Пираты.Корсары. Флибустьеры и другие.

Shamenkov

Модераторы

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
да, мистер квартмейстер, как говорил долговязый Окорок, объешь его кальмар, тут копать - не перекопать ...
а я тут тоже нашёл немного по нашей теме, но с другого борта - очень хорошие иллюстрации, джентльмены, очень.
Игорь Ильинский.Иллюстрации
 
  • Like
Реакции: Jab

Jab

Бан
ну и вообще там клондайк по теме 18 века и на морскую тоже.
Любые попытки открыть ссылки приводят к открытию только одной из них - средней. Хотя есть один способ добраться до искомого, но он несколько странный. )))

а я тут тоже нашёл немного по нашей теме, но с другого борта - очень хорошие иллюстрации, джентльмены, очень.
Игорь Ильинский.Иллюстрации
Я эти иллюстрации видел лет эдак 25 назад - красивая живопись.
 

Shamenkov

Модераторы
Любые попытки открыть ссылки приводят к открытию только одной из них - средней. Хотя есть один способ добраться до искомого, но он несколько странный. )))

.
не знаю у меня все открывается по клику.
промотать вниз, там два вида файлов нижние качаются,а верхние только просмотр
 

Jab

Бан
В поисках вдохновения просматривал кучу всяких картинок, фотографий, даже отрывки некоторых фильмов, в том числе и "Остров сокровищ" 82-го года, точнее только один его эпизод - побег с Испньолы, и заметил там момент, когда Треллони берет в руки ружбе с капсюльным замком, оО и это в середине XVIII века? Насколько я в курсе, то капсюль был изобретен лет этак через 70 после этого.

Треллони и ружье.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, у них на Мосфильме эти ружья и пистолеты постоянно мелькают. В Гусарской балладе, например, в последних сценах Яковлев с капсюльным пистолетом. Тут на историчность особо смотреть не приходится.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это нормальная практика в кино, особенно в старых фильмах. Помню и Гойко Митича с обрезанной "трехлинейкой" под Винчестер , и ковбоев с "наганами" вместо Кольтов . Лучше бы просто муляжи слепили , выстругали , или игрушечные взяли . Но что было , то было . Это все таки Художественный в первую очередь фильм, а не документальный .

По историчке, мне бы подробней про этот сюртучокс - рукава прорезанные , видна в щели рубашка .
Есть у кого то фото-картинки ? Как на фото ниже на фигуре от Андреа и обложке.
 

Вложения

  • пират.jpg
    пират.jpg
    331,1 КБ · Просмотры: 341
  • 18856820035_0afc8d77cc_h.jpg
    18856820035_0afc8d77cc_h.jpg
    326,8 КБ · Просмотры: 346
  • 18669121628_548574dbcf_h.jpg
    18669121628_548574dbcf_h.jpg
    353,9 КБ · Просмотры: 328

Shamenkov

Модераторы
PICT0019.jpg
по длине могли быть чуть длиннее по годам это (1650--1660-е)

то что показывают в Диснее про пиратов- это почти полностью фентези.
 
Последнее редактирование:
экипировка солдат Англии
 

Вложения

  • 877_3.jpg
    877_3.jpg
    195,1 КБ · Просмотры: 345
  • 878_3.jpg
    878_3.jpg
    163,2 КБ · Просмотры: 326

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Во ! Спасибо Рус , Серёг , Михаил ! А то фигуру вынужден был расчленить в поясе , нижнюю часть закончил (сапоги+штаны), а по верхней небольшая засада . Выбрал именно эту модель, а подробностей по выкройке не знаю. Спасиб .Продолжаю .Сундук закончил тоже.
 

Вложения

  • 1110.jpg
    1110.jpg
    771,5 КБ · Просмотры: 319

Jab

Бан
Это протез что ли?

Вот, кстати, пока копался, искал всякую нужную мне инфу по теме, натолкнулся на гибрид щита и аркебузы, десяток сохранившихся оригиналов таких штуковин, в были подняты с затонувшей Мэри Роз. Может кому приглянется сей артефакт. Вид сбоку и фото реального, а так же устройство с обратной стороны.
 

Вложения

  • gun_shield.jpg
    gun_shield.jpg
    153,5 КБ · Просмотры: 425
  • gun_shield_isometric.jpg
    gun_shield_isometric.jpg
    169,6 КБ · Просмотры: 366

Jab

Бан
Насчет пиратов не в курсе, то ж была первая четверть 16-го века. Но когда не разрушенные, горе-взрывниками 19-го века, остатки Мэри Роуз раскопали из под кучи ила, то кроме пушек, луков, и еще кучи всего, нашли и с десяток таких вот щитов. Сейчас все это уцелевшее в музее Мэри Роуз хранится. Но судя по всему, для тех времен такой гибрид был вполне обычным, учитывая их количество с затонувшей каракки.
 

Shamenkov

Модераторы
по моему тот же костюмчик
А по моему( вернее даже не по моему а по науке) это совершенно разные вещи по крою, и времени бытования.
и роднит их только одна деталь - разрез вертикальный на рукаве.
я уже не говорю о том что на полотне Шарлеманя написан костюмчик а ля 17 век, а писалось оно в конце 19 го века. то есть к эпохе не имеет отношения.
у нас тут вроде как ветка историчности.
 
Последнее редактирование:

Shamenkov

Модераторы
Насчет пиратов не в курсе, то ж была первая четверть 16-го века. Но когда не разрушенные, горе-взрывниками 19-го века, остатки Мэри Роуз раскопали из под кучи ила, то кроме пушек, луков, и еще кучи всего, нашли и с десяток таких вот щитов. Сейчас все это уцелевшее в музее Мэри Роуз хранится. Но судя по всему, для тех времен такой гибрид был вполне обычным, учитывая их количество с затонувшей каракки.
эти рондаши скоре были експерементальными, могли перевозиттся на судне, ну и время их влучшем случае конец 16 века, большинство же нашей комнады выбрало период условно говоря на сто и более лет вперед. когда эти рондаши уже были музейно-арсенальными экспонатами.
 
  • Like
Реакции: Jab
Сверху