Остров Робинзона

Всех победителей поздравляю!
 
Парни - это завал!
Просто класс.
Всем респект.
Что следующее?
 
Друзья!
Вот и подошёл тот момент, после которого можно поставить завершающую точку моей работы в очередном славном конкурсе, затеянном нашим славным штурярлошаманом...:);) Снова двоякие чувства: радостно и грустно. Радостно, что работа завершена так, как смог на текущий момент. Грустно от того, что ещё один этап жизни, а это именно так, завершён. Но грусть странная, не больная. И, кук уже все знаем - не на долго. Первомай не за горами, а там... Но уже под эгидой Вождя!:);)
Работа всеми проделана замечательная. Рост нас - начинающих авторов - очевиден. От работы - к работе всё более и более ощутим. С чем нас всех от души и поздравляю! Впереди нас ждут не менее увлекательные конкурсы, планируемые администрацией форума. Повторюсь: с первомая - "встаём в позу", по завершению - июнь. А в июне, как правило, начинают скрипеть старые блоки нашей славной "Золотой Лани"... Куда её забросит воображение штурмана Finа - одному ему и Господу известно...:D
Итак, дипломы - в студию:
 

Вложения

  • Ашхацава.jpg
    Ашхацава.jpg
    231 КБ · Просмотры: 368
  • Бабаич.jpg
    Бабаич.jpg
    231,1 КБ · Просмотры: 377
  • Бодунов.jpg
    Бодунов.jpg
    232 КБ · Просмотры: 397
  • Ваулин.jpg
    Ваулин.jpg
    230,9 КБ · Просмотры: 374
  • Воробьёв.jpg
    Воробьёв.jpg
    232,1 КБ · Просмотры: 428
  • Вороненко.jpg
    Вороненко.jpg
    231,6 КБ · Просмотры: 370
  • Гуляев.jpg
    Гуляев.jpg
    231 КБ · Просмотры: 379
  • Кунц.jpg
    Кунц.jpg
    230,9 КБ · Просмотры: 401
  • Лиокумович.jpg
    Лиокумович.jpg
    231,3 КБ · Просмотры: 399
  • Лупанов.jpg
    Лупанов.jpg
    231,3 КБ · Просмотры: 390
  • Николаев.jpg
    Николаев.jpg
    232,5 КБ · Просмотры: 373
  • Осипов.jpg
    Осипов.jpg
    232,1 КБ · Просмотры: 359
  • Сычёв.jpg
    Сычёв.jpg
    232,8 КБ · Просмотры: 393
  • Шаменков.jpg
    Шаменков.jpg
    231,5 КБ · Просмотры: 381
  • Шефер.jpg
    Шефер.jpg
    232,1 КБ · Просмотры: 433
  • Ясаков.jpg
    Ясаков.jpg
    231,1 КБ · Просмотры: 403
Последнее редактирование:
Два раза правил... Как там: "Не путайте меня, я сам запутаюсь!":D:D:D
Всё-таки - Даниэль Дефо:
111.jpg
Всё равно, спасибо, Серёж. Значить интересно то, что мы делаем, не только нам. :);)
Вот теперь - точка.
 

Jab

Бан
В английском языке имя Daniel произносится вообще как Даньел, с ударением на "а". В русском же языке написание "э" в заимствованных из английского языка слов принято для звука [æ], например background (бэкграунд), и для дифтонга [ɛə], при сочетании двух не разделенных гласных, например Blair (Блэр) - никаким сочетанием "ье" тут не пахнет, мягкий знак перед "е" вообще заставляет произносить "е" как сочетание "й'э". Это если по правилам. Спорить можно бесконечно на эту тему, гуглить все умеют, но увы, в сети хватает тех, кто пишет, не зная даже основ русского языка, не говоря уж о правилах транслитерации и заимствования иностранных слов. Поэтому, за сим, пожалуй, закончу - на исправлении не настаиваю.

Да и вообще, всем мир! На фоне этой беседы мне вспомнилась старая забавная цитата, весьма забавно описывающая мощь великого и ужасного:
Зело ярые сторонники незыблемости русского языка часто уповают на то, что русский язык глаголом зело богат и без слов иноземных. Жаль, забывают они, что именно абилка личить из всех встречных-поперечных языков ценный словарный лут и потом юзать его на свой манер, извлекая всякоразный стилистический профит, собственно, и наградила нашу мову таким богатством лексикона, на которое эти пуристы, собственно, и баттхёртят столь яростно, испуская злобные доннерветтеры по поводу, как ни парадоксально, продолжения того процесса, плоды которого являются для них предметом лютого патриотического фапа.
 
И не говори, Серёж. Всё - в тему. Трудности перевода. Вот, кстати, на вскидку три варианта:
images (1).jpg images (2).jpg images.jpg
А надо было, тщорт поппери, вот так:
Daniel_Defo__Priklyucheniya_Robinzona_Kruzo.jpeg
И дело с концом.:D:D:D:D
Ну уж оставлю, как есть. Звиняйте, если что.:);)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Джентльмены и товарищи!
Скульпттуристы и робинзоиды!



Запахло весной и моментально открылись ворота нашего недолгого заточения на единственном в своём роде Острове, населённом коварными попугаями, жестокими козами, соблазнительными ракушками и прочими опасностями, подстерегающими честных островитян на правом пути их ко столь любезной каждому живому существу свободе!




Поздравляю всех! Победителей и участников! Очень хотелось схомячить кого- нить, но...Пост! Жаль, что уходим голодными, но, зато, удовлетворёнными.

Я думаю, что могу от имени всех островитян поблагодарить Судей, администрацию сайта, мистера Оули и меня за этот небольшой но интересный опыт лепки на самом необитаемом острове, которым никто , кроме нас, похвалиться не сумеет. Такое случается только однажды.

Как говорится, всем спасибо, все свободны! Дипломчики, столь любезно предоставленные мистером Владимиром Оули, не забываем.



с Островом не прощаемся, говорим: "До свидания" и нам эхом ответят в два голоса:




О, сколько нам открытий чудных
Готовит вдохновенья гнёт!
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений... Ежели припрёт...
А.С. Дефо.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, коллеги!
Поздравляю всех участников с окончанием заплыва, большое спасибо уважаемому жюри за высокую оценку, оргам за мероприятие и боцману за дипломы.
Благодаря конкурсу с помощью форума изрядно пополнил копилку общих знаний по 17 веку, а также разгреб залежи книг на полках, нашел читанный еще аж в третьем классе раритетный томик Дальневосточного издательства, открыл и словно вернулся домой в 1984г. )
 
Сверху