Папандополо !!!!

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С огромным (!) удовольствием представляем работу Дмитрия Гуреева :

Попандопуло
1/24 (75 мм)

Здравствуйте, уважаемые миниатюристы! Разрешите представить Вам свою первую целиком самолепную фигурку. Делал я ее на курсах у Игоря Кордюкова.
В течении 8-ми трех часовых занятий и домашней работы создавался этот образ. (почти месяц!!!) Термопластика оставила только восторженные впечатления!!! Портретное сходство, конечно, слабое, но и время не резиновое. Спасибо Игорю Кордюкову за его терпение и исправление моих анотомических ляпов... Также хочется попросить прощения, за некоторую ляповатость росписи (особенно тельняшки). На окраску было отведено только два вечера, это максимум который я смог выжать за это время.
Фотографии выполнил Игорь Кордюков на последнем занятии.
Материалы: фигурка, кобура, ремни, фуражка, ромашка, шнурки - термопластика "FIMO classic";горшок и тыква - "Эпоксилин"; биноколь и кортик с ремнями - полистирольные литники, "Эпоксилин", проволока, фольга; основание - деревянный брусок; плетень - веточки; трава - из железнодорожных наборов посаженная на ПВА.
Расписывал все темперой "Мастер класс" ("Невская палитра"), акрил ("Звезда"), металлики акриловые "DECOLA" ("Невская палитра").

P.S. Еще раз хочеться вынести благодарность Игорю Кордюкову за науку!!! СПАСИБО!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
О-БАЛ-ДЕН-НЫЙ персонаж !
Как увидел, сразу вспомнил всю "Свадьбу в Малиновке" и неумерающие слова :
" ...забирай, я себе ещё нарисую ..."
" махнул не глядя на .. вот эти штанишки .."
" .. это не мой фасончик .." :D :D :D :D :D :D

Спасибо Дмитрий!!! Жаль что не будет копии :( - это НАША фигура !!!
С уважением.
 
Какой классный Персонаж!! Суперская работа! Думается нужно продолжить серию "комических негодяйчиков" успех гарантирован!
 

Gennadius

Бан
Только увидел работу. Прекрасно! Что значит "мало портретного сходства"? Вылитый Михаил Водяной, исполнитель роли Попандопуло из Одессы -"...я Марусю устрэтил у розових чюлочках!"
Теперь кто Труса, Балбеса и Бывалого изобразит? Есть смелые? Ну и Пса Барбоса с динамитом тогда уж...
 
Сверху