Отправка почтой покрашенной фигуры

fandor

Модераторы
Команда форума
Уважаемые форумчане! Поделитесь кто и как отсылает покрашенные фигурки в другие города. Интересует- упаковка, чтоб краска не нарушилась. Вот здесь нашел немного <!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=2187&hilit=%D0%A3%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0">viewtopic.php?f=3&t=2187&hilit=%D0%A3%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0</a><!-- l --> но хотелось бы поподробнее именно чтоб краска не слезла и и отправка будет почтой до Омска, боюсь что повредят :(
 

Mr_Painter

Мастера
Я прикручиваю деревянную подставку фигурки к стенке подходящей по размеру коробки при помощи шурупа, под который снаружи подкладываю шайбочку, что бы не вырвался. Внутрь коробочки на всякий случай немного полиэтилена. Имеет смысл эту коробочку обложить поролоном (главное не матом, он не влезет :D ) и вложить в другую, жесткую. Что бы амортизировались удары и фигура не слетела со штифтов.
Но этот способ применим только для фигур на деревянной подставке.
 

Zippo

Мастера
Лотерея. Фигурка из металла весом грамм этак в 150 при падении набок, может просто погнуться и краска с грунтом отлетят. По возможности лучше передать с проводником. будет всего вдвое, максимум втрое дороже, чем почта.
 

Sergey_it

Мастера
Mr_Painter написал(а):
Я прикручиваю деревянную подставку фигурки к стенке подходящей по размеру коробки при помощи шурупа, под который снаружи подкладываю шайбочку, что бы не вырвался. Внутрь коробочки на всякий случай немного полиэтилена. Имеет смысл эту коробочку обложить поролоном (главное не матом, он не влезет :D ) и вложить в другую, жесткую. Что бы амортизировались удары и фигура не слетела со штифтов.
Но этот способ применим только для фигур на деревянной подставке.
Лучший способ из того как мне пересылали :eek:k:
 
Гапченко и Арсеньев отправляют в коробках с трёхслойным пароллоном,где каждый слой вырезан по форме фигурки (нижний и верхний слои ввиде нишь, а средний-сквозной), а Скворцов даже кавалерию обматывает несколькими слоями мягкой туалетной бумаги, типа "ЗЕВА", оружие, конечно отдельно. Беспалова справляется двумя слоями пароллона, так же вырезанными по фоме фигурки. Ни в одном случае пока проблем не возникало... тьфу-тьфу-тьфу
 
Я пользуюсь поролоном, вырезаю ячейку, кладу миниатюру, все пространство свободное заполняю мелко нарезанным поролоном. Все это укладывается в коробку, сверху кладется второй слой поролона, главное, чтобы ничего не болталось. Иногда провожу краш-тест путем роняния на пол. Пару раз кидал коробку с минькой об стену, ничего не погнулось, но там слой поролона был 7см.
 
Сверху