1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Очень нужны дельные советы и объективная критика.

Тема в разделе 'Прошу критики <> Critique Center', создана пользователем Amolin, 19 июл 2017.

1. TopicStarter Overlay

Amolin

Ревкова Татьяна
    Здравствуйте. Я на этом сайте человек новый. Точнее так: читаю его давно, но пишу впервые. Очень нужны дельные советы и объективная критика.

Сделала и окрашиваю фигурку Джессики из фильма "Кто подставил кролика Роджера". Общая высота фигурки чуть меньше 18 см (17,8). Пока не присоединила руки и юбку, хочу полностью закончить роспись лица и верхней части туловища (а точнее почти до пояса). Мне самой она то нравится, то не нравиться. Боюсь испортить. Что хорошо? Что плохо? Что поправить? Совет: смыть всю краску и перекрасить заново - не подходит, так как фигурка из папье-маше.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      358,7 КБ
      Просмотров:
      109
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      255,2 КБ
      Просмотров:
      103
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      189,4 КБ
      Просмотров:
      102
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      251,4 КБ
      Просмотров:
      103
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      247,4 КБ
      Просмотров:
      115
    Sergey_it и LS нравится это.
  2. Serg1971

Кунц Сергей
    Мне понравилось. Но один вопрос мучает. Почему её не сделать всю, а потом уже красить?
    Сергей Нефедов и RantaN нравится это.
  3. TopicStarter Overlay

Amolin

Ревкова Татьяна
    Я взяла за основу вот эту картинку (фото). И соответственно позу. Кисти рук я всегда леплю отдельно (особенность папье-маше, по другому гораздо сложнее). Юбка частично прикрывает ноги, красить ногу полу прикрытую юбкой как мне кажется будет очень трудно. И так просто проще. Не нужно мучатся и рисковать сломать тонкие детали. Сейчас фигурка выглядит вот так (фото). И я могу спокойно окрасить верхнюю и нижнюю части (до пояса и ноги), отдельно руки потом сделаю юбку.

Вложения:

Последнее редактирование: 19 июл 2017
    LS и Serg1971 нравится это.
  4. Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Кукла получается неплохая, но есть некоторые недостатки на мой мужской взгляд:
    1. чахлые бедра, даже по сравнению с картинкой. Повышенная жопастость будет только плюсом;
    2. "отек " подъема правой стопы;
    3. не хватает ноздрей, без них слишком уж фентезийная личность получается.
    4. границу между волосами и лицом лучше сделать не черной линией, а плавным переходом (на границе черный цвет и постепенно переходит в базовый цвет волос).
    А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо;)
    Сергей Нефедов нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Amolin

Ревкова Татьяна
    Спасибо. Буду исправлять.

Но есть нюансы:

1. Бедра у нее в норме (фото), вот попы действительно возможно не хватает. Но это добавить просто. Хотя с другой стороны она же идет, а не активно выдвигает филейную часть назад, как когда стоит. (фото).

2. Про ногу согласна перестаралась. Если я правильно понимаю что бы была выгнута как на рисунках, но не выглядела опухшей нужно убрать объем с внешней стороны стопы (фото)? Или как?

3. Нос самое сложное. Я изначально планировала сделать просто выпуклость и поставить две точки (как в фильме), но две точки пробовала ставить выгладит отвратительно (закрасила). Пытаюсь настроить себя на переделку кончика носа. Это конечно реально (без смывки краски и шпаклевки), но сложно. Если есть вариант решить это как-то покраской, буду очень благодарна за подробный совет-инструкцию.

4. Про границе волос это там где плечо или челка (или и то и другое)?

Вложения:

• 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      247,4 КБ
      Просмотров:
      39
    • jessica_rabbit-3155.jpg
      jessica_rabbit-3155.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      39
    • Без имени-2.jpg
      Без имени-2.jpg
      Размер файла:
      333,4 КБ
      Просмотров:
      39
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      37
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  6. Zogar-Zag

Хентов Игорь
    По бедрам нарисовал как было бы лучше:
    7.jpg
    В принципе ноздри можно наверное и не рисовать, на этой фотографии выглядит вполне симпатично, я бы даже сказал, что лучше чем прототип;)
  7. TopicStarter Overlay

Amolin

Ревкова Татьяна

Отек ноги вроде убрала. Теперь восстановить краску. А вот с бедрами думаю дня два буду возиться (со всеми про сушками). Заодно подумаю насчет носа. :)

Вложения:

• 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      100,7 КБ
      Просмотров:
      25
    Zogar-Zag нравится это.
  8. Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Подумал про нос: может ноздри сделать в виде неглубоких ямок и не красить их, при верхнем освещении они будут заметны. Можно сначала из пластилина прототип-черновик слепить и посмотреть что получится, а потом уже решать с "чистовиком":)
  9. TopicStarter Overlay

Amolin

Ревкова Татьяна
    Доброго времени суток. Бедра переделала. Носик тоже пришлось переделать полностью (надеюсь после покраски будет лучше прежнего). Посмотрите пожалуйста, если все как надо, отмою от пыли и буду восстанавливать краску. И потом опять выложу (возвращаясь к вопросу покраски).

Вложения:

• 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      39
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      35
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      105,8 КБ
      Просмотров:
      33
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      108,2 КБ
      Просмотров:
      32
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      133,9 КБ
      Просмотров:
      33
    Zogar-Zag нравится это.
  10. Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Левую ногу посмотри, если внизу немного убрать, а сверху добавить, то будет поизящнее выглядеть, а вообще советую при лепке помимо мульт-прототипа ориентироваться на живых моделей.
    12.jpg
  11. TopicStarter Overlay

Amolin

Ревкова Татьяна
    Спасибо. Поправлю. С реальными сложно. Реальные ноги так, как у нее вообще не гнутся:)
    Вот это самое близкое, что я нашла в свое время, когда ее делать собиралась. Но ведь с ее ногами в фильме это небо и земля! У нее в фильме коленных суставов вообще нет!

Вложения:

• 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      28
  12. Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Не парься особо, хорошо получается, вот если задумаешь реалистичного персонажа сделать тогда натура это наше все;)
    Amolin нравится это.

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей