"Под огнем" - автор Александр Зеленков

zhenyab

Администратор
Команда форума
Уважаемые друзья.
И снова целая серия фигурок Александра Зеленкова в масштабе 1/35, работа называется "Под огнем".
Сюжет прост, пехота РККА укрывается от огня. Фигурки выполнены из двухкомпонентного материала FIXIT, винтовки и каски мои смоляные копии Звезды.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY

И все вместе:
o09.jpg
o10.jpg
o11.jpg
o12.jpg
o13.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВеликоЛЕПНОЕ исполнение ! Поздравляю ! Я уж и не думал что из темы можно что то выжать , уже перелеплено все на сто кругов. Отличные типажи и скульптурная часть ! Это к обеим работам конечно относится.
Натуральность складок хочется отдельно подчеркунуть , как и головы .
Как тебе Александр материал Фиксит ?
С уважением.
 
Эта группа бойцов чтото нечто !! Таких фигур вроде еще не было, супер. К ним бы еще одного, опытного бойца, с цыгаркой в зубах, сквозь зубы матерящегося.
 
отличная работа! мне понравилось! имхо у бойца держащегося за каску нужно немножко обмотки доработать.
 
Отписался на диораме, но и здесь повторю - просто великолепная тройка! Согласен с Beerом нужен матерый вояка!
 
Как всегда нереально живые персонажи! Тут нужно отдельный раздел в галерее заводить.."Миниатюры Высший пилотаж"
 
Работа на 5+ ! Старшину бы туда ещё , усатого , матёрого.На диораме писали , что худые они очень.В 75-76 году примерно, под Нарофоминском нашли с друзьями нашего погибшего ОФИЦЕРА.размер обуви был 36, сохранившиеся фрагменты портупеи не сходились на моём плече по обьёму, хотя я здоровяком не был.Это в ответ критикам по худобе.
Молодец Саша, как всегда исторично, и достоверно !!!!!!
 
Спасибо за отзывы, очень приятно! Планируется ещё несколько фигурок, копирование их и конечно же диорама, беру социалистическое обязательство довести всё это до ума (в светлом будущем)! :)
Фиксит, пожалуй, пока мой самый любимый материал, всё в нем нравиться, ощущение полной свободы творчества не стесняемой материалом. Единственное огорчение - это я сам, пока не могу полностью реализовать свои замыслы, надо учиться, учиться и т.д... Я даже сначала немного расстроился, что взял мало Фиксита и много Апокси, но потом "подсушил" Апокси с помощью пигмента (ну про это я писал ранее) и получился полный аналог Фиксита. Сейчас леплю из этого замешанного Апокси, так что материалом я запасся надолго, если конечно ничего крупномасштабного лепить не возьмусь.
 
Саш, очень колоритные пацаны получились! Главное, не стереотипные типажи! Не хочу повторятся, но согласен с коллегами по поводу того, чтобы добавить в эту композицию этакого Василия Теркина, не раз побывавшего под бомбежками. А еще - офицера или политрука, невозмутимо вытряхивающего песок и землю с фуражки. Кстати, глядя на эти миниатюры, вспомнилась одна известная диорамщикам фотка - где в окопе сидят два немца, у молодого истерика, а старший орет на него.
 
Блин, вы меня терзаете... Несколько типажей подсказали, пожалуй чего-то подобное слеплю. Сначала планировал серию фигурок более нейтральными, но сейчас вижу что в следующих фигурках надо эмоциональную составляющую сделать острее.
 
Здравствуйте.

Александр, прими искренние поздравления!

Фигурки однозначно удались.

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху