Плоская миниатюра

Господа,
кто-нибудь интересуется (коллекционирует, изготовляет) плоской миниатюрой?
Если да, то откликнитесь, или подскажите где поискать информацию об этом. Мне интересен данный вид миниатюры и я хотел бы попробовать ею заняться, но кроме фотографий с выставок нигде ничего не нашел.
Здесь на форуме и на Чен-Ла все вроде занимаются объемными фигурками (может не прав). Непонимаю, почему плоские игнорируются.
Извините, если флуд.
Заранее благодарен за разъяснения.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Вот к примеру ссылка <!-- m -->http://www.theregimentals4.com/figures.html<!-- m -->

Пожалуйста, плоская миниатюра не умерла вовсе и есть коллекционеры и изготовители. И если покопаться, то есть даже отдельный сайт который продает только плоскую миниатюру.

Даже на сайте тут кто-то делает плоскую миниатюру, но не помню кто.
Я думаю этот кто-то откликнется на данный пост.
 
Спасибо за отклики. Очень понравились работы Мителева. Несовсем правда понял каким инструментом (какой техникой) он работает по гипсу, и простой ли это гипс. И вообще не укладывается в голове, как можно в таком масштабе делать такую, уникальную, я бы сказал, проработку "плоской формы". Сам то я просто лепил из пластики в 54-м масштабе. Там где помельче в основном иголками разной толщины работал. Но как по гипсу то, да в таком масштабе?!?... просто не понимаю...
И еще вопрос возник. Каким образом происходит точное совмещение двух полуформ? С самими то плоскостями понятно, а вот с точностью совмещения гравированых элементов полуформ в форме, вопросы возникают, Т.е. есть у меня предположения, но боюсь, что для такого маленького масштаба (30-32 мм) слишком погрешность будет большая.Может кто подскажет правду? Я ниразу не технарь, с большим трудом в тему вхожу :oops:
Спасибо еще раз за внимание.
 
Сверху