"Охота на кабана" -авт. Бирзул Василий

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Представляем виньетку от Василия Бирзул !
"Охота на кабана"

"..Для разнообразия хочу представить композицию из собак и кабана. Для раздела "всякое зверье" думаю подойдет. Материал все тот же. Размер кабана - 70 мм в длину. Как то принесли мне похожую композицию то ли прошлого, то ли позапрошлого века, вылитую из чугуна весом где-то в 15 кг и размером эдак 30 на 40см и попросили сделать "примерно такое же, но чтобы отличалось". Так что иногда и такими вещами занимаюсь...
С уважением. "
 

Вложения

  • DSC06057.JPG
    DSC06057.JPG
    196,6 КБ · Просмотры: 1.321
  • DSC06051.JPG
    DSC06051.JPG
    156,6 КБ · Просмотры: 1.379
  • DSC06045.JPG
    DSC06045.JPG
    154,4 КБ · Просмотры: 1.362
  • DSC06031.JPG
    DSC06031.JPG
    159,1 КБ · Просмотры: 1.288
  • DSC06026.JPG
    DSC06026.JPG
    163,6 КБ · Просмотры: 1.300
  • DSC05998.JPG
    DSC05998.JPG
    130,6 КБ · Просмотры: 1.276

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Эхххх .. жаль, ТАКАЯ работа и не вписывается никак в размеры конкурсной работы на "Вождя 2010" .
Надеемся таки будет новинка конкурсная от Василия ! :wink:
С уважением.
 
Спасибо за отзывы!! Над новинкой работаю, стараюсь изо всех сил, осталось уже немного.
 
В росписи да на красиво оформленном под осенний лес основании смотрелось бы невероятно.
Нет,друзья мои,категорически нет!ИМХО,роспись,в данном случае,"принизит" работу.Такие вещи,традиционно либо в бронзу,либо будь размер поболе,в чугуний закатывать!От этого,они только играют.
2Василий Бирзул
Чрезвычайно понравилась работа,хоть и не охотник.Скажите,виньетка делалась по изображению?
Не пойму,что за порода псовых... :)
 
Работа конечно делалась по изображениям. Было и интересно и тяжело работать, так как я сам тоже не охотник. Пришлось искать в интернете подходящие фото. Собаки из породы гончих, каких именно, уже не скажу. Что интересно, народ, для которого выполняются многие такие вещи, казака от индейца часто не может отличить. Для них обычно главное, чтобы все было из золота, да побольше, а тут мне пришлось переделывать кабана, потому что у него видите ли кости таза слишком сильно торчали! Предполагаемые покупатели очень строго отнеслись к этому недостатку!
 
2Василий Бирзул
Спасибо за разъяснения.
Да,собаки явно какие-то "гончаки".
Замечательно проработана шерсть у секача,хотя по клыкам судя,он ещё не очень-то и матёрый. :D
Впрочем,если кто охотник есть,может более правильно возраст животного определить
Если не секрет,то из чего планируете отливать виньетку?
 
Насколько я знаю, планировалось отливать из серебра, но в готовом виде не видел.
Отличный выбор!Если у Вас появится возможность-запостите фото уже готового изделия.Очень любопытно глянуть будет.
 

Gennadius

Бан
Великолепная работа. :eek:k:
А собаки очень похожи на породу, которая часто изображалась на античных статуях.
 
Больше всего понравилась кабанья морда-на ней все эмоции написаны.
А собачкам не повезло - передняя уже покойник, но, возможно не единственный.
Питбули, бультереры это "самоходный капкан", а гончие сильно рискуют нп такой охоте.
Один такой свиненок убил и искалечил 12 штук и скрылся в чаще...
 
Это уж точно. Когда делал, много узнал историй о свирепости кабанов. Один случай мне рассказали, когда раненый матерый кабан Ниву практически уничтожил. Охотник, на которого он выскочил, ничего не успел сделать, от страха обделался, чудом жив остался.
 
Сверху