Подставки для миниатюры

slava73

Мастера
Всем привет!!!В последнее время столкнулся с проблемой хороших подставок для миниатюры,может просто плохо искал...Решил их сделать сам и ... как то сам процесс изготовления меня затянул и решил сделать на продажу.что получилось судить вам уважаемые!!!Испробовав кучу лаков для финиша,угробив море заготовок,пришел к выводу что лучше всего подходит покрытие маслом,хотя сам процесс более длинный и трудоемкий,масло лучше всего проявляет текстуру дерева и цвет,самое простое устранение каких либо дефектов появившихся в процессе отделки основания.Пока выбор из двух сортов дерева,мербау и орех американский.В будущем планирую сделать и из более дешевых сортов красного дерева,например из тьямы.Цены указаны на фотографиях.При заказе свыше 2000р скидка 10%,выше 4000р скидка 15% и выше 6000р скидка 20%.Отправка из г.Новосибирск
DSC_4142.jpg
мербау 40-40.jpg
мербау 50-50.jpg
мербау 60-60.jpg
мербау 60-90.jpg
орех 40-40.jpg
орех 45-45.jpg
орех 50-50.jpg
орех 60-60.jpg
орех 60-90.jpg
 
Последнее редактирование:

slava73

Мастера
Неплохие подставки! А круглые планируются?
Станислав,к круглым подставкам у меня как то душа не лежит,не воспринимаю я их.делать могу но скорее всего не буду,может овальные подставки для 75 и 90 конных фигур попробую сделать.
 
Хорошие подставки. К ним колпаки из оргстекла есть в планах изготовлять.
 

slava73

Мастера
Спасибо Юрий.колпаки не проблема заказать у Вадима Бочарова,но есть одна проблема-это размер,на стандартной подставке фигурка немного обычно выходит за пределы т.е мечи,щиты,знамена и нужно либо ставить на заведомо большую подставку и одевать на нее колпак ,либо просто делать еще низкую подставку с колпаком и на нее уже крепить подставку с фигуркой.в принципе сложного ни чего нет единственно что допустим фигуру 54мм нужно ставить на подставку 60-60 и сверху колпак.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Подставки славные. А что за масло, которым вы их покрываете, я сейчас нахожусь в поиске финишного покрытия.
 
Ну я так примерно и делаю, только использую тамиевское тонкое оргстекло 0,3 0,4 мм толщиной. Правда выходит не очень, поэтому и спросил про промышленный выпуск колпаков.
 
Подставки славные. А что за масло, которым вы их покрываете, я сейчас нахожусь в поиске финишного покрытия.
Илья обрати внимание на масло osmo, сам им пользуюсь. Добиться им глянца невозможно, а вот шелковый блеск или матовую поверхность очень просто, плюс к тому различные оттенки тонировок Короче есть сайт osmo....., там все посмотришь))
 

ILYA Fedorov

Мастера
Спасибо, Владимир, обязательно воспользуюсь вашим советом, если Вячеслав не прольет свет на свои секретные технологии.
 

slava73

Мастера
Спасибо, Владимир, обязательно воспользуюсь вашим советом, если Вячеслав не прольет свет на свои секретные технологии.
)))Илья,какие секретные технологии))))в наших условиях нет лучше простого сваренного льняного масла.купите в художественном магазине льняное масло,сварите его раза два и будет у вас счастье.покройте дерево втирающими движениями,минут через 20-30 протрите,через день повторите процедуру,еще через день покройте еще раз.тонировать масло можно простыми маслянными красками.
 

ILYA Fedorov

Мастера
А краска добавляется в масло до варки или после? Извините за назойливость.
 

slava73

Мастера
А краска добавляется в масло до варки или после? Извините за назойливость.
краску добавляют после варки в остывшее масло.еще можно покрывать кипящим маслом,но кисти убиваются в хлам.можно проварить подставку час в кипящем масле и добится глубокой темной тонировки но есть риск что подставка лопнет.пробовал пропитывать в вакууме,подставка становится как камень но сохнет потом очень долго.
 
Слава ,лично мне очень понравились опыты по росписи фигур , изготовлению табличек . А теперь ещё и подставки .Круто !
 

slava73

Мастера
Слава, а масло в будущем не полезет наружу? К примеру, в жаркую погоду летом?
Станислав,масло не полезет,оно полимеризуется и связывается непосредственно с структурой дерева а не покрывает пленкой как лаки.Раньше,я так понял,все лаки были на основе масла.ручки ножей и приклады ружей покрывают маслом и они не текут,правда каждый мастер использует свои сорта масла.можете купить ымпортные,буржуйские сорта масла для паркета.
 
Сверху