Пехотинец кайзеровской Германии, 54 мм

Konstantin Pinaev

Мастера
Всем доброго времени суток.Хочу представить на ваш суд свою недавнюю работу: 54 мм смоляная фигурка немецкого пехотинца (ПМВ) от TARTAR miniatures.
Любіе комментарии приветствуются.
С уважение
Константин.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    852,9 КБ · Просмотры: 364
  • 2.JPG
    2.JPG
    892,1 КБ · Просмотры: 315
  • 3.JPG
    3.JPG
    537,1 КБ · Просмотры: 348
  • 4.JPG
    4.JPG
    560,4 КБ · Просмотры: 346
  • Копия бэст.JPG
    Копия бэст.JPG
    110,4 КБ · Просмотры: 390
Костя, здорово он получился, понравилась каска, как подобраны цвета
 
Понравилось: аккуратная роспись, тонировки. Лицо получилось, каска.
Не понравилось: некоторые моменты на фигурке лучше доработать (например переход от сапог к одежде) до росписи. Ну и чистенький он какойто получился. Как будто не в окопах сидел а со строевого смотра бежит.
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Ales ,спасибо за комментарий.
касаемо загрязнения с вами соглашусь - его могло-бы быть и больше,хотя умеренно я фигуру "попачкал".
я всегда благодарно принимаю критику,и сам довольно критично отношусь к своим работам (всегда есть куда расти!),но по поводу переходов между сапогами и штанами не совсем понял...что там не так? :notknow:
лично я бы придирался к другим моментам :)
 
Я этот момент как тенденцию у всей фигуры в целом привёл. Там не так, на мой взгляд, что голенище сапога очень толстое. Подрезаю в таких случаях внутрь. Если материал позволяет. С росписью в этом месте всё нормально.

По росписи, если конкретно, то бросается в глаза различие между каской и щитом. :pick_nose: Наверное перед атакой новый выдали? :derisive:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Константин, роспись понравилась !
Но сама фигура выбрана не лучшая - вся в косяках, и пропорции нарушены и складки особенно на рукавах - вообще в обратную сторону , кисти рук переразмеренные , и постановка позы явно не доработанная . Это конечно не к тебе , просто работа воспринимается в целом - а она изначально косячная , потому и самая качественная роспись пропадает на подобных фигурах .
По поводу "чистоты одежды" - старый спор и без победителей - дело вкуса . По мне так большинство "загрязнённых" специально фигур просто попытка спрятать своё не умение красить грамотно , заляпал сверху по пояс пылью, а ниже пояса в грязь, в оставшихся местах кровью забрызгал и, и ... смотреть то и нечего . Не расписанная и живая , а просто испорченная грязная фигурка получается . :facepalm: Как будто все солдаты и воины просто не мытые и не стиранные в жизни были .
С уважением.
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Ales, теперь понятно что имелось ввиду!по щиту - он,в общем-то, тоже не расписан как свежий "заводской" (там есть и сколы и подтеки ржавчины),думаю на фоне каски он смотрится новеньким прежде всего из-за того,что камо сам по себе придает некой пестроты (сколов и ржавчины на каске не намного больше)
Zlobov*S
Спасибо за отзыв.Да - скрывать тут нечего - у TARTAR miniatures есть много более удачных в скульптурном плане фигурок,но в оправдание конкретно этой миниатюры скажу,что несмотря на отмеченные вами косяки,проработка мелочевки меня порадовала,да и само литье очень даже ничего.фигурка досталась в подарок и так как имелось немного свободного времени,я решил скоротать его за оной.
 
Сверху