Петровский фузилёр

Петровский фузилёр 1702-1706 годов, когда солдаты кололи багинетами, а круглая шляпа ещё не имела вида классической треуголки... . ("54" (57 мм до глаз),термопластика).
1025702.jpg 1025704.jpg 1025705.jpg 1025706.jpg
1025708.jpg 1025709.jpg 1025710.jpg 1025711.jpg
 
Спасибо, ребятишки!

При работе с "петровцами" использовались такие материалы, как книги "Русский военный костюм. От Петра I до Петра III" Летина, Леонова, "Регулярная пехота 1698-1801" Леонова, Ульянова. Журналы "Орёл" и "Цейхгауз", 2-й том Висковатова "Одежда и вооружение росс. войск" и др.
Хотелось по "петровской" теме сделать побольше и сразу, но придётся ограничится ещё только парой штук. Эдуард говорит, что эта тема не очень прибыльная...(
 
Последнее редактирование:
Спасибо, ребятишки!

При работе с "петровцами" использовались такие материалы, как книги "Русский военный костюм. От Петра I до Петра III" Летина, Леонова, "Регулярная пехота 1698-1801" Леонова, Ульянова. Журналы "Орёл" и "Цейхгауз", 2-й том Висковатова "Одежда и вооружение росс. войск" и др.
Хотелось по "петровской" теме сделать побольше и сразу, но придётся ограничится ещё только парой штук. Эдуард говорит, что эта тема не очень прибыльная...(
Вы меня превратно поняли, мне интересно из каких материалов лепился:), а не источники информации.
 
^^^
Обычная пластика от питерского "Артефакта".
То, что тёмное - из пластики "Добеле"... .
Мне Суперскальпи Фирм после Артефакта больше нравится, примазывается намного лучше и более мелкодисперсен по ощущениям, Артефакт сейчас использую для внутренних органов:D ну и для подставок.
 
^^^
Я просто за годы работы привык к "Артефакту", несмотря на его недостатки... . Охотно допускаю, что есть материалы с лучшими свойствами, но чё-то как-то лень уже экспериментировать... .
 
^^^
Я просто за годы работы привык к "Артефакту", несмотря на его недостатки... . Охотно допускаю, что есть материалы с лучшими свойствами, но чё-то как-то лень уже экспериментировать... .
Не даром есть поговорка: "Лучшее враг хорошего".
У Артефакта есть одно неоспоримое достоинство - почти в два раза меньшая цена.
 

Deerslayer

Команда форума
Я хоть и не леплю , но от чистоты и образцового качества таких работ , как эта , тоже балдею !
Юрий , великолепная фигура !!!
 
Высший пилотаж!!! Люблю рассматривать этапы лепки!)
 
Хотел спросить у специалистов,багинет не коротковат получился,пока есть возможность заменить,изменить что то перед покраской??
 
Сверху