Отправка фигур за рубеж

Друзья!
Ко мне обратилось с просьбой о приобретении моих фигур несколько зарубежных коллекционеров.
Может кто-нибудь поделиться опытом отправки фигур за рубеж и получения денег из-за границы?
Тарификатор на сайте Почты России не работает... Сколько это будет стоить и какие тонкости есть в этом вопросе?
 
Привет !!
Получить деньги оттуда наибольшая проблема. PayPal у нас так и не заработал как надо, по этому остается ВестернЮнион, МаниГрем, ВэбМани и банковский перевод на счет. Для буржуев все эти способы оплаты наиболее не удобные. Ибо они привыкли не заморачиваясь, сидя у компа, оплачивать кредиткой.
За почту - дешевле отправлять за бугор так называемый "мелкий пакет". Это отправление до 2 кг. В декларации лучше всего указать что груз является подарком и не ставить высокую ценность пересылаемых предметов. НО это все равно не сможет не избавить получателя от уплаты таможенных или налоговых сборов. Все зависит от таможенного законодательства конкретного государства.
 
А сколько может (примерно) стоить отправка одной пешей фигурки в Германию или США? Я так понимаю, стоимость пересылки нужно сразу включать в цену фигуры?
 
В общем смысле выглядит всё так:

выяснить Страну и город, платёжную систему и стоимость пересылки (позвонив в своё отделение (главпочтампт) и узнав стоимость отправки заказного мелкого пакета (допустимо до 2 кг.)

1шаг: получение предоплаты (за фигурку + пересылку) - масса вариантов в т.ч. Вестерн Юнион, Анелик, Лидер, Contact, Юнистрим и т.д.

2шаг: упаковка (!), но с пониманием, что на таможне будут досматривать и вскрывать + отправка

3шаг: отслеживание судьбы отправления по идентификатору на сайте Почты России
 
Спасибо.
Придется поднапрячься немного :roll: .
И все же - какой порядок цен? 100 руб; 200 руб; 300 руб накидывать к цене "по среднему"? Ведь не удобно по каждому заказу цену персонально корректировать ... Пусть куда-то дороже, куда-то дешевле. Посылка пусть будет гр. 300 или около того. Или так не получиться?
 
Константин, спасибо.
Я вчера зашел на почту и "офигел" :crazy: Отправка посылки за рубеж в среднем - от 500 до 700 рябчиков :evil: , плюс за полное и неполное кило - от 300 до 500 руб :twisted: , плюс пересылка до Москвы по России :notknow: - еще 120-150 деревянных! Это, в среднем, штука :| . И мой комплект 28 мм фигурок - 500 руб при средних мировых ценах. У них почта + 10-20%. У меня + 200 % :?: :!: Ну и кончился мой "бизнес" :cry: .
И все, я в принципе не конкурентоспособен, как вся Российская экономика ... Придется продавать мастер-модели .... Или я все-же чего-то "не догоняю"? Кто отправлял - "разжуйте" схему. Может есть негосударственные аналоги почты с реальными ценами?
 
Альтернатива есть, EMS, DHL, TNT, UPS но это будет еще дороже )))
На почте тебе чтото не то сказали ... мелкий пакет тебе должен обойтись в 300-500 руб, в среднем. Все конечно зависит от веса посылки.
 
BEER написал(а):
Альтернатива есть, EMS, DHL, TNT, UPS но это будет еще дороже )))
На почте тебе чтото не то сказали ... мелкий пакет тебе должен обойтись в 300-500 руб, в среднем. Все конечно зависит от веса посылки.

Приходишь в офис DHL с посылкой весом 300 гр, говоришь, что нужно отправить в США. Менеждер берёт твою посылку взвешивает на одной руке (без помощи весов), обмеряет коробочку линейкой, потом с умным видом гооврит, что эта посылка весит более 1 кг и отправка в США будет стоить 3500 рублей. :crazy:
 
Дмитрий (Баев) написал(а):
BEER написал(а):
Альтернатива есть, EMS, DHL, TNT, UPS но это будет еще дороже )))
На почте тебе чтото не то сказали ... мелкий пакет тебе должен обойтись в 300-500 руб, в среднем. Все конечно зависит от веса посылки.

