О порядочности.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Не так давно на нашем форуме случился майдан и группа единомышленников отошла на заранее созданный сайт. Просто кому-то стало здесь тесно и решили своё замутить. А чтобы набрать людей, попытались дискредитировать Моделскульпт. Я считаю это действие непорядочным и недостойным. Цена активного участия в этом - почётные должности, которые позвякивают серебром и, как следствие, розовое очко породило радужную кисть.

До сих пор ведётся активная работа по перетягиванию людей на тот сайт. Типа, "уходи оттуда и иди к нам". Считаю это непорядочным, особенно, когда для этого привлекают мои слова, вырванные из контекста, почему, собственно , я и посчитал нужным чётко обозначить своё отношение к ситуации.
 
Руслан, я как человек, бывающий на обоих сайтах, ни о чем подобном не слышал. Правда ветки активно читаю только по скульпту. Знаю, что все разослали своим знакомым предложения присоединиться к новому форуму, но без предложений оставлять этот. Дружить друг против друга в мире ВИМ по меньшей мере глупо. Если ты пишешь не ради "подбросить говна на вентилятор", то приводи пожалуйста факты, чтобы те, кто не в курсе, могли бы понять и сами оценить ситуацию. А то лично мне не понятно, что за розовое очко и что за кисть. И кто кого уговаривает не ходить на МС. И думаю, что не понял не только я.
Лично я бы хотел, чтобы та ссора была забыта и творческие люди могли общаться друг с другом на двух форумах вместе и без всякой неприязни.
 

Deerslayer

Команда форума
Целиком и полностью разделяю мнение Руслана . Некрасиво получается , непорядочно .

Кстати , господа " перебежчики " , будьте уже последовательны в своих действиях .
А то сначала пишите " нам противно даже заходить на МС , не то , что выставляться " , а ведь как заходили - так и заходите ;) .
К чему тогда эти громкие слова , сказанные сразу после известных событий ? Или что , уже не противно ... :confused: ?

Есть те , кто по-настоящему любит и ценит МС . Те , кто несмотря на сложившуюся ситуацию , остались здесь .
И эти форумчане вызывают к себе огромное уважение .

Ну а те , кого поманили пальчиком , наградили лайками да медальками , видно особо его и не любили . У них таких ресурсов для общения с десяток наберётся , коммуникабельность зашкаливает ;) . Бегайте дальше , завтра ещё один откроют , тоже побежите ?

Как там ... " и нашим , и вашим споём и спляшем " ;) ... А по мне - так это просто банальное лицемерство .
 

GRAY72

Бан
Скажу и я.
На SPя тоже общаюсь.
Сюда на МSя тоже пришел для общения. Кстати позвал сюда Дмитрий Хронос. Позвал с форума куф. Для участия в конкурсе.
За что я ему и благодарен. На форуме куф я тоже остался.
Уходить с МS не собираюсь.
Для меня ВИМ это интересное хобби, общение с интересными людьми.
А не гражданские войны и конфликты.
Дружить против кого-то не собираюсь.
Вообще если честно удивлен, такими постоянными расколами в среде ВИМовцев, ведь это же был не первый и к сожалению не последний. Ведь хоть на сотне форумов зарегайся все равно будут одни и те же люди.
Против ухода мастеров с этого форума был против, а так же и против причины этого раскола.
На одном из форумов именно по этому конфликту я написал. «Кто-то не любил Горбачева, кто-то Ельцина, но зачем было разваливать СССР» Как правило легкие пути они не правильные.
Но я и против того, что-бы считать людей кто ушел… предателями и перебежчиками, и не дружить и не общаться с ними.
Это их выбор. И время лечит…
В топик радужной кисти я редко захожу, но ничего оскорбительного для МС не видел.
И вообще на СП очень корректно стараются отзываться о МС. И попытки срача выпиливаются буквально в секунды после опубликования.
Насчет " и нашим , и вашим споём и спляшем "… странно как-то, я в ВИМ пришел фигуры собирать, расписывать, лепить…
А кто-то поет и пляшет… (удивленный смайлик)
«Вот оно чего Михалыч»
 

Deerslayer

Команда форума
... Но я и против того, что-бы считать людей кто ушел… предателями и перебежчиками, и не дружить и не общаться с ними. Это их выбор.

А тех , кто вежливо ушёл , как раз никто предателями и перебежчиками и не считает ;) . Это их право и их выбор , каким бы он ни был . Более того , они корректно объяснили причины своего ухода , и даже , может быть где-то в глубине своей души , желая вернуться , всё равно не вернулись . И это , как ни странно , тоже вызывает уважение ...

А вот говорить про " самый лучший форум " и про то , как здесь хорошо и интересно , а через неделю региться на новом в первый же день его основания , это действительно странно ... :confused:;) . Ради приличия хоть бы время какое-то выждали после тех событий , как это сделали некоторые форумчане , когда уже всё улеглось более-менее . Неее ... бегом побежали , толпой ... Опоздать боялись ? А может уже всё знали заранее и ждали момента ;) ?
Или это вы таким образом выразили свою доброжелательность и симпатию :confused: к " самому лучшему форуму " ?
Или может быть для вас это вообще нормально и вы даже не понимаете , что тем самым вы показали своё неуважительное отношение к его создателям ? Тогда вообще говорить не о чем ...

К производителям миниатюры всё вышесказанное не относится .
 
Последнее редактирование:

GRAY72

Бан
Сбавьте тон Андрей.
Где и когда регестрироваться это мое личное дело. И что это ВЫ за создателей форума высказываетесь?
Из всего Вами выше сказанного я понял Вы считаете, что кто зарегестрировался на СП должен уйти с МС?
Я правильно Вас понял?
 

