Пан Михал

Персонаж сказки/истории из клок-панк вселенной, придуманной для замены детям роад-стори эбаут Kolobok и триллера про девочку в красном головном уборе. Термопластик, высота 65мм.

Действие происходит в Сибири, в некоем Опалинском воеводстве, веке в 17 и далее, поскольку клок-панк. История поисков клада трёх разбойных атаманов. Пан Михал - одно из главных действующих лиц, не плохой и не хороший (но весьма симпатичный). Если бы не он, то всем бы был трындец. Это ссыльный поляк, обжившийся в Опалинске и ставший уважаемым членом общества: держит ресторацию для знатных и несколько трактиров для простолюдинов. Местный Кулибин – построил самобеглого деревянного коня на механическом ходу.

Пристав Опалинского сыскного приказа всерьёз подозревает его в том что он глава всей местной преступности (с его появлением разбойники упорядочили свою деятельность) и что Михал на самом деле не лях а украинский козак-бунтовщик Микола (ношение чуба, «шоканье» и любовь к салу – достаточные, по мнению пристава, основания подозревать). И ещё Михал жадібний (потому что не даёт приставу взяток).

Ногу потерял и шрамы заработал во время очередной русско-польской войны. Вооружён кремневым револьверным мушкетом (зазор между барабаном и стволом не косяк – это что бы при самопроизвольном воспламенении пуля не заперла канал и не разорвало барабан).


SDC13937.JPG SDC13938.JPG SDC13939.JPG SDC13940.JPG SDC13941.JPG SDC13942.JPG SDC13943.JPG SDC13944.JPG
 
Персонаж понравился. А можно узнать, что за сказка и где можно ее прочесть?
Увы, нигде. Это я придумывал буквально на ходу, на базе ранее прочитанных приключенческих книжек. Недавно вспоминали, ржали. почему-то вспомнился одноногий Михал и ещё пара-тройка персонажей. Вот воплотил.
 

Deerslayer

Команда форума
Понравился пан !!! ЗдОрово , Денис !!!
 
  • Like
Реакции: Mist
А это не он продал Папандопуло свои панталоны?)
 
  • Like
Реакции: Mist
А это не он продал Папандопуло свои панталоны?)
:) Точно не он, потому как Попандопуло в сказку не заходил ))))

а вот взял бы и рассказик написал...
Да почти не помню сюжет уже (да и языком молоть - не пером кропать).
 
Очень интересная история и персонаж. Работы у вас Денис с каждым разом все лучше и лучше.
Успехов!
 
  • Like
Реакции: Mist
Где самое главное - торба з САЛОМ?, Где пляшка ГОРИЛКИ? козак без них ни козак, а так, плюнуть-растереть. Требую продолжения банкета
 
  • Like
Реакции: Mist
:oops: А я думаю - чего не хватает... Из-за этого никак не могу начать малярные работы: чувствую что не хватает чего-то. Спасибо! Долеплю баклажку и торбу.
 
Да кто ж вообще от сала откажется (знал чеченца - после заката за милую душу уплетал)

Кстати, друзья, что посоветуете по обвесу для сотника Фильки Ванблумова (в девичестве Филиппус Ван Блум, обрусевший голландский наёмник). Начал лепить: не в меру тонконогий и не в меру широкоплечий.
 
Сверху