Полировалка складок и бор-машинки

Точнее у протезистов. И одним ящиком пива,не меньше....

О насадках....нужны твердосплавные. Тогда точно на всю жизнь
 

Вложения

  • frezy_katalog.JPG
    frezy_katalog.JPG
    149,5 КБ · Просмотры: 368
На самом деле не только у ювелиров можно эти штуки найти. Вот посмотрите: http://www.avito.ru/saratov/oborudovanie_dlya_biznesa/apparat_dlya_korrektsii_iskusstvennyh_nogtej_178320027
Вот его я и думаю купить. Ювелиры, думаю, польщзуются примерно такими же делами.
 
Я, кстати, держал аналогичный инструмент в руках - удобен, в меру тяжелый. Насадки к нему покупаются в магазинах медтехники. Короче - этот аппарат тоже дело верное. Называется "Марафон"
 
В меру тяжелый? Сейчас взвесил. 165 гр. Есть и потяжелее. Поверьте мне,рука привыкает. А то ,что я привел к примеру - 200 гр. Еще кое-что.... на Вашем примере. Здесь нет регулировки скорости педалью. Выставляется определенная скорость,и сенсором,что в педали, включаешь-выключаешь. Можно отключить педаль. Будут просто постоянные обороты. Еще в этой машинке есть опция реверса. Наращивание мощности при сопротивлении отсутствует.
 
Я имел ввиду, что тяжесть в данном случае уместна))) Мне так показалось. То есть чувствуешь, что у тебя в руках ИНСТРУМЕНТ!!!, а не... фольга. Приятное ощущение чего-то добротного.
 
О тяжести. Это я так,просто.....Мне самому было интересно,сколько весит.
 
"Наращивание мощности при сопротивлении отсутствует".

То есть получается, что если я нажимаю сильнее, то обороты снижаются? Но так ли это критично при работе с пластиками, которые не терпят больших оборотов и нажимов соотвественно?

А реверс - это вращение в обратном направлении??? Или я что-то путаю?
 
При выборе каких игрушек надо обращать внимание на мощность самого микро-мотора. Оборотов и 12000 хватит с головой. Самое важное - это плавная регулировка скорости педалью,а не ступенчатая,и начинаться она должна с 0. Для обработки метала максимальная скорость 8000-8500. При полировке чуть больше. Но это металл,а не пластик или смола.
 
Реверс удобен,если сверло зажалось. Да,это обороты в обратную сторону. Наращивание скорости нужна,дабы работать при постоянных оборотах. Т.е. вы выбираете определенную скорость и работаете. Я не спец по смолам и пластикам. Мне трудно судить,но как мне кажется,это немаловажно.
 
Вот посмотрите еще один вариант: http://www.avito.ru/saratov/oborudovanie_dlya_biznesa/apparat_dlya_manikyura_i_pedikyura_marathon-n2_181640393
Он чуть дороже, но здесь уже есть плавная регулировка и начинаются обороты с нуля.
 
Уже лучше,но......нет педали. Плавная регулировка.....имеется ввиду,выставление скорости вручную.
 
Кажется есть - "Педаль включения/выключения" в спецификации указано.
 
на запеченной пластике у меня нираузу не падала скорость. Даже на самых малых (900 об/м) оборотах китайского девайса. Когда шлифовал гвоздь мечь - там да, но там и обороты выше среднего (8.000-10.000). Ждем когда Сегрей расскажет про полировалку на аккумуляторах, может вот она панацея - не вибрирует, шнурка нет. А если не пойдет, из пормышленные микробормашинки с обратной связью и выносным блоком управления. Но новое дорого, а б/у - надо смотреть внимательно.

Я так понял Илья говорит про регулировку скорости педалью, как в швейной машинке. а не только включил выключил
 
Мы говорим о разных педалях. В вашем случае педаль,что-бы не тянуться рукой включать или выключать,если руки заняты. Тогда есть просто педаль и нога. А в моем случае, плавная регулировка скорости педалью. Это две большие разницы!
 
Здесь вся прелесть в том,что мы выставляем максимальную скорость в ручную на блоке питания,и педалью работаем только в этом диапазоне,т.е. от 0 и до выставленного потолка вращения.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Раз такой проф-расклад - добавлю в название чего нибудь - хороший обзор вышел, с реальными предложениями и примерами.
Всем спасибо за отзывы и участие - пригодится всем кто прочитает .
Кому то как мне - попроще , полегче и подешевле, а кто то реальный станочек на всю жизнь прикупит.
:thank_you:
 
Рад был помочь! Обращайтесь.
 
Сергей, Вы, самое главное, отпишитесь, когда простестируете Ваш аппарат с новыми батарейками. Подведите, как сказать, черту. Если выполняет он свои функции - то можно будет на первое время что-то подобное купить и копить на более серьезный агрегат.
 
В продолжение темы - пример того, как снизить обороты у гравера Skil. Минималка у него заводская 15000, что для пластики и, думаю, для эпоксилина - слишком. В статье описано, как можно снизить обороты самостоятельно - http://sevenbytes.ru/slow-skil1415
В одном из магазинов в моем городе этот гравер стоит 2000 рублей с чемоданом, гибким валом, фонариком и кучей насадок, если не ошибаюсь их там больше 60-ти.

Кстати, никто не знает, как можно снизить обороты другим способом??
 
Сверху