Подставка для удобства работы

Примерно полгода назад наконец-то сделал себе подставочку, которую давно хотел сделать, да всё руки не доходили. Уровень стола, как правило, низок для работы с миниатюрой и потому, чтоб меньше уставала спина, всегда пользовался коробками, подставляя под руки. Наверняка, у каждого есть свои приспособы для работы или специальные столы, но я решил поделиться своей немудрённой конструкцией. МДФ и пара деревянных обрезков легла в основу этой подставки. Рабочая поверхность обтянута самоклеящейся флок-бумагой (это удобно и рукам и фигурке). Если подставку перевернуть, она будет выше, иногда это бывает нужно для совсем уж мелкой работы.
 

Вложения

  • дача10 126.jpg
    дача10 126.jpg
    102,7 КБ · Просмотры: 1.589
  • дача10 132.jpg
    дача10 132.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 1.604
  • дача10 127.jpg
    дача10 127.jpg
    103,6 КБ · Просмотры: 1.495
  • дача10 123.jpg
    дача10 123.jpg
    87,6 КБ · Просмотры: 1.574

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Судя по высоте и откосу для руки Виталий - очень полезный дивайс для работы, а главное удобный . Действительно и ближе к уровню глаз, и рука не на весу !
Тоже думал под лепку как то удобство придумать - случайно нашел очень старые фотографии из цеха Фаберже, ювелирные столики , в центре похожая подставка и под руки от столешницы как бы подлокотники ещё есть - думаю что подлокотники ещё удобства должны придать. Найти бы эти фотографии со столиками . Мне как раз после ремонта новый закуток отвели :D есть возможность что продумать по минимуму но для удобства лепки .
 
Всегда интересно рассматривать рабочее место прославленных мастеров! Ну и чего греха таить стыбрить какую нибудь идейку :)
 
Виталий, очень заинтересовал своим приспособлением. Тоже думаю такую себе изготовить. Не подскажешь размеры: высота и ширина?
 
Одна высота - 13 см., другая - 20 см. В основном работаю на 13 - ти см. Ширина - 24 см. Глубина рабочей поверхности - 16 см. ( хватает места и если пешую делать, и всадника, и диорама помещается). Глубина на высоте 20 см. - 10 см. Угол накдлонной поверхности - 45 гр. Размеры, естественно, подбирал под себя. И не забудь небольшой выступ, чтоб цыплялась за торец стола и не перемещалась от нажатия рук при работе.
 
Вещь хорошая, но я поступил наоборот, не "столешницу поднял", а сиденье опустил - стул с регулировкой высоты при работе опускаю на минимум. Если сидеть на "нормальной" высоте устаешь, а на пониженной нормально.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По ТВ , помоему RTG канал, была передача про Фаберже , их несколько, а в этой акцент на историю жизни, а не ювелирку. Показывали очень старые фотографии цехов - там что то подобное (подставки) на столах были , не успел разглядеть, но они интересной формы были - с вырезами , или наоборот с маленькими "подлокотниками" под предплечья .
...
А эти современные "подставки" наверняка как упор особенно художникам подошли бы.
Попроще и посложней- есть регулируемые по высоте и "плавающие" (под пружиненные).
16243_12244795471.jpg
7072740bad68b029509efc2a23990b75.jpg
190086587_w640_h640_559_1424_thickbox.jpg
-font-b-Ergonomic-b-font-computer-Table-font-b-Arm-b-font-Support-Aluminum-Alloy.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Себе взял вот такой - ОЧЕНЬ удобный ! Можно ножки совсем в корпус сложить и поставить на стол . Выдаинуть на половину или полностью Причем полностью - это уже как напольный вариант при диване . Я за собой его по квартире таскаю :) - удобен везде и для всего - хоть бук поставить, кофе попить, или сидя на диване лепить !
Я Белый себе взял. К нему даже светодиодная лампа "настольная" USB есть !
Существует масса вариантов .
столик для ноутбука Smartbird РТ-32А
http://www.mini-stolik.com/portativ...olik-dlja-noutbuka-Smartbird-rt-32a.html.html

mini-stolik.com_smartbird-pt-32a_8.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лепить или красить, как настольная подставка с регулируемым наклоном .....
Я даже маме пожилой для вышивания бисером купил на 8 марта , и жене - довоооольныыы !

00000067.jpg
f519045809f9707ac55c6a494a33ef2f6dfb9e08115a784401061f506ea3b692.jpg
 
Сверху