Подставки!!!

DSK

Бан
Уважаемые коллеги, хочу затронуть вопрос о "фундаменте" фигурки ... о подставках. Интересует Ваше мнение по следующим вопросам:
- какой предпочитаете материал?
- какую предпочитаете форму?
- какие нравятся размеры?
- из каких пород дерева хотели бы видеть Ваши подставки?
- какова цена качественной подставки?
Может быть поделитесь понравившимися фотографиями ...
 
Собираюсь оплить подставки из литьевого мрамора...можно имитировать разные цвета и что не маловажно для фигурок от75 мм и выше больший вес подставки в сравнении с деревянной. Эксперементы проводились результаты порадовали.
 
Выскажу свое видение, Дим:

1. Дерево (иногда камень, но в исключительных случаях);
2. Различную. Считаю, подставка должна дополнять миниатюру своей формой;
3. Опять же, различные.
4. Различные :) . Предпочтение отдаю дубу, но так же хорош бук (естественный и тонированный), красное дерево (махагони, палисандр, фернамбук и т.д.), клен, груша, вишня, а также все перечисленные породы, но имеющие интересные природные особенности текстуры или различные спилы.
5. Все будет зависеть от формы, размера и породы. За хорошую подставку можно отдать и хорошие деньги.

С Уважением.

P.S. Очень важную тему затронул. Мое мнение, что одинаковые круглые подставки (токарные) для всех миниатюр в одной коллекции - это уже вчерашний день...
 

DSK

Бан
Вот, что понравилось из подставок мне (не сочтите за рекламу):













 

zhenyab

Администратор
Команда форума
На мой взгляд, когда подставка является частью композии (фигурки) - это гораздо интереснее и "оживляет", нежели просто красивый кусок дерева обработанный и покрытый лаком. А уж из какого материала оно сделано - совершенно не важно. Другое дело когда табличку надо приколотить - тогда конечно дерево сподручнее :) .
 
На мой взгляд, когда подставка является частью композии (фигурки) - это гораздо интереснее и "оживляет", нежели просто красивый кусок дерева обработанный и покрытый лаком. А уж из какого материала оно сделано - совершенно не важно. Другое дело когда табличку надо приколотить - тогда конечно дерево сподручнее .
- полностью поддерживаю предыдущего оратора! :wink:
 
Подставки могут быть , конечно же и разного размера и из разного материала, - тут только дело вкуса.
Наличие красивой и возможно дорогой подставки подразумевает , что данный объект (фигурка в нашем случае) будет где-то находиться. На полочке, в шкафчике, на столе руководителя или т.п. И вот когда количество подобных объектов (фигурок) начинает переваливать за 5-10 штук, начинает образовываться некая коллекция. И встает вопрос о некоей унификации. А когда в коллекции серьезного собирателя больше сотни или несколько сотен или даже тысячи фигурок и они все на РАЗНЫХ поодставках. Выглядит это несколько эклетично. И люди начинают задумываться о некоей стандартизации. Конечно речь идет не об строгом армейском порядке, но о некоей идее красоты и гармонии в рамках конкретной коллекции.
:wink:
 
Очень верно и точно подмечено Легион, но на мой взгляд эта проблема останется вечной для коллекционера, приобретающего модели у разных изготовителей.
 
Согласен с Легионом!
Чтобы коллекция хорошо выглядела, подставки должны быть унифицированы! Значит одинаковые по материалу и по стилю, и разные по размеру.
И тут уж кому что нравится... :lol:
Например мне, из показанных, понравилась под Чингиз-ханом от РВ!!!
 
Подставки, имеющие разную форму и размеры, могут быть выполненны и в едином стиле. Эх, вот бы взглянуть на коллекцию, хотя бы в несколько сотен фигурок... Все познается в сравнении :) .

С Уважением.
 
Сверху