Первая работа новичка в процессе!!!

доброго всем времяни суток!!!
увожаемые знатоки!!!приобрел несколько оловянных фигурок и теперь есть огромное желание их расписать!!!но как это сделать правильно я незнаю!!!если есть желающие поучаствовать в процессе роспись и помочь добрым советом я буду очень признателен и благодарен!!!
 
DSC07964.jpgDSC07969.jpg
вот и фото загрузил!!!
 
klassik написал(а):
чтоб советовали, надо для начала начать росписывать и желательно фото показать )))) либо вопросы поконкретней задавать, а то вопрос какой то слишком обширный и непонятный
...если поконкретней!!!для начала фигурку загрунтовал,далее покрасил кольчугу в стальной цвет и тут вопрос!!!
изначально хотел покрасить в стальной,а далее затенить края на тон темнее т.к. думал что звено трется о верхнее и из-за этого оно вверху более яркое,но подумов задался мыслью что при этом верх звена попадает в тень от того что оно под выше стоящим!!!
 
чего то как то сложно начинаешь)).При росписи на мой взгляд прежде чем понять что там трет друг об друга, неодходимо создать рельеф - т.е. сделать на металлике тонировку. Тонировку лично я делаю жидким акрилок (черным), можно маслом ну, т.е тут ты включаешь свою фантазию, и только после этой процедуры можно подумать о некой потертости металла.Самое главное не пытайся сразу создать законченную роспись, все доработки сделай уже на конечном этапе, кодга покрасишь ее всю
 
И еще совет: если будет сложно тонировать, попробуй покрасить металл темным (практически черным) цветом, а затем после высыхания нанести методом сухой кисти светлый оттенок металла. Такая метода на мо взгляд гораздо проще. Кстати такой метод наложения цветов от темного к светлому применяю очень часто(и не только металлики).
 
klassik написал(а):
чего то как то сложно начинаешь)).При росписи на мой взгляд прежде чем понять что там трет друг об друга, неодходимо создать рельеф - т.е. сделать на металлике тонировку. Тонировку лично я делаю жидким акрилок (черным), можно маслом ну, т.е тут ты включаешь свою фантазию, и только после этой процедуры можно подумать о некой потертости металла.Самое главное не пытайся сразу создать законченную роспись, все доработки сделай уже на конечном этапе, кодга покрасишь ее всю
спасибо за участие!!!
...акрил обязательно???просто на данный момент имеею черную тамиевскую и звездовскую алкидную краску!!!
 
klassik написал(а):
За алкидную ничего толком не скажу, предпочитаю акрил и темперу по причине того что с ней очень легко работать и без всяких растворителей.
я это учту!!!не рас читал что маделисты пользуются акрилом и маслом,но пока выбор акрила лишь пара цветов бронзы и набор телесных цветов андреа!!!
 
Сверху