Подскажите новичку по краскам Vallejo (какие купить для начала?)

Мне кажется, Вы еще более запутались! Прочтите для начала статью Марио Фуэнтеса "Покраска фигур модельными красками" Вот ссылка на сайт Chen-La Там все наглядно, думаю многое станет понятно, тем более что в качестве примера приведены Ваши любимые краски Вальехо. На этом же сайте есть статьи по росписи лица и еще много полезного. В данном разделе форума Modelsculpt есть тема: Литература, видео, полезные ссылки по росписи миниатюр". В общем информации на ближайшее время Вам должно хватить с головой!

Запутался это точно, спасибо за ссылочку почитаю...
 
Сейчас прочитал в одном журнале как делается затемнение и высветление.
Наносится базовый цвет на всю поверхность
Более темным цветом, прорабатываются углубления, более светлым выступления
Потом, базовым цветом, круговыми движениями кисти размываются границы.
Но это было сказано для масленых красок, можно ли таким способом красить акрилом?

Без обид, но вы мне напоминаете немецкого офицера из к\ф "воздушные приключения" (если не ошибаюсь в названии). Так вот там немецкий офицер обучая своих подчененных говорил: " немецкий офицер может делать все по инструкции, даже летать."
Мой совет берите кисти, краски и вперед и главное забудьте про движение кистей (круговые либо горизонтальные) все придет само собой, главное желание, а оно у вас судя по всему есть.
 
Сергей Поповиченко, вы сказали несколько оттенков коричневого, а именно какие? Их там много. Сиену в Валеджио вообще не нашел, может у них она по другому как-то называется?

Видел ваши работы, очень нравится, как давно вы этим занимаетесь? Возможно ли вообще научится красить как вы, и сколько на это уйдет времени? Сколько вы красите одну фигурку в среднем?

Компания Испанская , и правильно говорить Валехо. Это типа ликбез. А насчет красок не заморачивайся. Любая хорошая импортная акриловая художественная краска подходит для росписи. В тюбах покупать даже выгодней. Ее можно смешивать с водой в малых пропорциях. Валехо часто сохнит, если плохо завентил банку. Это порой выброшенные деньги.
 
Здравствуйте
А кто не будь пользуется такой штукой? http://www.youtube.com/watch?v=pgb8T6QdZqI
 
Подскажите есть ли где ни будь курсы по росписи миниатюр?

Или может частно кто преподает?

Заранее спасибо
 
Подскажите чем покрыть миниатюру после покраса, что бы краска не слазила со временем?
 
Сверху