Пластика Сонет

Читая различные топики про материалы заметил,что мало где написано про такую на мой конечно взгляд замечательную пластику ,как "Сонет"от российского производителя Артефакт.Обычно под Артефактом все подразумевают батоны белого и терракотового цвета,но я встретил другую разновидность этой пластики нижеупомянутый Сонет и рекомендую при встрече с этим достойным джентельменом купить его :!: :lol: :wink: При довольно реальной цене в где то около ста рублей за 250 гр. эта пластика представляет весьма дееспособный в меру жестко -резиновый продукт,с нормальной липкостью к уже запеченому.Довольно термостойка .Ну очень хороша в пост. обработке так как плотна,однородна, крепка.Мне лично напоминает больше всего Премо.Видел трех цветов белый,розоватый и терракот.Также много новых замечательных свойств приобретает после смешивания с пластиками других свойств,например Супер Скальпи. В общем советую -хорошее соотношение цены и кач-ва!!!! :lol:
Хотел вставить фото упаковки но что не въеду с англицкими :oops: буквами :oops:
 
C легкой подсказки Евгения дошло как вставлять фото :roll: :lol:
 
Беленькая у меня на столе сейчас лежит, :lol: она тверже обычного Артефакта дает более гладкую поверхность! понравилась больше чем обычный Артефакт вообще оставила о себе неординарные ощущения :oops: :D
 
Спасибо за совет! :D Ни разу не встречал, хотя покупаю всё ,что вижу новое.
А давно он появился! И где в Москве его можно найти?
На фотках видно , что и телефон и e-mail у них разный с этой фигней.
 
YS написал(а):
И где в Москве его можно найти?

В прошедшие выходные был в Детском мире (на Лубянке), на 4-м этаже есть отдел для художников. Видел там "Сонет", маленькие упаковки. Наверняка ещё где то есть.
 
Я покупал в доме художника на Крымском Валу.Вход сбоку со стороны памятника мужику Перековываещему мечи на орала :lol: Там большой художественный магазин.Но было это месяца может 2 тому как поэтому трудно сказать о наличии в наличии:(
 
Приобрел Ариефакт/Сонет серенького цвета. Смешал с СС (соотношение СС: А/С 1:1 и 2:1). Довольно стрЯнный материал получился. Сама пластика А/С довольно жестка оказалась, да и СС в чистом виде имеет свою жесткость (описываю просто свои ощущения :D ) Но при смешивании вместе оба материала потеряли свои жесткости, если можно так назвать :D , и стало енто похоже.... в общем и целом масса получилась липучей, очень мягкой, разглажывается водицей неплохо. Пока запечь не удается (духовка занята :D ), как запеку, допишу.
 
Как показала практика Премо более подходящая тема для Сонета :D И почему смешивать сразу в таких критических пропорциях 1 к 1 Попробуй 1 часть Сонета и допустим четвертую того же СС Скальпи Понятно широкая русская душа хочет сразу и много ,но все же лучше все делать постепенно Чуть добавил ага не то еще а ...... 8) :lol: :wink:
 
Юrafon, полностью согласен, надо будет экспериментировать дальше, но сам материал интерес, в общем действительно неплохое соотношение цена/качество.
 
Мне материал тоже нравится ,еще при замесе можно добавить вазелин .
При выравнивании или разглаживания изделия одно время пользовался водой, материал начинал давать мелкую крошку ,воду заменил опять же на вазелин(-ну прямо чудо крем :eek:k: )результатом доволен.И при этом неплохо себя ведет если надо прибавить на изделие материал(долепить).
Другое дело если уже к запечоному изделию долепливать тут уж замучиешься.Может кто чего посоветует ? Или перед работой очень хорошо разминать он тогда становится липким или в месте соединения капать малость клея.
При запекании мозможно что изделие может дать маленькую трещину .Но это очень редко .Хорошо себя ведет если приходится неоднократно запекать,также отлично ведет себя(запечоный) при механической обработке ,но если не вытачивать что то тонкое и длинное .
 
приветствую!
Другое дело если уже к запечоному изделию долепливать тут уж замучиешься.Может кто чего посоветует ?
делаю смесь 50/50 из сонета и артефакта, олично липнет на уже запеченую поверхность :)
 
Mikhaele.V написал(а):
приветствую!
Другое дело если уже к запечоному изделию долепливать тут уж замучиешься.Может кто чего посоветует ?
делаю смесь 50/50 из сонета и артефакта, олично липнет на уже запеченую поверхность :)
Спасибо!
Прошу прощения, Артефакт? Может у кого есть фото.Очень интересно.
 
Краснов Александр написал(а):
Mikhaele.V написал(а):
приветствую!
Другое дело если уже к запечоному изделию долепливать тут уж замучиешься.Может кто чего посоветует ?
делаю смесь 50/50 из сонета и артефакта, олично липнет на уже запеченую поверхность :)
Спасибо!
Прошу прощения, Артефакт? Может у кого есть фото.Очень интересно.

Один из видов упаковки
 
BEER Cпасибо!Если честно думал что это один и тот же материал только в разной упаковке.Материал распространенный .Надо пробовать!
 
Он же в Питере производиться. Корсар, неужели трудно у вас его найти?
 
КОРСАР Вообще материал распространенный ,даже у нас в Крыму .Может Вам на почтовый ящик написать.Фото с упаковки.Вчера побежал решил себе прикупить 69 грн .Это где то 8,5 дол.
 
Dimitry написал(а):
Он же в Питере производиться. Корсар, неужели трудно у вас его найти?
Вот втом то и дело... .Нужны именно колбаски.В брикетах уже что то не то,заинтересованных прошу в личку
 
Кстати! матреиал в колбасках имееет отличия в свойствах от материала в брикетах, это разные продукты... :roll:
я пользуюсь "колбасным", что-то мне в брикетах не понравился... :crazy:
 
Сверху