Полировалка складок и бор-машинки

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Миф в соседней теме развеян , про полировальный карандаш.
Илья спасибо :
http://www.modelsculpt.org/topic/4224-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA/

Теперь другая приблуда - подороже .
Называется "аппарат для маникюра и педикюра " - во как !
Это вещь точно полезная, поверте . Уже давно хвалил Юрий Серебряков - он пользуется таким аппаратом .
Не раз и от других коллег слышал - хвалят.
Короче жена мне купила - недорогой "Эйвон"овский аппаратик (AVON) -мой на фото ниже .
В футляре несколько насадоки сам аппаратик. Лёгкий, в руке держать примерно как толстый маркер.
Питание от двух пальчиковых батареек . Юрий говорил что хватает на очень долго - почти на год.
Не каждый же день этим пользоваться - помере необходимости.
Хотя можно купить и аккамуляторы и подзаряжать иногда .
Работает реально - можно и самим изготовить насадки для доводки, полировки, шлифовки - даже свёрлышки .
Работает тихо ... но быстро ! :)))
В принципе это та же самая бор-машинка , только легкая, компактная, не шумная , занимающая мало места - примерно как футляр для очков .
Ни каких визгов, пизгов, дребезжания .....
 

Вложения

  • CHEGaQf9CzA.jpg
    CHEGaQf9CzA.jpg
    60,9 КБ · Просмотры: 795

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Этих "аппарат для маникюра и педикюра " - огромный выбор - и по комплектации и по удобству и по деньгам .
Есть как у меня простенькие, а есть прямо как слесарный инструмент профессиональный в чемоданчике - смотрите, выбирайте, пользуйтесь .
Ниже на фото просто всякие подобные прибамбасы .
 

Вложения

  • 00534.jpg
    00534.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 494
  • 2208sm.jpg
    2208sm.jpg
    17,9 КБ · Просмотры: 478
  • 8836_370_1_akku-fraeser-promed-feeling-inkl.-7-fraeser.jpg
    8836_370_1_akku-fraeser-promed-feeling-inkl.-7-fraeser.jpg
    9,2 КБ · Просмотры: 732
  • 24370_42756.jpg
    24370_42756.jpg
    187,3 КБ · Просмотры: 779
  • 40127.png
    40127.png
    40,1 КБ · Просмотры: 587
  • 86384839_1_644x461_nabor-dlya-manikyura-pedikyura-avon-kiev.jpg
    86384839_1_644x461_nabor-dlya-manikyura-pedikyura-avon-kiev.jpg
    88 КБ · Просмотры: 488
  • beurer120.jpg
    beurer120.jpg
    8 КБ · Просмотры: 552
  • apparaty-dlya-manicura-pedicura-valera.jpg
    apparaty-dlya-manicura-pedicura-valera.jpg
    94,9 КБ · Просмотры: 512
  • hqdefault.jpg
    hqdefault.jpg
    14,9 КБ · Просмотры: 444

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Чё то ... как то ... не тянет она :(
Чуть сильней прижимаю к поверхности - останавливается.
Может они по мощности разные, но я разочаровался . :resent:
 
Этого и следовало ожидать. Вам скульпторам, как минимум, надо иметь на хозяйстве вот такую штучку. Чем она хороша? Это тем,что есть ОЧЕНЬ огромный выбор всевозможных фрез и МАССА различных насадок со стандартным хвостовиком 2.35 мм. Кроме всего прочего....регулировка скорости,что не мало важно при обработке поверхности. И еще кое-что....она не теряет мощности и скорости при соприкосновении с поверхностью, т.е. работает на постоянных оборотах,вернее самостоятельно добавляет мощность. Также можно регулировать скорость с помощью педали. Легкая и удобная в руке. Ну и последняя прелесть - отсутствие цангового патрона, что для нас ювелиров, не мало важно. Быстрота замены любой фрезы, при определенной сноровки, можно сказать в полторы руки.
 

Вложения

  • Micromotor-Foredom-1070.jpg
    Micromotor-Foredom-1070.jpg
    97,6 КБ · Просмотры: 902
Можно еще попробовать бюджетные (3.5 - 4.0 т.р.) устройства фирм proxxon или demel
proxxon PG Mini (100 Вт)

DREMEL® 3000


Хотя у меня машинка фирмы SKILL, но минусов больше, чем плюсов - на малых оборотах падает момент, на выоких нет нужной точности и четкости, тяжеловата, надо пользоваться гибким валом.
 
Вот только не это! Зря выброшенные деньги. Уж лучше по старинке....ручками и смекалкой.
 

