1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Перехожу на акрил.

Тема в разделе 'Прошу критики <> Critique Center', создана пользователем Farlav, 14 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay

Farlav

Из:
    Дмитров
    Андрей Петренко
    Ну что-ж, дам старт теме. Это даже, больше, не просьба критиковать а скорее за советом и консультацией.
    Решил перейти с темперы на акрил, и работать по классической схеме акрил/масло. Купил акриловые краски "Ладога". Инею цвета-сажа газовая/умбра жженая/сиена жж./сиена нат./белила титановые/красная темная/неаполитанская желтая/ультрамарин/зеленая средняя.
    1. Что понравилось-более теплые и яркие оттенки, по сравнению с темперой, гораздо лучше лессируется, намного мельче помол пигмента, проще прорисовывать мелкие детали.
    2. Немного непривычна консистенция краски, если темпера более пастообразная, то акрил более жидкий-пока не понял окончательно пропорции добавления воды. Не привычно что акрил менее укрывистый нежели темпера. Так же после темперы, при смешивании красок, получаются несколько иные оттенки - отличные от тех к которым я привык и уже набил руку, имею проблему с намешиванием телесного цвета - он либо желтит (если за основы брать сиену натуральную/белила/ немного сиены жженой) либо крепко уходит в грязно розовый( основа сиена жженая/белила/сиена нет). Но это все мелочи-привыкну, подберу но и буду рад советам.
    3. Что не очень понравилось-после темперы, которая наглухо матовая, акрил от "Ладоги" имеет легкий глянец, особенно глянцует "Красная темная" - что это, недостаток именно этого оттенка?! Если так то прошу совета на замену другим оттенком. Нижнюю часть котты приглушил блеск при помощи детского талька.
    Ниже представляю фото в работе.
    П.С. в свете последних споров по историчке-возможно ли что-б на подставке стояли и этот госпитальер и тамплиер?
    Заранее благодарен за конструктивные ответы!

Вложения:

• IMG_7160.JPG
      IMG_7160.JPG
      Размер файла:
      182,7 КБ
      Просмотров:
      426
    • IMG_7161.JPG
      IMG_7161.JPG
      Размер файла:
      172,7 КБ
      Просмотров:
      416
  2. ILYA Fedorov Мастера

Из:
    Angarsk
    Работа на заказ:
    пишите в лс
    Федоров Илья
    1. Почему решил уйти от своей схемы покраски?
    2. Ладога - не лучший вариант для миниатюры. Пробуй Maimeri Polycolor или Scale 75, не блестят как некоторые. Vallejo не советую, очень не стабильна, хотя и оттенков много.
    3. У Scale в частности есть наборы для работы с физианомией, пробуй их не заморачивайся, не дешево, но очень сердито.
  3. TopicStarter Overlay

Farlav

Из:
    Дмитров
    Андрей Петренко
    Илья. По пунктам.
    1. Из раздела- "что понравилось", да и хотелось попробовать новую технику.
    2. Ладога единственное что есть в шаговой доступности. Про Поликолор думал-но у меня есть тюбик стали от Поликолор-мне не нравится там крупный пигмент.
    3. Все модельные акрилы от лукавого :)
    Есть у меня подозрение что глянец еще из-за того что я по "темперной" привычке, фигурку не грунтовал... Возможно грунт бы впитал в себя часть блеска:confused:
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
  4. Hitguy

Работа на заказ:
    пишите в лс
    Медведев Дмитрий
    Так у вас же вроде позиция, что точных данных нет и историю неоднокранто переписывали? При таком подходе хоть тамплиера, хоть инопланетянина ставь рядом. :p

Я бы для начала разобрался с самим ионнитом. Скульптор его явно планировал на период до статутов 13 века, даровавших ряд привелегий. Воин вылеплен в длиннорукавной рясе с прямым (хоть и не равноконечным) крестом. Максим Нечитайлов пишет, что с 1248 г. было даровано право носить безрукавные сюрко и вряд ли бы рыцарь впоследствии парился в подобном облачении. Крест положено было носить носить на груди. Прямой крест к 13 веку сошел на нет (http://www.orderstjohn.org/osj/cross.htm). И тем более уже не использовался к 1259 году, когда папской буллой рыцарям было даровано право носить красные котты с белым крестом слева. По поводу тюрбанов, опять же правилами 1262 г. было определено, что их цвет должен быть белым, никак не синим. Так что у фигуки перед покраской необходимо было привести крест в надлежащий вид и цвет сюрко выбрать соответствующий.
  5. Eggius

Николай Шайтан
    Ладога вроде не должна давать блеск.......да, укрывистость у нее хуже чем у поликолора но что б блеск....у нового тюбика акрила есть в самом начале маленькая "маслянная пробка" что б не подсыхал через крышку, если акрил долго лежит она может проявляться. Возможно она дала блеск?
  6. dickytaxer

