Поговорим, брат!? 90 мм по глаза.

Deerslayer

Команда форума
Володя , казак классный ! Круто ! Чуть критики , с твоего позволения :) . Погоны выглядят слишком толстыми , массивными . В 28 , 40 , 54 можно было бы забить на это , но не в 90 . Кант на тулье пролеплен условно , придётся его рисовать , что не гуд для такого размера фигуры . Из обычной проволочки медной , подобранной по размеру , получаются замечательные канты и на тулье , и на околыше сверху .
 
Друзья, коллеги! Наконец-то дорвался до клавиш в достаточной мере.:);)
Постараюсь ответить всем.
Отличная работа! Мне кажется что заметно увеличился интерес к русской армии в первую мировую.
У меня, Жень, этот интерес ещё с 13-го года. Первого казака в 35-м масштабе я слепил именно тогда. Точнее - пародию на казака.;) Затем, в 14-м ещё одного,.. в 15-м - атаманец... И вот теперь - этот. По одному в год.:D;)
 
Владимир, работа супер!!!
PS: мда...и вас не обошел данный масштаб стороной.... ну прямо вирус какой-то)))
Светлана, капитан, мэм! Это скорее не вирус, а попытка детально разобраться с процессом. От фигурки - к фигурке казаков я увеличивал масштаб. Всё дело - в винтовках. Сложно мне делать оружие. И рука дрожит, и глаза уже не те. Но стараюсь по мере сил.:);)
 
Володя , казак классный ! Круто ! Чуть критики , с твоего позволения :) . Погоны выглядят слишком толстыми , массивными . В 28 , 40 , 54 можно было бы забить на это , но не в 90 . Кант на тулье пролеплен условно , придётся его рисовать , что не гуд для такого размера фигуры . Из обычной проволочки медной , подобранной по размеру , получаются замечательные канты и на тулье , и на околыше сверху .
Андрюш, для того и выложил, чтобы всё услышать.
Погоны двухсторонние. Они чуть толще нынешних. На атаманце делал погоны тоньше, - смотрелись пришитыми. На этом их чуть утолщил. Кант на тулье в следующий раз так и буду делать. Спасибо. Но он и сейчас вполне детален. Свет, батенька, так лёг.:);)
Этому вирусу имя Роман)
Вообщем в очередь на казака
Все у него в порядке и с формой и с маштабом
Роман, спасибо за оцеку работы!:);)

И да, друзья, казак теперь в сотне у есаула Ветрова.;)
 

Deerslayer

Команда форума
Андрюш, для того и выложил, чтобы всё услышать.
Погоны двухсторонние. Они чуть толще нынешних. На атаманце делал погоны тоньше, - смотрелись пришитыми. На этом их чуть утолщил. Кант на тулье в следующий раз так и буду делать. Спасибо. Но он и сейчас вполне детален. Свет, батенька, так лёг.:);)
Володя , спасибо за ответ ! Я понял . Всё равно толстоваты , даже для двусторонних , ну да ладно .
Все у него в порядке и с формой и с маштабом
Так оно и есть , всё в порядке . Просто погоны толстоваты .
 
Володя , спасибо за ответ ! Я понял . Всё равно толстоваты , даже для двусторонних , ну да ладно .

Так оно и есть , всё в порядке . Просто погоны толстоваты .
:D:D;)
Андрюш, срЕзать (аль подрЕзать) не проблема. Проблема долепить.;):D:D
 

DSK

Бан
Хорошо получилось, 90 мм намного сложнее правильно сделать. Там где в 54 мм прокатит, в 90 мм уже нет. Так что все отлично!
 

Deerslayer

Команда форума
:D:D;)
Андрюш, срЕзать (аль подрЕзать) не проблема. Проблема долепить.;):D:D
Володь , долепить тоже не проблема :):D . Просто элементы униформы , обмундирования , снаряжения воспроизведенные скульптором на фигуре с учётом реальной толщины и размеров этих предметов , переведённых в соответствующий миниатюре масштаб , смотрятся гораздо серьёзнее . Естественно , если речь идёт о военно-исторической фигуре , а не шаржевой или фэнтези ;) . И , кстати , подрезать не каждый будет , кто-то покрасит как есть , без заморочек . И поверь мне , смотреться это будет не масштабно . Серьёзный казак , серьёзная мосинка , вот все хорошо , но погоны .... честно , я бы переделал . И соглашусь с Русланом - рука длинновата , ну или по крайней мере выглядит таковой .
 
Д
Володя , спасибо за ответ ! Я понял . Всё равно толстоваты , даже для двусторонних , ну да ладно .

Так оно и есть , всё в порядке . Просто погоны толстоваты .
а погоны нормальные - надо запас на литьё делать.
Это же не единичная фигура - это тираж.
Зачастую приходиться и подлеплять и наращивать. Тонкие могут не пролиться. А кому надо тот сточит
 
Владимир, мои поздравления!!! 90мм покорены. Согласен с коллегами. Чем больше фигура, тем больше риск накосячить.
Молодец! Очень рад за тебя.
 
Сверху