Deerslayer

Команда форума
Тон задали вы в своём сообщении , думаете я не понял о чём речь ? ;)
Я не высказываюсь за создателей форума , а выражаю своё мнение .
Регистрируйтесь где хотите , это ваше право , лично мне всё равно .
Поняли вы меня неправильно . Но это ожидаемо , мы с вами вообще друг друга не понимаем ;) .
 

GRAY72

Бан
Если Вам все равно, то зачем столько желчи?
Уходить, я так понял пока не надо?
Еще раз повторюсь, дружить против кого-то не собираюсь.
Форумы это для общения а не для выяснений отношений.
Вашу энергию Андрей, да в мирное бы русло...
Вы же Андрей "команда форума", модератор.
Так заинтересуйте людей. А не отпугивайте их...
Берите пример с Руслана, конкурс за конкурсом организует.
Причем не просто организует интересно но и как там при команде "делай как я".
Пример показывает.
 
Я уже писал в другой ветке, повторю еще раз. Если у команды МС и фанатов одного только МС, как единственно правильной религии, есть обиды на кого то, кто ушел с форума не красиво, это дело заурядное и понятное. У ушедших таким образом тоже есть обиды и их тоже можно понять. Но для чего поминать не хорошим словом сам новый форум, и уж тем более делать его враждебным? Я повторю, ключевые персоны нового форума Погосян, Дерябин, Пашин. Неужели эти люди дали повод усомниться в своей порядочности? Неужели форум, который они создали, враждебен по отношению к МС? Неужели так необходимо продолжать поддерживать раздор и разлад в рядах увлеченных ВИМ?
По поводу излишней коммуникабельности. Лично меня интересует скульпт. И мне интересно находится там, где больше всего талантливых скульпторов и интересных производителей. И если на новом форуме их вдруг оказалось не меньше, чем на МС, почему бы мне не зайти и туда? Вас, кстати, Андрей, тоже приглашаю. Уверяю, получите положительные эмоции. Или Вы теперь никогда не купите работы Погосяна и Дерябина или Продукцию Альтореса и Берлина, если они на новом форуме?;)
 

Deerslayer

Команда форума
Если Вам все равно, то зачем столько желчи?

Какой желчи ??? Вы о чём , Сергей ? Если угодно - это не желчь , а горечь ...
Но , к сожалению , Вы этого не замечаете или не хотите замечать , и трактуете всё сказанное мной в ином свете .
И кстати , не надоело " ковырять " ? Я ведь тоже могу пройтись , если что ;) .
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
джентльмены, прошу не обострять, не ругаться.
я должен был сказать то, что сказал, понимая , что к сожалению, порву отношение с некоторыми людьми.
всё мной сказанное - моё личное мнение, и обсуждать его, Юра, я не намерен. ты хочешь от меня конкретики? зачем ? моё личное мнение никак не может "продолжать поддерживать раздор и разлад в рядах увлеченных ВИМ", потому , что оно личное и как раз против тех , кто это сделал и делает.


Юра,постарайся не провоцировать на откровенность и не зазывать на радужные мероприятия;)
Да, если тебе интересно, я не отождествляю самого человека с его недостойными* поступками.
*на мой взгляд
 
Ну человека с его поступками отождествлять пожалуй стоит. Именно поступки формируют личность.
Ты сказал без конкретики. Я ничего не понял. Вот и попросил объяснить. Я так устроен, что если решил, что человек подлец, то скажу это не стесняясь и не вуалируя это. Тем более под непонятные лично мне аллегории про очко и кисть (ну недавно я на форуме:)). А если не говорить конкретно, тогда зачем говорить вообще? Кто то на СП ведет себя недостойно и настраивает людей против МС? Назови. Имя, звезда, имя! Если это конечно не Алладин, сын Али-аль-Маруфа. На СП это быстро пресекают. Сам был свидетель. Олег и Владимир в этом очень строги и принципиальны.
И еще раз. Если какие то персоны вызывают антипатию, причем тут форум. На нем собралась масса достойных людей. Зачем их то обижать?
 
Умею, Руслан. Ты создал тему. На мой взгляд ни о чем. Просто так, слова. Я высказал об этом свое мнение. Только и всего.
 

Deerslayer

Команда форума
...Вас, кстати, Андрей, тоже приглашаю. Уверяю, получите положительные эмоции.

Спасибо , конечно , за приглашение , но вынужден отказаться .
Вынужден не кем-то конкретно , а исходя из своего личного видения данной ситуации и из сформировавшихся с детства представлений о том , что такое хорошо и что такое плохо :);) .

Я своих не бросаю , Юр , родители меня так воспитали , за что им огромное спасибо !!!
А свои все здесь , под кустиком ;) . И пусть их немного , но лично для меня большая честь быть рядом с ними .
Ведь с дорогими тебе людьми ТАК не поступают , верно ? Даже если иногда приходится чем-то жертвовать .
Так ведь ? Вот и я о том же .
 
Вот видишь, поделил уже на своих и чужих. А за чем? Неужели нельзя по доброму общаться и тут и там? Ну конечно если кто то лично не приятен, его в игнор, тут не спорю. Но остальные то при чем? Я вот не хочу, чтобы мне либо Погосян, Пашин и Дерябин были чужими, либо Воробьев, Лупанов и Долгушин. Мне они все симпатичны и интересны. Зачем же мне выбирать? Чай не красные с белыми.
 
давно не заходил.хотел посидеть,почитать, отдохнуть от бомб:eek: мамаш и КНДР,Сирии и Афгана по телевизору конечно,а не то что я там замешан;).А тут продолжение ядерной зимы.есть ветка про апокалипсис,вот там давайте побольше мрака:confused:.давайте жить дружно,o_O
 
Сверху