Полировалка складок и бор-машинки

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Поделюсь ещё впечатлением от Эйвоновской ногтекрутилки .
Сижу на диване, смотрю телевизор, взял "буравчик" с ватной насадкой , и заготовку от фигуры 75 мм .
Голова из запеченой пластики - шея из эпоксилина - всё застывшее и запеченое.
Ни каких проводов, ни каких моторов, работает тихо совсем - немного жужжит при прикосновении . Полировал на 1 - из двух вариантов скорости .
Сами знаете что пластика плохо поддается пособработке - шершавая поверхность становится .
В общем минут 20 не торопясь проходил весь рельеф одной насадкой (ватная).
Итог- впечатляющий - всё блестит как у кота яйца ! Наконечник заостренный, легко подлез и в глазные впадины, и под подбородок, и нос с краёв и подбородочную впадину, ноздри ... - короче везде !

Вспомнил что покупал отдельно давно набор насадок алмазных - нашёл, примерил - идеально подходят ! Никаких зажимов и крутилок патронных - чик и вставил - чик и вытащил . :))))

Простите за фото - на ходу фоткал - но "стеклянная" поверхность прослеживается надеюсь (блеск).
Мне метал не обрабатывать - а для редких доводок по пластике или эпокси - прекрасно .
 

Вложения

  • P1010030.JPG
    P1010030.JPG
    130,1 КБ · Просмотры: 340
  • P1010029.JPG
    P1010029.JPG
    120,1 КБ · Просмотры: 393
  • P1010027.JPG
    P1010027.JPG
    214,6 КБ · Просмотры: 514
Сергей, боры с алмазной пылью, хвостовик 2.35 мм ?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нет Илья - 4 насадки родные к машинке = 3 мм хвостовик.
И те что несколько лет назад купил в наборе (на фото) 20 шт = тоже 3 мм .
"Пристегиваются" идеально , как родные .
Набор в коробочке брал давно в обычном отделе инструментов за копейки - помоему не больше 100 рублей .

Вот такие же :
http://www.masternet-instrument.ru/Nabor-ZUBR-33383h20-mininasadok-almaznym-napyleniem-180-hvostovik-predmetov-p-21528.html
http://stepvik.ru/?show=shop&item_id=193
http://www.irisk-store.ru/catalog/6216/5360/
http://servis-kamen.ru/cat/hudogestvennie_raboti/frezi_dlya_rezbi_po_kamnyu/page2276.php
 
А я заезжал на молочную кухню, за одно и домой заскочил, и немного по жужжал.
Машинка skil 1415
Я насадки использовал кондовые - камень для шлифования, алмазный бур-конус, быстрорез цилиндр и сфера.

До того как: (ногами не пинать, это самая первая попытка лепить)



Шлифанул неровности на спине:


Попробовал фрезы:




Субъективно на минимальной скорости хватает момента для шлифования пластики, особенно врезами и буром, камнями может притормаживаться (радиус больше), на второй позиции - уже не прихватывает, но и нет ощущуения поверхности рукой, режет как масло.

Возможно дополнительный резистор исправит ситуацию.

В следующей серии попробую ватным диском по пасте и без полернуть.

У гравера скил есть братья близнецы:
Гравер электрический ЗУБР ЗГ-160ЭК, 15000-35000 об/мин, цанга 3.2 мм, 160 Вт, кейс
Гравер электрический Sturm! GM2316F, кейс
 

Ellis

Мастера
Всем привет! Хочу с вами тоже поделиться своим приобретением
/>. Года три назад купила вот такую машинку http://www.paradox.spb.ru/7/120120.jaw и очень довольна. Перед тем как купить перелопатила весь интернет, рассматривала различные варианты. И в первую очередь хотела, чтобы скорость регулировалась педалью . Но, поверьте, это не главное. Это очень даже неплохо, когда работаешь с металлом, сама когда-то работала. Но для пластики ,считаю, не нужно чтобы педаль регулировала скорость, ведь можно и ногой случайно сильнее нажать и всё...

В этой модели педалью включается и выключается машинка, так же есть и кнопка для этой функции. Есть реверс. А скорость регулируется очень мягко и плавно ручкой на корпусе. Рукоятка очень удобная, держишь как карандаш, не тяжелая. На малых оборотах вообще бесшумная. А на больших я ни разу и не работала. Для полировки достаточно использовать мощность на одну треть ,не более, иначе может вырвать фигуру из рук. Еще очень удобно, что есть держатель для рукоятки и на самом корпусе отверстия для боров.

Покупала в той фирме, на которую дала ссылку, чуть меньше 5000р. она у них тогда стоила, у них же купила и боры, очень большой выбор, но возможно дороговато. Но чего уж тут экономить-то на профессиональном инструменте, зато пользуюсь ими до сих пор, некоторые только надо обновить. Но вообще даже и неплохо , что некоторые боры стали сточенными, иногда для пластики это даже лучше
/> Буду рада, если кому помогла
/>
 
Спасибо, Elis, для скульптора скорее всего этот вариант будет лучшим:
- отсутствует гибкий вал, который мешает, когда надо провести плавную кривую, можно лишнего зацепить
- нет батареек, которые тоже не добавляют легкости устройству, да и мощности батареек может не хватать. Полировать да, а если надо что-то шлифануть?
- плавная регулировка оборотов практически с нуля.
- и даже педалька есть

Нужно только докупить наборы шарошек и фрез.
 
Миф в соседней теме развеян , про полировальный карандаш.
Илья спасибо :
http://www.modelsculpt.org/topic/4224-полировалка-складок/

Теперь другая приблуда - подороже .
Называется "аппарат для маникюра и педикюра " - во как !
Это вещь точно полезная, поверте . Уже давно хвалил Юрий Серебряков - он пользуется таким аппаратом .
Не раз и от других коллег слышал - хвалят.
Короче жена мне купила - недорогой "Эйвон"овский аппаратик (AVON) -мой на фото ниже .
В футляре несколько насадоки сам аппаратик. Лёгкий, в руке держать примерно как толстый маркер.
Питание от двух пальчиковых батареек . Юрий говорил что хватает на очень долго - почти на год.
Не каждый же день этим пользоваться - помере необходимости.
Хотя можно купить и аккамуляторы и подзаряжать иногда .
Работает реально - можно и самим изготовить насадки для доводки, полировки, шлифовки - даже свёрлышки .
Работает тихо ... но быстро ! :)))
В принципе это та же самая бор-машинка , только легкая, компактная, не шумная , занимающая мало места - примерно как футляр для очков .
Ни каких визгов, пизгов, дребезжания .....

Хочу сказать в защиту полировального карандаша - им прекрасно полируется запеченная пластика
 
Можно еще попробовать бюджетные (3.5 - 4.0 т.р.) устройства фирм proxxon или demel
proxxon PG Mini (100 Вт)

DREMEL® 3000


Хотя у меня машинка фирмы SKILL, но минусов больше, чем плюсов - на малых оборотах падает момент, на выоких нет нужной точности и четкости, тяжеловата, надо пользоваться гибким валом.
Я лет 15 работаю проксоном на 12вольт (Proxon), который не самый маленький, с регулятором оборотов. Он прекрасно сохраряет крут.момент на низких оборотах. А дремель отличается от скилла только дизайном и рекламой.
 
Сверху