Поздравляем Юрия Серебрякова!

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Юра , ПОЗДРАВЛЯЕМ тебя с очередным и заслуженным призом, точнее с очередным признанием коллег-миниатюристов на этот раз из Германии - Приз журнала "КИТ фигурен" (Kit Figuren Model) с работой гоплита для "SEIL "!!!

<!-- m -->http://www.seilmodel.com/v2/src/board/l ... =1&s_text=<!-- m -->

<!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=23035<!-- m -->

ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!

Юра, а ты все награды где дома выставил? или по скромности в ящике складируешь? )))))
Юра - ТАК держать! С уважением.
 
Юрий, поздравляю.
Продолжай и дальше радовать любителей ВИМ, всего Мира (не побоюсь этого слова, ибо это так и есть), своими замечательными работами!
 
Юрий , поздравляю от всего сердца. Дальнейших успехов и ещё больше побед !!!
 
Команда "ironkors soldiers" поздравляет от всей души и желает нескончаемой вереницы побед и в творчестве и в жизни :D
Юра, а можно о работе чуть подробнее? Как всякая победительница, она привлекает к себе повышенное внимание :D
С Уважением.
 
Спасибо большое! Искренне признателен за ваши поздравления! :D
По фигурке... Это один из 700 беотийских ребят , оставшийся с Леонидом у Фермопил. По преданию, их доспехи и одежда были чёрного цвета...
Кстати, вот-вот пойдут в кинотеатрах новые "300 Спартанцев" :D
Думаю, там их должны показать.
 
Юрий, поздравляю!
Про фильм "300 спартанцев" уже писали, там ничего нельзя воспринимать всерьез, у Ксеркса есть даже боевые носороги!
Все равно посмотрим - будем знать.
 
Поздравляю от всей души! А по фильму "300" могу сказать: я уже сходил на "Слуга государев" - очень долго плевался. Думаю, что "300" - такая же хрень, только в профиль... :evil:
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Юрий! Искренно поздравляю с победой. Очень приятно когда наши побеждают. Недавно купил себе фигурку ландскнехта, того который с кружкой от SEIL. Очень мне понравилась и сама фигура- отличного качества и собирать ее было одно удовольствие и упаковка у SEIL отличная, следующая фигурка будет " беотийский воин " :D
 
Добрый день.
Юрий- прими и мои поздравления- что можно сказать- удачи и дальнейших успехов.Поздравляю!!!
С уважением Vik.
 
С Днем Вареника!
Вдохновения весенних, светлых, длинных дней и теплых вечеров(когда так приятно творить). И еще и еще таких же потрясных Работ!
 
Спасибо большое ВСЕМ!!! :D :D :D
Спасибо, Антон! Может, поможешь рассказать об этих парнях по-подробней!? :roll: Почему у них "архаичный" доспех, почему чёрный цвет...? Я делал фигурку уже больше года назад, и собрал тогда кучу информации... :( Но сгорел винт, информация сгорела, поэтому, не хочется выдавать отсебятину, ту что помню... :) :(
Опять-же , это будет весомый вклад в общую "копилку знаний"!!!
И я, и многие "форумчане" :lol: будем очень благодарны!!!!! :oops: :D
С уважением, YS
 
По фильму, согласен!!! :lol:
Настоящее название: Frank Miller's 300 :lol: :lol: :lol:
Это - действительно комикс! :)
 
Юрий, спасибо за доверие. Наш основной источник о битве при Фермопилах-Геродот. По феспийцам он не сообщает никаких подробностей, кроме того, что их было 700, и ими командовал Демофил, сын Диадрома, и они добровольно остались вместе со спартанцами Леонида в последний день.
Поэтому про архаичные доспехи и черный цвет я в этой ветке прочел впервые. :oops: Но если бы ты хотя бы приблизительно вспомнил, где попадалась эта информация, я думаю, что найду ее. Возможно, что это чья-то гипотеза абстрактная. :cry: У Секунды в "Армиях Спарты" тоже написано, что никакой информации о внешнем виде феспийцев у нас нет. А Секунда, несмотря на свои порой причудливые идеи :D , человек ориентирующийся в письменных источниках по античной Греции. У Коннолли тоже ничего нет про эти особенности феспийцев. :cry: Зато есть хорошая иллюстрация по Фермопилам:

Ну и рисунок Никоса Паноса:

А сделать сейчас краткое сообщение по теме "Вооружение, снаряжение и костюм греческих гоплитов в 1-й четверти V в до н.э." я физически не потяну. Это объемы огромные, даже если кратко.
 
Спасибо, Антон!
Мне тоже , не реально сейчас вытащить ту информацию :cry:
Это Корейские ребята нарыли из "Оспреев" , "Андреа", и т.п....
Я согласился, потомучто это просто воин в доспехе 7-6 века до Н.Э.
Но, то, что помню: они были одеты в чёрные хитоны и чёрные плащи, а на щитах полумесяц Венеры(?), и чернёные доспехи... :lol:
Причина этого, якобы горечь за страдания своего народа. А доспех "архаичный", потому, что Беотия долго не воевала , и одели то, что осталось от дедов.......... :wink:
 
Юрий, это многое объясняет. Но Osprey не причем. Все, что у них выходило по грекам я читал. Даже в очень старом и очень слабом мэне "The Greek and Persian Wars 500–323 BC" Jack Cassin-Scott-а такого нет. Воронение вообще появилось только в Средневековье. Античный мир знал полировку, лужение оловом, серебрение и золочение. В общем, черт с ними, с корейцами. Совершили информационную диверсию :D
У тебя получился очень хороший гоплит на VI в, до н.э., и, насколько я знаю у него есть еще конверсионная голова без шлема и щит гоплон? Очень удачный ход. А покрасить можно и не в "траур" :D
Еще раз прими поздравления с отличной работой.
 
Сверху