Отправка фигур за рубеж

за последние 3 недели отправлял несколько посылок в Англию - вес чуть более 1 кг (1.200-1.300). обошлись по 900-950 рублей за посылку. но я правда отсылал олово и хорошо упакованное. для сравнения - от работы посылали письмо ЕМС весом менее 100 грам -заплатили почти 800 рублей
 
Вчера отправлял в Германию.Вес 1300 грамм с копейками.Цена пересыла 975 рублей.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё что выше сказано - уже сказано . Оплата конечно проблематична в Россию из-за бугра , в идеале это ПэйПол - но проблема что с Россией эта система "в конфликте" . Остаётся банковский перевод на счёт - но и буржуи сразу "включают обратку" и ищут повод что бы им не заморачиваться и конечно встречный вопрос об оплате банковских процентов . Для нас видимо это потратиться на открытие полноценной карты типа Виза или МастерКарт . Варианты с Вестерн Юнион или хуже того Юнистрим или Юниаструм... обдерут как липку на процентах .
А по стоимости отправок - я лично отправив сотни посылок отказалсяот ЕМС. К ним (ЕМС) нареканий гораздо больше чем на сегодня к "Почте России" - совсем ЕМС не отвечают ни за сроки , ни за качество , а деньги дерут в десять раз больше .
Сугубо моё личное мнение это таки по России "1класс" отправки , а по миру "Почта Росси АВИА" с уведомлением .
Оптимально когда не посылка, а "пакет" - для небольших (по объему и весу) отправок. Как только наполнил оптовику коробку "из под телевизора" ... цены выростают как грибы после дождя .
Если "пакет" - то по России и в мир - от 150 р. до 350 р укладываюсь. Если уже "посылка" - от 650 р и до ... были и по 3. 800 р . В среднем загран отправки небольших тиражей до 1.500 . Но всё зависит от страны и веса отправления .
С уважением.
 
Сверху