ПОЛНЫЙ процесс от Юрия Серебрякова

Kors написал(а):
Спасибо!!! Да и фотки инструментов помогли.
:roll: У меня такое ачучение, что я что-то пропустил, но никак не пойму, что?(с) :lol:
Юрий, а можно и мне посмотреть на твои инструменты?
:roll:
 
Спасибо, Гена и Юрафон! :D :D :D
Андрей! Не пробуй! Ручка скальпеля - отстой (если она не 50-х годов)
С гладилкой. Плюнь! Или намочи водой! Разогретая пластика липнет ко всему! Это - единственный способ!! :)
Или , можно остужать постоянно...
А лампа нужна галогеновая - естественный , мягкий свет, длинный(не точечный!) источник света, и главное - почти нет нагрева !!!
Андрей, ты ни разу не упомянул, какой именно пластик ты используешь!? :?: Размягчители нужны, но только для опеделенных целей!
Я использую их для обмазывания каркаса или для стыковки с варёной пластикой...
 
В настоящее время время использую детскую пластику питерского ООО "Артефакт". Удобная, мы за последний год к ней уже привыкли, но ты прав, лучше всего с ней работается лишь в определенном тепловом режиме. В начале, кладу на батарею, размягчаю чуть-чуть, а затем открываю-закрываю окна на рабочем месте :D :D Это мое ноу-хау :D :D Остужаюсь вместе с материалом, а греюсь кофе :D А почему ручка скальпеля, если ее классно заполировать - отстой? Эти несколько лет я пользовался как гладилкой инструментом для выковыривания грязи из-под ногтей :D :D Все, что можно у своих женщин позабирал. А что такое вареная пластика?
 
Андрей! Ты же говоришь об инструменте, котрый будет служить тебе долгие годы!!! До 60-х годов скальпели далали из шикарной инструментальной стали целиком! Затем рационализатор сказал: " А зачем мы тратим стратегический металл на такую фигню?" И стали приваривать ручки из...
Тебе хочется перешлифовывать это каждые два месяца?:?:
Извини, похоже я сам себя уговариваю! :lol: Сам никак не сподоблюсь сделать нормальный инструмент! :cry:
Но уж если сподобился, то надо делать на советь! :!: Дешевле выйдет!!! :D
Артефакт - хорошая пластика, и вовсе не детская! Главный минус: узкая температурная полоса применения!!!
Спасают добавки: Премо, Скалпей 3, Катополиклей и т.д.
На Украине должна быть польская пластика "Молена"...
..а варёная - значит запечёная! Раньше её варили в воде, вот слово и осталось! :wink:
 
Юра, спасибо большое за консультацию. Я абсолютно с тобой согласен - инструмент должен быть индивидуальным, я уже убедился, что можно приспособиться ко всему, но то, что результат во многом зависит от того, чем работаешь - неоспоримо. :wink:
Закажу в Москве Премо, попробуем добавки.
 
Насчет инструмента советую обращать внимание на косметические отделы.Там иногда бывает такоооееее.....!!!! Просто покупай и в путь.Недавно купил такую идеальную гладилочку просто красота :!: Не липнет ни к чему и цена каких то 50 руплей(спасибо Китайцам) :lol: Все уже сделано до нас,ни точить ни пилить не надо :lol: А еще отделы для мастериц вышивания и вязания.Спицы различных величин и форм весьмя пригодны для апгрейда.В общем приспособить можно что угодно только фантазия,руки и время ..... :wink:
 
Поддержу Юrafonа. При случае всегда захожу в такие магазины. Вот недавно в отделе для косметологии приобрёл себе такую штуку - длинна сантиметров 12, с одной стороны игла, а с другой петля небольшого диаметра. В магазинах для вязания есть металлические крючки разного размера, центр рукояти сплющены (удобно держать), а сами головки можно использовать даже без доработки, либо придать какую то форму.
 
Замечательная идея :!: Спасибо ребята. А то с этими морозами пока выстоишь на улице в ожидании обработки, потом самого шлифовать надо. Ну или полировать :D :D
 
Kors,можно и самому полировать об кусок толстой кожи (кусок брючного ремня к прим.) посмотрел, что инструмент уже нужно заполировать сел и не спеша сам все сделал. Можно конечно процесс механизировать сделать насадку на наждак или дрель, :) ну это я так к слову. :roll:
 
Да,как всегда всё просто!Подставка каркас-ОБА готовая фигура!Прав Вождь,что-то не прелепилось,что-то криво,а где-то косо!Спасибо Юра за твой процесс лепки и за бесценные объяснения нам начинающим скульпторам.
По артефатовской пластике,то её действительно можно запекать бесчисленное кол-во раз безь потери свойств,главное температурный режим соблюдать.В моем случае это 100 гр.(градусов) :) Я еще мешаю пластику с Фимо,получается довольно мягкая,жутко лепучая смесь,которая липнет ковсему чему угодно,удобно использовать для нанесения второго слоя,как собственно иговорил Юрий.
З.Ы.Где ещё можно вот так пообщаться с грандами солдатиковского мира!!??
 
Уважаемый Юрий.
Спасибо за процесс.Я хотел бы присоединится к Уважаемому Пластилиничу в вопросах.
Ранее он писал:
При работе без целого каркаса! Как удается так выставить позу и сохранить пропорции. Или сначала делается каркас потом на основании выставленной позы делается дубликат по частям??? И в процессе работы сразу идет одежда....мышцы не прописываются???

(Я прочитал ответы,но не нашёл-возможно,был невнимателен.)
Ещё раз, спасибо.
 
Сверху