Персефона

Персефона – высота 103 мм, материал Super Sculpey Firm, Apoxie sculpt, состоит из 2-х частей. Фигуру делал по мотивам киновселенной «Матрица». Пальцы черные - хотел подкрасить Apoxie sculpt в серый, а получилось, как получилось. Добавил украшение на плечо, немного отошел от образа, чисто практичная мотивация, ну и платье закончил немного не как в первоисточнике. Экспериментирую с фото, разные режимы - получились разные работы...
Персефона.jpgПерсефона 2.jpg
 
Заглаживанию кожных покровов следует уделить больше внимания, если ещё не использовал, то попробуй силиконовые шейперы и мягкую кисть смоченную каким-нибудь жидким маслом, помогает, не на 100%, но помогает.
 

Вложения

  • P5180256.JPG
    P5180256.JPG
    161,9 КБ · Просмотры: 22
Спасибо за совет! Шейперами пользуюсь давно, но больше их предпочитаю в работе с двухкомпонентными патти, а заглаживать удобно кисточка и размягчитель для полимерной глины, коих видов не счесть в продаже, (я предпочитаю Sculpey), масло не тот ефект, но опять же мое мнение, в размягчить в состав входит вещество, которое полимеризуеться при термической обработке, что удобно. А в данной работе вы верно заметили присутствует ефект не выглажености на груди и спине, но это только визуально, тактильно все ровно, такой казус у меня впервые: завалялся кусочек Super Sculpey Firm старый лет 8 назад купленый, а когда выпущен и не знаю, твердый стал и крошиться (выбросить жалко), ну я и вымешал его со свежим фимо, в работе материал получился супер, а после запекания получил вот такие сюрпризы, не знаю в чем причина, но работа пошла пятнами, и смотриться не совсем чисто....
 
Спасибо за совет! Шейперами пользуюсь давно, но больше их предпочитаю в работе с двухкомпонентными патти, а заглаживать удобно кисточка и размягчитель для полимерной глины, коих видов не счесть в продаже, (я предпочитаю Sculpey), масло не тот ефект, но опять же мое мнение, в размягчить в состав входит вещество, которое полимеризуеться при термической обработке, что удобно. А в данной работе вы верно заметили присутствует ефект не выглажености на груди и спине, но это только визуально, тактильно все ровно, такой казус у меня впервые: завалялся кусочек Super Sculpey Firm старый лет 8 назад купленый, а когда выпущен и не знаю, твердый стал и крошиться (выбросить жалко), ну я и вымешал его со свежим фимо, в работе материал получился супер, а после запекания получил вот такие сюрпризы, не знаю в чем причина, но работа пошла пятнами, и смотриться не совсем чисто....
хороший эффект дает спирт плюс кисть-лопата или выдохшийся терпентин(он же очищенный скипидар). разглаживает отлично! после можно дать полежать пару часов, а потом пройтись сухой кистью. после запекания- бруски для полировки ногтей. тетя получилась симпатичная, только пальцы портят...))
 
Последнее редактирование:
хороший эффект дает спирт плюс кисть-лопата или выдохшийся терпентин(он же очищенный скипидар). разглаживает отлично! после можно дать полежать пару часов, а потом пройтись сухой кистью. после запекания- бруски для полировки ногтей. тетя получилась симпатичная, только пальцы портят...))
Спасибо! За спирт забыл использовал, нравиться, что испаряеться, для полимерных супер, а вот Apoxie sculpt делает немного пористым, работал с натуральным, не знаю как с другими цветами есть такой эфект или нет, кисть лопатка тоже хорошо, но я подстриг круглую и для придания жесткости кисти и чтоб волоски не выпадали в основании налепил шарик патти, как на фото.

Приобрел в художественном расстворитель для маслянных красок без запаха, я так понимаю это очищеный скипидар, но использовал для разглаживания В основном монстер клея, когда работаю с большими обемами, а для полимерки и для Apoxie sculpt доже и не подумал попробывать.

Пилочки для ногтей жены уже давно в групе риска, да и прикупаю периодически, нравиться еще наждачка зернистость 2500 и выше, хотя выше и не помню, но наверное есть, покупаю там где материалы для покраски и шлифовки авто.

Zogar-Zag, Бабаич, своим вниманием к даной работе, вы смотивировали меня на ее переделку, хотя и не планировал, работы много, Персефона делалась для души, в короткий период лепки не на заказ, такая себе отдушина, после очередного пересмотра всех частей "Матрицы", хотел быстрее закончить, тот кто лепит- понимает, не закончил время прошло, потерял интерес так и стоит полуготовая работа годами.....
1.jpg
 
Сверху