Mr_Painter

Мастера
Есть у меня машинка типа Дремеля, только китайский образец дешевле раз в пять. Таких разнообразных в хозсупермаркетах много разных. Работает уже больше... да все время, как серьезно занялся миниатюрой, наверно лет 5. Вещь ОЧЕНЬ полезная. Конечно финальную доводку и полировку лучше вручную делать. Но вот многие операции упрощает. К примеру пройтись синтетической дисковой щеточкой по всей поверхности фигурки, счистить окислы и тп - пол-минуты. Щеточка мягкая, достанет и впадины, в которые руками и наждачком не подберешься. Выфрезеровать изнутри сплошняково отлитый шлем в любом масштабе сферическими и другими фрезами... в ручную то запаришься, а так быстро. Скорость от 5000 до 32000 оборотов регулируется плавно. Конечно, если сильно прижимать, то момент падает, но на таких скоростях даже легкое нажатие и удержание инструмента в рабочей зоне дает эффект. Раньше работал с рукавом, даже гравировал таблички, теперь гравировать не интересно, а вот вспомогательные операции в самый раз. Бур в рукаве существенно водит. В дремелях даже в рукавах подшипники вроде стоят, точность повыше будет.
 
Не спорю, если обрабатывать метал. Но есть одно НО! 5000 оборотов при работе с мастер-моделью бывает многовато.
 

Mr_Painter

Мастера
Не спорю, если обрабатывать метал. Но есть одно НО! 5000 оборотов при работе с мастер-моделью бывает многовато.

Это да, чего-то я не подумал. Она, модель, от таких оборотов и запечется наверное :superstition:/>
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:mosking:/>/> Уж и не знаю что сказать - то кричу "Берите!", то "Фигня " .
Когда жена принесла эту вертелку , руки зачесались, вытащил батарейки из "ТВ линтяйки " - она каналы то переключает, видимо на эту процедуру ей хватало зарядки батареек . А "крутилка" из за старости батареек работала вяло , просто останавливалась при нажатии .
Купил вчера и в линтяку и для крутилки новые Дюраселы (по две) ....... теперь то я "точно знаю" что можно особо и не следить за процедурой полирования , всё равно беспонтовая и остановится если пережму... :derisive:/>/> Вобщем взял голову от новой мастерки в 75 мм и решил глазницы и нос полирнуть - включил на максимум , вжжжзззззиииить - и НЕТ носа ! :dance2:/>/> За-ши-бись - вместо глаза красивая до блеска полированная ямка , рооооовненькая такая, а переносица до черепа "провалилась" . Убил заготовку . Голова запечёная была из СуперСкальпейФИРМ (!)
Причем полировал ватной самой мягкой насадкой ! Видимо пластика от трения и оборотов просто выгорела .

Так что заменив батарейки на новые - снова начинаю хвалить этот ногтевой дивайс ! Даже на первый взгляд таким "щадящим" инструментом можно на смерть ушатать модель - а больше и не надо в нашем деле. :pardon:/>/>
Значит Юра Серебряков не зря хвалил .
Сегодня ещё попрактикуюсь и отпишусь .
 
Сергей, а если вместо дураселей аккумуляторы NiCd или блок питания на 3 вольта на 2 ампера поставить?
Только не увлекаться временем работы - щетки могут пригореть ;)
А профессиональный инструмент, как Илья предложил, надо на ювелирных сайтах смотреть, в руте правда ничего интересного сейчас нет.
 
Сергей, по всей видимости голова от новой мастерки оказалась испорченной потому, что скорость у Вашего агрегата не регулируется. Она, по сути, постоянная, и может изменяться только в зависимости от нажима на модель. А вот агрегатик, который рекомендовал уважаемый Илья в этом смысле интереснее, поскольку в нем есть возможность скорость регулировать в диапазоне от 0 до 25-35 тысяч оборотов. Думаю сейчас - может купить такой, только подержаный. Опрашиваю сотрудников местных салонов красоты)))
 
Думаю сейчас - может купить такой, только подержаный. Опрашиваю сотрудников местных салонов красоты)))
За этим инструментом к ювелирам надо итить, а не в салон красоты.

Для приятной работы, когда инструмент не увязает в материале, не выжигает его, и не тормозится от нажима, надо или мощную низкооборотистую или с обратной связью.
 
На счет подержанного......Основные проблемы - это или цанга уже не держит, или подшипники уже на износе. Будет биение,что тоже на очень хорошо. С цангой еще можно самому разобраться, а вот с подшипниками....уже сложнее. У меня на производстве в среднем за полтора года летит такой микро-мотор у одного рабочего. Из этого следует,что вам,скульпторам, это на всю жизнь хватит.
 
Ребята! Я не уговариваю, я советую....

http://master-zubteh.ru/shop/UID_9944.html

Можно конечно и подешевле. Погуляйте в этом разделе.
 
http://www.minitool.com.ua/product161.html
http://gsm-komplekt.com/product/15101/
Тут есть один недостаток - на 12.000 пластик и эпокси начинает гореть и плыть, не хуже чем под паяльником. А вот если к ним блок питания с регулятором мощьности - другое дело.


ILYA написал(а):
скульпторам, это на всю жизнь хватит.
Особенно если купить нормальные фирменные насадки - то очень на долго хватит. Здесь же не поточное производство.

ILYA написал(а):
Ребята! Я не уговариваю, я советую....

Можно конечно и подешевле. Погуляйте в этом разделе.
Действительно можно у стоматологов еще поискать бэушные. Я два стека подрезал у знакомого за два пива ;)
 
Сверху