Первый покрас

ILYA Fedorov

Мастера
Решил показать свой первый покрас, чтобы знающие люди указали мне на мои ошибки. Подопытным образцом стал английский алебардщик 1513 г. от EK Castings. Выбрал его, так как впервые крашу акрилом и не знаю пока как красить кожу, а на нем минимум кожного покрова. Использовал акрил vallejo и немного проливок.
knight1.jpg
knight2.jpg
knight3.jpg
knight4.jpg
Нахожусь по впечатлением от работ Сергея Поповиченко. Его работы стали для меня откровением. Для кожи он использует масляные краски, а какие цвета он для этого использует остается загадкой. И еще один вопрос, как правильно пользоваться лессировками, Сергей их часто упоминает. Хотелось бы понять технику нанесения лессировок. Спасибо.
 

Zippo

Мастера
Для первой росписи - весьма неплохо. Не стесняйтесь задавать вопросы напрямую. Для этого и существуют Личные Сообщения. Техники которые используют художники форума - не рецепт верескового мёда)) Уверен поделятся.
С уважением
 

ILYA Fedorov

Мастера
Пробовал ему написать личное сообщение, но он почему-то их принять не может или не хочет.
 
Добрый день,

Когда-то давно я перевел статью, посвященную работе с акриловыми красками (http://plast.me/webobzor/1363-pokraska-figurok-akrilom.html).

Может пригодится?

С уваженим,

Александр Хохряков
 

Mr_Painter

Мастера
Касательно представленной работы - для первого опыта росписи получилось очень хорошо. Лучший результат придет с опытом. Поверьте, многие мои первые работы были куда хуже. Возможно, виной тому полное отсутствие информации о росписи миниатюры и о том, ЧТО и КАК можно сделать с фигуркой на момент начала моего увлечения ВИМ. Появление под рукой журналов и интернета оказало очень быстрое позитивное влияние.
Субъективные рекомендации - я бы приглушил оттенки, сделал тонировку металла более плавной и при этом более контрастной. В будущем следует уделить больше внимания обработке фигурки, зачистке швов. Желательно так же заменять древки оружия на более масштабные из проволоки.

Касательно лессировок, сказать что-то больше о процессе росписи, чем изложено в статье переведенной Александром Хохряковым лично мне трудно.
Кстати, Александр, за ссылку на статью отдельное спасибо. Систематизировано очень разумно. Не всегда получается так подробно словесно разложить по полочкам все, что делаешь с фигуркой не задумываясь.


Сamelot, для росписи маслом тела на миниатюре пригодятся для начала такие цвета: марс коричневый светлый, сиена натуральная, сиена жженая, белила, сажа газовая. В качестве базового слоя - матовый акрил телесного цвета. Ну а пропорции уже дело вкуса. Можно полностью отработать фигурку сиенной натуральной или марсом, делая высветления слегка подкрашенными сиеной же или марсом белилами.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Большое спасибо, коллеги по цеху, я обязательно воспользуюсь вашими советами. Уже переделываю древко.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Провел работу над ошибками. Вкратце, что я сделал. Во-первых заменил древко на более масштабное, во-вторых перекрасил рейтузы, слегка тонировал доспехи масляной краской (по мне так получилось чуть темновато) и конечно все это дело водрузил на подставку. Грунт: Камни, песок, трава (малярная кисть).
1.jpg
6.jpg
5.jpg
 
Сверху