Подскажите с материалом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давно уже читаю этот форум, и уже несколько раз хотел начать "творить". Но каждый раз , когда я собирался приобретать материалы, я в последний момент находил какие-нибудь отзывы вроде "плохо запекается" ( фимо ) или "нельзя пролепливать мелкие детали" (артефакт) и т.д. После почтения подобных отзывов я впадал в глубокие раздумья, в результате которых приходил к заключению, что этот материал - для меня не подходит .
Поэтому прошу - опишите материалы, которые используете при работе (Название, фирма, характеристики)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё есть в разделе Материалы .

Всё делится на два вида - термопластика и эпокси материалы двухкомпонентные.

Я лепил и из Фимо, и из Артефакта, и пожалуй из всего распространённого среди скульпторов . И сейчас леплю головы из термопластики "СуперСкульпей ФИРМ" , а всё остальное из эпокси "Мэджик" и Эпоксилин ДУО.

А свой, именно тот что нравится - сам выбирай. Но что бы выбрать свой, надо попробовать все, тогда поймёшь разницу материалов, и выбираешь для себя удобный .
Одного для всех просто нет - каждому своё.

По мне так и Фимо и Артефакт нормальные - просто надо их подготовить под себя перед работой . И подготовка тоже у каждого своя .
 

Gissar

Бан
Сергей, не морочьте людям голову ) Просто КУПИТЕ несколько видов брикетиков пластики, благо это совсем не великие деньги, и начните лепить САМИ. Не нужно читать отзывы в интернете и принимать их за истину в последней инстанции, у того кто писал такой отзыв, руки могут расти совсем не оттуда, откуда должны. Фимо отлично запекается, и из артефакта можно лепить все. ;) Дерзайте, и у вас все получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху