Петровские Гвардейцы (фигуры от EK Castings) .

Поясните такой момент, пожалуйста.
В 1699 году Корбом, в его "Путешествие В Московию", на параде в день Богоявления полк Гордона (Бутырский) описывается в красных мундирах.
А уже в апреле 1700 года по данным Генерального двора в Преображенском пишется, что полку А. Гордона отпустили тёмно-зелёные мундиры.
Они так мало выступали в красном? Или тут есть еще какая тонкость?
 

Shamenkov

Модераторы
ээээ полк Гордона (Бутырский)- Партрика .. который в 1699году умер.
Александр Гордон командовал другим полком( новоприбраным?), если не ошибаюсь из генеральства Вейде.
 
Последнее редактирование:
Сколько Гордонов-то было :) Я-то полагал, что речь об одном и том же полку. Так как встречал где-то, что после смерти отца, его сын командовал его полком. Но сын был Яков. Как всё запутано :) Ну значит этот красный. Спасибо за помощь! И статья про венгерское платье замечательная, кстати. Вчера ознакомился.
 
Спасибо, с удовольствием. Не знал, что она есть.
Ну и ждём разбора остальных гвардейцев заявленных!
 
Да, уже всё нашёл читаю :)
Я имел в виду историческую точность остальных фигурок ЕК по этой теме. Там же еще офицер, фузелер.
 

Shamenkov

Модераторы
Да, уже всё нашёл читаю :)
Я имел в виду историческую точность остальных фигурок ЕК по этой теме. Там же еще офицер, фузелер.
если по теме "венгерского" то в целом ситуация ровно такая как на первой странице в моем посте, - они повторили старинные первые на эту тему рисунки Летина из журнала Орел, на тот период конец1980-х начала 90х это было ново, сейчас же когда так и нет подтверждения по имеющимся описаниям в документах, того что там нарисовано, то что комментировать? Это просто память.
 
Сверху