Из:
    г. Одесса
    Alexander Novoseletsky
    Поддержу мнение по-поводу Маймери Поликолор-и кистью и .разбавив .через аерограф-матовый .То же могу сказать про Pebeo.но у них не очень нравятся некоторые цвета- например маджента сильно отличается от Маймери.
  7. st. Y.Gorbacheff

st. Y.Gorbacheff
    Кстати, а у Pebeo как с укрывистостью, у меня даже полностью заштрихованный квадратик на тюбике дает просвечивание подложки, брал набор Pebeo 1м может поддельный?
  8. StepanMaiorov

Из:
    Щелково МО
    Степан Майоров
  9. Воробьев Руслан На зимнее дерево сливы Будь сердцем своим похож Команда форума

Из:
    Donbass
    Fin
    Maimeri Polycolor.
    "ладогу" в унитаз.
  10. Владимир Алексеев (klassik) Мастера

Из:
    Азов
    Работа на заказ:
    пишите в лс
    Владимир Алексеев
    Не соглашусь "Ладогу в унитаз", сам ей крашу и многое от привычки зависит. Купил Maimeri Polycolor только по причине отсутствия в палитре Ладоги ряда нужных цветов. Переходить полностью на Maimeri Polycolor не планирую хотя опыт с ними имеется.
    Ingvarr и Rome25 нравится это.
  11. Laker

Из:
    Санкт-Петербург
    Ефремов Арсений
    Могу предположить, что блеск краски может быть от несоблюдения кондиций хранения (переморозили). Есть два синих от нелюбимого тут Vallejo один глянцевый паразит, а второй - матовый.
  12. TopicStarter Overlay

Farlav

Из:
    Дмитров
    Андрей Петренко
    Благодарю всех за отзывы. Буду пробовать, буду экспериментировать.
  13. А-й

Из:
    Санкт-Петербург
    Андрей
    Тоже пользуюсь ладогой, что-бы не было блеска добавляю на кончике кисти зубного порошка.
    А почему же ее в унитаз советуют? если не считать плохую укрывистость, вполне себе, что ж в ней для вас не так?
  14. Mr_Painter Мастера

Из:
    Украина, Киев
    Сергей Поповиченко
    Вы сами ответили на свой вопрос ;)
  15. EugeneMsk

Из:
    Москва
    Евгений
    Крашу Ладогой. Есть мнение, что а) просто Ладога и Ладога Мастер-Класс ощутимо отличаются по качеству, и б) для лица все равно не катит, мне пришлось взять линейку от Vallejo. Кроме того, Ладога на ощупь шершавая - для покраски камня отлично, а вот для всего остального не факт. До Ладоги красил Citadel, и, поскольку металлики и текстурные так и остались от нее, возможно, что к ней и вернусь.
    Возвращаясь к теме - в унитаз Ладогу не надо, для текстурных работ и базовых слоев вполне подходит. По крайней мере новичкам типа меня.
  16. Mr_Painter Мастера

Из:
    Украина, Киев
    Сергей Поповиченко
    "В унитаз" - образное выражение. Для того, что бы почву или камни покрасить вполне сойдет.
  17. Ingvarr

Из:
    Сибирь, Брацкий острогъ
    Бутаков Игорь
    Камни - да. Почву - темперой. У кого как воображение работает при рассматривании миниатюр..... и кому как нравится.
    У нас в Тьмутаракани и Мастер Класс не весь и не всегда есть. А про Валехо, Андреа и т.п. модельные краски мечтаю, а крашу Ладогой И МАСТЕРКЛАССОМ. Только для себя и своего удовольствия. Металлики - те Андреа. Дима Баев отправлял. Без металликов сложно. Вот металлики от Ладоги не пошли у меня.
    А вещи из ткани на своих фигурах стараюсь имитировать темперой. Сложнее чем акрилом, но не так уж и сильно.
    Словом, кто чем привык работать. Кому и насколько это нужно. Если малевать, как мне - пойдет и Ладога и Мастеркласс. А делать роспись для других людей - тут уж конечно.
    Предлагаю не спорить в этой теме.
    К сожалению, инициатору темы не смогу помочь ничем. Его выбор - его путь....
  18. Mr_Painter Мастера

Из:
    Украина, Киев
    Сергей Поповиченко
    "А про Валехо, Андреа и т.п. модельные краски мечтаю"

Я когда-то мечтал. Ни чего особого. Лежит вальехи пару десятков баночек в ящичке и не мешают мне особо.
  19. slava73 Мастера

Из:
    Россия,Новосибирск
    Работа на заказ:
    уточняйте
    Вячеслав Русяев
    Я мечтал и прикупил Валехо,активно использую в месте с маслом,других красок не имею...
    DSC_5294.jpg
    Главное привыкнуть и изучить краски и использовать по полной...А рисовать можно и акварелью.
  20. Андрей Кривенко (Krest63)

Из:
    Самара
    +АНДРЕЙ+
    Slava73 , серьёзный подход !

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей