Пиррова победа

ILYA Fedorov

Мастера
Приветствую.
В данной работе представлен Эпирский царь Пирр, который в 280 году до н. э. вел длительную и жестокую войну с Римом. Дважды ему удавалось одержать победы, в его войске были боевые слоны, а с ними римляне не умели бороться. Тем не менее вторая победа далась Пирру ценой таких жертв, что, по преданию, он воскликнул после боя: «Еще одна такая победа — и я останусь без войска!» Война закончилась поражением и отступлением Пирра из Италии. Слова «пиррова победа» уже очень давно стали обозначением успеха, купленного столь дорогой ценой, что, пожалуй, поражение было бы не менее выгодным.
Роспись по традиции акрилом и маслом. Колонна выполнена из гипса. Песок в основании - это молотый белый кирпич, трава - малярная кисть. Древко заменено медной проволокой. Масштаб 54 мм. Производитель - Art Girona.
1.JPG
2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG
 
Илья роспись великолепна. Очень понравилось, абсолютно живое лицо.
 
Илья, прогресс "на лицо". Роспись удалась. Хочу дать несколько советов : в телесный цвет введи не много глубокого коричневого цвета, на лицах также примени более контрасный темно-коричневый. Не хочу сказать чтоб ты менял применяемые цвета, а просто увеличил палитру цветов. В данной работе немного смутил синий оттенок на обуви.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Спасибо, братцы за отзывы. Владимир, приму на вооружение твой совет. За синий оттенок на обуви нужно отдать должное краске Серый Пейна в линейке Поликолор. Именно она дает такой довольно странный эффект.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Илья подскажите как вы красили металлические доспехи?
Доспехи крашу в самую первую очередь. Замешиваю металлик (в моем случае Vallejo) с черной или коричневой краской примерно напополам, крашу первым слоем. Выделяю все кромки и выпуклые части или драйбрашем, или лессировками. Затем также лессировками прописываются все впадины и углубления темной краской без металлика. В данной работе все глубокие места выделены черной масляной краской и растушеваны.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Последнее редактирование:
Я бы вот хотел узнать про блеск, вы про него не чего не говорили....
 

ILYA Fedorov

Мастера
Я бы вот хотел узнать про блеск, вы про него не чего не говорили....
Блеск в глазах можно нарисовать, мокнув кисточкой в центр радужки светлым цветом. Но если радужка нарисована аккуратно, то этого не потребуется. В таком масштабе сложно нарисовать радужку, поэтому если немного залезли на глаз, можно подретушировать соседним цветом. Вобщем практикуйтесь. Старание и труд - все перетрут.
 
А у меня вот кроме черных точек зубочисткой не чего не получается да и то маслом...
 

ILYA Fedorov

Мастера
А у меня вот кроме черных точек зубочисткой не чего не получается да и то маслом...
Могу только посоветовать практиковаться работать с кистью и вы поймете, что это более гибкий инструмент в прямом и переносном смысле этого слова. А работать зубочисткой мне не приходилось, сразу начал постигать азы с кисточкой в руках.
 
Обалденная покраска. Очень понравились переходы цветов.
 
Сверху