Приходишь в офис DHL с посылкой весом 300 гр, говоришь, что нужно отправить в США. Менеждер берёт твою посылку взвешивает на одной руке (без помощи весов), обмеряет коробочку линейкой, потом с умным видом гооврит, что эта посылка весит более 1 кг и отправка в США будет стоить 3500 рублей. :crazy:

Именно так , сам интересовался ценой вопроса и был , совсем не приятно, поражен.
На мой вопрос - Почему оттуда дешевле? , получил ответ , мол у нас свои тарифы и расценки!!!
 

Sergey_it

Мастера
Коль,а кто тебе сказал,что "оттуда" дешевле?
отправить до 1 кг из Италии в Россию 19 евро(в штаты 18 :lol: ) по Европе в зависимости как отправлять...от 5 евро примерно без возможности проследить посылку и не получая на руки даже чека 8)
 
Позавчера получил от друга из США пакет, вес 350 грамм, так вот отправка стоила ему 9$. А самая дорогая посылка из США стоила 42$ это был ноутбук весом около 6-8 кг. А я последний раз посылал еме бандероль 300 грамм около 600 рублей. Притом коробку и всю упаковку сделал сам. Для себя сделал вывод что из России отправка стоит примерно вдвое дороже чем из США. А с деньгами маленькая хитрость, так как наличку запрещают отправлять по почте, я кладу баксы в коробку с DVD или между фотографий завернув в сигаретную фольгу. Все доходит прекрасно. Раз 5-7 так отправлял, хотя конечно законопослушные буржуи так деньги не захотят отправлять. Ну а про хамство наших почтмейстеров я думаю лишний раз писать не стоит. :evil:
 
Sergey_it написал(а):
Коль,а кто тебе сказал,что "оттуда" дешевле?

Сереж, знаю. поскольку периодически получаю посылки из Англии через TNT и DHL. Доставка конечно не дешевая получается , 15-20 Фунтов, но это за 3-4 кг. посылку. Такую же отправить из России мне будет стоить около 3000 руб., если теми же TNT c DHL.
 

Sergey_it

Мастера
BEER написал(а):
Sergey_it написал(а):
Коль,а кто тебе сказал,что "оттуда" дешевле?

Сереж, знаю. поскольку периодически получаю посылки из Англии через TNT и DHL. Доставка конечно не дешевая получается , 15-20 Фунтов, но это за 3-4 кг. посылку. Такую же отправить из России мне будет стоить около 3000 руб., если теми же TNT c DHL.

Видимо из Англии и Штатов дешевле :) курьерскими службами из Италии цены дикие,
бандероль до 3 кг обычной почтой стоит сейчас 23 евро(до 1кг-19 евро) при том,что 3 года назад стоило 8 евро
а посылку в ту же Англию недавно отправлял...заплатил 48 евро(в штаты дешевле :lol: )
 

Gennadius

Бан
30 сентября прошлого года отправлял в Орландо, штат Флорида, США, фигурку своего фельдфебеля.
Отправил заказным письмом (на почте так подсказали), вес 91 гр. Обошлось в 95 рублей. Шло письмо в Штаты больше месяца. :roll: Деньги получил через Вестерн Юнион, но американец написал, что впредь он будет заказывать не по одной фиг-ке, а больше, т.к. ВЮ, мол, дорого берут, и выгоднее брать сразу по несколько.
4 марта этого года отправлял того же фельда в Нидерланды - пен-френду в подарок. Отправил заказным наземным письмом. Заплатил 137,40 руб. за вес 121 гр.
 

Gennadius

Бан
Ну естесссно почта РФ - я же не в Армении живу. А письмом оформили по знакомству. И чтобы заказной корреспонденцией прошло. Уж как там дальше всё это работает - не знаю. Но всё дошло нормально, только в Штаты долго.
 
Сверху