографий по шкуре!

И еще (ну и наглый я тип:wink:... ) - если есть фотографии пошагового изготовления меха - дайте ссылочки или выложите в ветке. Пожалуйста... пока не пропало желание изобразить римского сигнифера в медвежьей шкуре, так что урок был бы в тему и во время.

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху