Польский гусар - авт.Василий Бирзул

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Polish hussar

Author: Vasily Birzul
Category: sculpting
Size: 90 mm
Materials: zuralin
-----------------------------
Польский гусар

Автор: Василий Бирзул
Категория: скульптура
Размер: 90 мм
Материалы: Зуралин

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Отличная работа, всадник как живой, лошадь просто супер :first:
 
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Просто великолепно! Эх, вот такое бы заиметь в коллекцию....
 
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

ОБАЛДЕТЬ :shock: :shock: :shock: :shock:

А Роспись (с большой буквы) тоже Василия?
Просто нет слов. Пожалуй, это лучшее в миниатюре, что я видел за последнее время.
 

Gennadius

Бан
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

СУПЕР!!! :eek:k: Лошадь просто НЕЧТО! НО... Как-то бросилось сразу в глаза: длина голени и стопы всадника - ? Может, это фотография так показывает, но вот кажется так, что или стопа маловата, или голень длинновата :roll:
Деталировка и "историчка" без комментариев - они тут и на фиг не нужны. :eek:k:
 

Shamenkov

Модераторы
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Gennadius написал(а):
СУПЕР!!! :eek:k: Лошадь просто НЕЧТО! НО... Как-то бросилось сразу в глаза: длина голени и стопы всадника - ? Может, это фотография так показывает, но вот кажется так, что или стопа маловата, или голень длинновата :roll:
Деталировка и "историчка" без комментариев - они тут и на фиг не нужны. :eek:k:
голенище сапога длинновато. еще конечно все те же два крыла,вместо одного.
 
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Ух ты какой гусар !! Прекрасная работа !
 
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Спасибо за добрые слова! Стопа чуть развернута в сторону, голенище действительно максимально длинное и узкое (где то я читал, что тогда была мода на длинные сапоги), поэтому такое впечатление и создается. Но пропорции, видит бог, я старался соблюсти, все по чертежам делал. Насчет крыльев, тогда, когда я делал, никто не сомневался в их наличии, причем именно двух, так что извиняйте, не знал. :notknow:
 

Shamenkov

Модераторы
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Василий, крылья конечно надо сказать спасибо тем же полякам.хотя музейные работники варшавского музея армии.давно уже говорили .что это творчество 18-19века(крылья )было в лучшем случае одно по середине задней половины кирасы,но это мелочь по сравнению твоей замечательной работой,а сапоги должны быть короче с вырезом углом .высотой до колена.каблук можно и обычный но если б был полый из металла.было бы еще правильнее (такой нашли на месте битвы,сейчас в Ровенском музее стоит)
 
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Слов нет, Василий! :shock: :eek:k:
Просто живой!!! Поза всадника поражает естественностью...!

А пёрышки из чего сделаны?

С уважением,
YS
 
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Замечательная работа, и отличный покрас 5+! Мне очень понравилось, динамично, естественно, чисто, в общем высший класс!
 
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Перья настоящие. Из голубиных перьев вырезал верхушки, обрезал по бокам до нужной фрмы, потом приклеил супер моментом и покрасил под орлиные.
 

Gennadius

Бан
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Про голень-стопу так и думал - развёрнутая стопа дала эффект укорачивания на фото.
Остаётся только горько сожалеть о том, что ТАКАЯ :eek:k: :eek:k: :eek:k: работа не пошла в тираж... :cry:
Василий, а ты фигурку никому из производителей не предлагал? или никто не заинтересовался? Или изначально лепил только для себя, в одном экземпляре?
В этом масштабе, - 90 мм, - помню только одного конного крылатого гусара от уже не существующей английской фирмы Almond. Неплохой был кекс, но без динамики - лошадь просто стояла. Ну и всё же по многим критерям уступает английская фигурка работе Василия, и преизрядно.
 
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Я тогда и не знал никого, а тот, кого знал, почему то очень неохотно соглашался на мои предложения. Но слишком уж тема красивая. Ну я и решил сделать эту фигуру для себя. История такая же, как и с русским воином в бахтерце на 16 век.
 

Gennadius

Бан
Re: "Польский гусар" 90мм - авт.Василий Бирзул

Vasili Birzul написал(а):
Я тогда и не знал никого, а тот, кого знал, почему то очень неохотно соглашался на мои предложения. Но слишком уж тема красивая. Ну я и решил сделать эту фигуру для себя. История такая же, как и с русским воином в бахтерце на 16 век.
Странный этот - "тот, кого ты знал"... :notknow: 100%-но коммерчески успешный проект - а он не захотел. Поляки бы в очереди дрались, и номерки бы на ладошках писАли :) - уверен!
История с русским воином в бахтерце мне неизвестна, но подозреваю, что было так же, "как в Одессе". Только воина опять в тираж не запустили :roll:
 
Сверху