Остров Робинзона

Shamenkov

Модераторы
да, обвеска на середину 17 века не помешала бы.

Если по книге то На острове РОбби находился с 1659го по 1687 год.
Соответственно он был одет по моде( морской или вообще) второй половины 1650х годов, переоделся он уже перед отъездом. персонажи дикари это индейцы, и аборигены с Тринидада. пираты одеты в одежду 1680х годов.
оружие это либо фитильный мушкет , или возможно мушкет с ранним кремневым замком., шпага и все остальное того же периода.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Джентльмены, открыта
Тема про историческую военную и бытовую галантерею 16 века
В ней делимся находками по оружию, одежде, предметам роскоши соответствующего периода и условий.
Мистер Fin, сэр! Вы, как всегда правы, сэр! На всю тысячу! Но, сдаётся мне, хорошо-бы было перенести в неё и то, что уже накопали в недрах Пещеры, напрочь затянутой Всемирной Паутиной с гордым именем Internet, наши собратья по рейдам-робинзонаде. Вот и мистер Jab с мистером Эштоном уже выкладывали материальчик... Тем более что он нам всё одно будет подспорьем чуток попозжее. Тысячу дохлых кальмаров мне за пазуху, если я ошибаюсь. Мистер Fin, сэр.
 
мистер Оули, дохлые кальмары жутко воняют))
я не понимаю, зачем вообще создавать околоконкурсные темы. не понимаю.
Она чуть раньше появилась, мистер Fin, сэр. Имею в виду, что не знали, куда складывать выловленное после крушения. Извечная привычка джентльменов действовать с быстротой молнии, что с ней поделать, сэр.;) Думаю, что теперь всё "устаканится", сэр, мистер Fin, сэр.:);)
 
Ну вот и "устаканилось", джентльмены. Теперь всё - в одной теме. Вот и здорово. И всё под рукой и не заблудимся.:);)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Господа Робинзоны!


Категорическая просьба до Вас !
Не выкладывайте свой процесс, равно как и готовые работы Робинзонады в соцсетях, всяких там сайтах, блогах и т.п. до определения победителей. После того - на здоровьечко.


Напоминаю: мы на Острове.
Работы пока только здесь.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Джентльмены!
Недавний шторм выбросил на наш берег неожиданного индейца в остатках перьев и раскраски. После умытия и переобутия оказался шестнадцатым Робинзоном, прошу не обижать, дать оклематься и влиться.


Итого:
Воробьёв Руслан
Сычёв Владимир
Ясаков Сергей
Ашхацава Денис
Лиокумович Феликс
Ваулин Евгений
Гуляев Игорь
Лупанов Сергей
Осипов Михаил
Бабаич Сергей
Вороненко Виктор
Бодунов Александр
Шефер Александр
Николаев Степан
Шаменков Сергей
Кунц Сергей

На всякий случай. когда тушёнка закончится, хавать начнём с конца списка
 
Итого:
Воробьёв Руслан
Сычёв Владимир
Ясаков Сергей
Ашхацава Денис
Лиокумович Феликс
Ваулин Евгений
Гуляев Игорь
Лупанов Сергей
Осипов Михаил
Бабаич Сергей
Вороненко Виктор
Бодунов Александр
Шефер Александр
Николаев Степан
Шаменков Сергей
Кунц Сергей


На всякий случай. когда тушёнка закончится, хавать начнём с конца списка
А это меню, джентльмены:D:D:D
 

Shamenkov

Модераторы
Кстати о птичках, вернее о канибалах..в фильмах показывают каких то невнятных аборигенов, а ведь остров был недалеко от устья Ориноко в Южной Америке и Тринидада. то есть дикари были вполне себе индейцами.
примерно вот такими
0_d69df_855fb116_XXXL.png 0_d69e2_e95066a_XXXL.png f11924353bfb.jpg 0_d69e5_f664313e_XXXLгуарани ориноко.png
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Джентльмены!

- 17 апреля фотографии наших Робинзонов будут переданы Многоуважаемому Жюри.

- Поэтому требования к участникам такие : начиная с 10 апреля и по 16-е включительно нужно выложить Здесь по 4 четыре фото своей работы - без излишнего креатива , просто с четырёх сторон. просто хорошие фотографии.

- Обсуждение работ ведётся в "Пещере", прошу выложенные здесь финальные фото не обсуждать.

- Уважаемый мистер Оули приведёт их в необходимый для судейства вид. Но для этого необходимо некоторое время, поэтому прошу не затягивать до последней минуты.

- В списке участников (пост № 40) найдите себя и свой порядковый номер.

- Выкладываем фото по такой форме :
№ п/п , фото 1, фото 2, фото 3, фото 4.


Напоминаю, кто не сдаст - будет зажарен и съеден с воплями и плясками без майонеза и приправ.
 
Мистер Fin, сэр! Если я правильно ошибаюсь фото должны быть: 1- фас, 2 -левый профиль, 3- спина, 4 - правый профиль? Верно?
И 16-го (Сергей Кунц) забыли, мистер Fin, сэр.:);)
 
Сверху