Оружие и мелкие детальки в 35 масштабе - тираж в домашних условиях?

Доброго времени суток всем! Помогите решить проблему с тиражом оужия, фляг, касок и других мелких деталей в 35 масштабе - в домашних условиях. Возможно есть таториал по етому делу. Оббегал вес город нашол только 2 набора от "ЗВЕЗДЫ" - цена кусается да и покупать весь набор ради одного АК-47 не хочетьса :(. Хочю вылепить сам так сказать "мастер-модель" из ЕПОКСИЛИНА (работаю сейчас над пулеметом М60 для своего морпеха) и потом ее успешно клонировать. По скудности своего бюджета для копии думаю задействовать олово и гипс но как правильно все сделать не знаю.
 

Menelay

Мастера
Боюсь, что это затея не удачная. В 35-ом сделать оружие конечно можно, но сделать его качественно очень тяжело, все то ,что я видел сделанное в ручную, как бы это сказать...не фонтан. А тем более копировать вылепленный м-60 при помощи гипса и олова, совсем превратит в его силуэт, по мотивам, на выходе. Да и по цене все это литье, сомневаюсь, что это выйдет дешевле звездинского набора за 160 руб.
 
Полностью согласен с Сергеем.Но скоро смогу показать один аппарат-лепленый в этом масштабе .Автомат или пулемет хорошо не слепить,но гранатомет к примеру-можно.
 
Ребята Спасибо за ответы - я так понял выход только один - покупать набор :(. (160-руб. ето примерно 50 грн. - столько у меня в городе стоит набор из 3 фигурок -"руский спецназ" кажется) ето 50/3=16.6 грн. за автомат. (ЖАЛКО что оружие не на розвес продают - было бы намного дешевле :) - купил бы килограм - и хватило бы до пенсии :)) Или же буду ползти к совершенству :) - куплю за 50 грн. 2 пачки ЕПОКСИЛИНА :).
 
Это может быть полезным


http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=3074&highlight=%E3%F0%E0%E2%E8%F0%EE%E2%EA%E0
 
Большое вам спасибо :) Парадокс впервые узнал про Вим с етого замечательного сайта. Но на ету статью не натыкался - РЕСПЕКТ автору!
 

Menelay

Мастера
Ну есть же наборы оружия в 35-ом от "Танка". Там уж всяко проработка получше, чем в звездовских комплектациях. Да и цена - всё те же 50грн за несколько автоматов, СВД и ПК.

Не совсем так! У "танка" переливки старого "драгона" по крайней мере все семейство АК, ПКМ ,СВД, качество там хреновое. У "звезды" качество гораздо лучше, особенно в наборе с российскими танкистами, да и в том же "российском спецназе" в обеих наборах.
 

Mr_Painter

Мастера
На форумах и в журналах по моделизму не однократно обсуждалась тема тиражирования деталей в домашних условиях. Лепить с нуля такую мелочь себе дороже станет. Проще уж купить наборчик от Звезды
и наштамповать для собственного пользования автоматов, фляжек, шлемов и т.п. делая формы из строительного силиконового герметика. Отливать из смолы.
 
не согласен с тем что тиражирование будет не качественным. Сам довольно долго занимался литьем и изготовлением форм на заказ ( масштаю 54 мм). Считаю что качества литья в домашних условиях может быть очень неплохим и мелочей в том числе, главное правильно выбрать материал для форм и литъевой сплав. На Cen-la.com поройся там много раз обсуждали подобные темы.
 
54 мм и 1:35-две большие разницы- 35 меньше и есть модели оружия,которые лить очень сложно- типа АК с десантным прикладом.Сейчас мне это не актуально,а лет 7 назад много мучался с подобными дивайсами.
 
большой разницы в мастабе не вижу, Приходилось отливать и формовать оружие и пистолеты и винтовки, дело до кутайсов доходило ( это украшение на кивере на 1812г), а несколько раз формовал и отливал из метала детали для современных кораблей мастаб примерно 1:200 детали - ракетные и арт установки и прочую мелочь такую как палубные вертолеты (конфигурация довольно сложная)и в целом неплохо получалось. Так что остаюсь при своем мнении
 
Сверху